Cartel no MMA

Jaime Jara

"El Cucui"

Estados Unidos

North Highlands, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

North Highlands, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 55 anos
08/02/1969

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Carnage Fight Team

VITÓRIA 38
KO / TKO
16 42%
FINALIZAÇÕES
19 50%
DEC. JUÍZES
3 8%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
7 39%
SR 1
VITÓRIA 38
KO / TKO
16 42%
FINALIZAÇÕES
19 50%
DEC. JUÍZES
3 8%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
7 39%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Nicholas Kohring

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) GKO 3 - Global Knockout 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2015 1 2:00
Derrota

Rounds:

2

Mauricio Alonso

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) DH - Dragon House 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2014 2 1:06
Vitória

Rounds:

2

Falaniko Vitale

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) X-1 - Jara vs. Vitale

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

0

Mikey Gomez

Tempo:

0:00

Finalização (Front Estrangulamento) Gladiator Challenge - Revenge

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

07/06/2014 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

David Mitchell

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) WFC 9 - Mitchell vs. Jara

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/04/2014 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Jack Avery

Tempo:

0:24

Nocaute (Soco) Gladiator Challenge - New Breed

Método:

Nocaute (Soco)

08/03/2014 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Blaine Wilson

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) Gladiator Challenge - Season's Beatings

Método:

Nocaute (Soco)

23/11/2013 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

John Salter

Tempo:

2:20

Finalização (Triângulo) TWC 18 - Halloween Havoc 3

Método:

Finalização (Triângulo)

25/10/2013 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

William Johnson

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) Gladiator Challenge - Hammer Time

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/09/2013 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Michail Tsarev

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 4th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2013 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Jeremy Rosales

Tempo:

1:59

Finalização (Guilhotina) Gladiator Challenge - American Dream

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/05/2013 2 1:59
Derrota

Rounds:

3

Justin Baesman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - All In

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nate Loughran

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CCFC - The Return

Método:

Decisão (Dividida)

03/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Max Griffin

Tempo:

0:56

Nocaute (Soco) WFC - Bruvado Bash

Método:

Nocaute (Soco)

07/01/2012 1 0:56
Derrota

Rounds:

3

Romario Manoel da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 19 - Shark Fights 19

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Thornburg

Tempo:

4:45

Nocaute (Socos) Rebel Fighter - Annihilation

Método:

Nocaute (Socos)

13/08/2011 1 4:45
Vitória

Rounds:

2

Justin Baesman

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - Warpath

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2011 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Larry Mays

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - High Octane

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2011 1 2:01
Derrota

Rounds:

3

Waachiim Spiritwolf

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 35

Método:

Decisão (Dividida)

05/03/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jay Silva

Tempo:

0:33

Nocaute (Socos) TPF 7 - Deck the Halls

Método:

Nocaute (Socos)

02/12/2010 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Nathan Espinoza

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Undisputed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Dillen Hurle

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) Gladiator Challenge - Patriots

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/07/2010 1 0:40
Vitória

Rounds:

2

Felipe Fogolin

Tempo:

0:38

Nocaute (Soco) TWC 8 - Meltdown

Método:

Nocaute (Soco)

16/05/2010 2 0:38
Vitória

Rounds:

1

Tim Means

Tempo:

2:19

Finalização (Guilhotina) KOTC - Legacy

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/03/2010 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Rafael del Real

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Gladiator Challenge - Chain Reaction

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/12/2009 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rafael del Real

Tempo:

0:46

Finalização ) Gladiator Challenge - Nemesis

Método:

Finalização )

22/08/2009 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

David Hornyak

Tempo:

0:41

Nocaute (Socos) Gladiator Challenge - Total Recall

Método:

Nocaute (Socos)

31/07/2009 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Reggie Orr

Tempo:

2:52

Finalização (Guilhotina) TWC 4 - Trauma

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/07/2009 1 2:52
Derrota

Rounds:

3

Doug Marshall

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) PFC 13 - Validation

Método:

Decisão (Dividida)

08/05/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

B.J. Lacy

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) TWC 1 - The Beginning

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/01/2009 3 1:45
Derrota

Rounds:

3

Leopoldo Serao

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFC 11 - All In

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Giva Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Decisão (Dividida)

26/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Gaines

Tempo:

1:54

Finalização (Guilhotina) PFC 9 - The Return

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/07/2008 1 1:54
Vitória

Rounds:

3

Steve Heath

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) PureCombat 3 - Bring the Pain

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2008 3 4:39
Vitória

Rounds:

1

Ricky Shivers

Tempo:

1:49

Finalização ) RF - Warriors Collide

Método:

Finalização )

22/03/2008 1 1:49
SR

Rounds:

2

Anthony Lapsley

Tempo:

1:17

No Decisão (Revertido por NSAC) KOTC - Arch Rivals

Método:

No Decisão (Revertido por NSAC)

27/10/2007 2 1:17
Derrota

Rounds:

2

Seth Kleinbeck

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Soco) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

25/08/2007 2 4:59
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah Metcalf

Tempo:

4:15

Nocaute (Soco) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Nocaute (Soco)

27/07/2007 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Jake Paul

Tempo:

4:16

Technical Finalização (Triângulo) GC 65 - Global War

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

09/06/2007 1 4:16
Vitória

Rounds:

1

Bryson Kamaka

Tempo:

1:25

Finalização (Neck Crank) GC 63 - Crackdown

Método:

Finalização (Neck Crank)

11/05/2007 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Jeff Morris

Tempo:

1:48

Finalização (Triângulo) GC 59 - St. Paddywack

Método:

Finalização (Triângulo)

17/03/2007 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Dusty Arden

Tempo:

0:42

Technical Finalização (Guilhotina) GC 51 - Madness at the Memorial

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

01/07/2006 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Dusty Arden

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) GC 45 - Tribal War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2005 1 4:39
Vitória

Rounds:

3

Joe Cota

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Execution Day

Método:

Decisão (Dividida)

29/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Ruiz

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) GC 33 - Brutal Force

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2004 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Kenny Kingsford

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) GC 32 - King of the Hill

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2004 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

Kyacey Uscola

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GC 30 - Gladiator Challenge 30

Método:

Decisão (Dividida)

19/08/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rashad Evans

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 27 - FightFest 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anthony Ruiz

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) GC 27 - FightFest 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/06/2004 2 2:05
Vitória

Rounds:

1

Anthony Ruiz

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) GC 26 - FightFest 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/06/2004 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Bo Cantrell

Tempo:

1:24

Nocaute (Socos) GC 22 - Gladiator Challenge 22

Método:

Nocaute (Socos)

12/02/2004 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Scott Smith

Tempo:

3:01

Finalização (Mata-leão) GC 20 - Gladiator Challenge 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/11/2003 1 3:01
Derrota

Rounds:

1

Scott Smith

Tempo:

0:59

Nocaute (Soco) GC 16 - Gladiator Challenge 16

Método:

Nocaute (Soco)

01/06/2003 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Pete Werve

Tempo:

5:29

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GC 13 - Gladiator Challenge 13

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/02/2003 1 5:29
Vitória

Rounds:

1

Carter Williams

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) GC 13 - Gladiator Challenge 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2003 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Dale McDonald

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) GC 13 - Gladiator Challenge 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2003 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Scott Poletto

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GC 12 - Gladiator Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/09/2002 1 0:18
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300