Cartel no MMA

Jake Heun

"The Honey Bear"

Estados Unidos

Palmer, Alaska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Palmer, Alaska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
24/08/1987

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Tiger Muay Thai

VITÓRIA 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Satoshi Ishii

Tempo:

1:24

Nocaute (Socos) Rizin FF - Rizin 20

Método:

Nocaute (Socos)

31/12/2019 1 1:24
Vitória

Rounds:

3

Vitaly Shemetov

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Corte) Rizin FF - Rizin 17

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

28/07/2019 3 2:19
Vitória

Rounds:

3

Roque Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rizin FF - Rizin 16

Método:

Decisão (Dividida)

02/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anatoly Malykhin

Tempo:

1:45

Finalização (Chave de Pé) ASC - Absolute Siberian Championship 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

04/03/2019 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Mika Faavale

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) AFC 144 - Alaska Fighting Championship 144

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/01/2019 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Jiri Prochazka

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) Rizin FF - Rizin 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2018 1 4:29
Derrota

Rounds:

2

Alex Nicholson

Tempo:

0:58

Nocaute (Joelhada Voadora) Professional Fighters League - PFL 1: 2018 Regular Season

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

07/06/2018 2 0:58
Vitória

Rounds:

3

Mu Bae Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 41 - Road Fighting Championship 41

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Smealinho Rama

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 34 - Gaethje vs. Firmino

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2016 2 3:30
Vitória

Rounds:

2

Al Matavao

Tempo:

2:10

Finalização (Kimura) AFC 126 - Heun vs. Matavao

Método:

Finalização (Kimura)

19/10/2016 2 2:10
Derrota

Rounds:

3

Vinny Magalhaes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 30 - Branch vs. Starks

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Clinton Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WSOF 26 - Palmer vs. Almeida

Método:

Decisão (Dividida)

18/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Davin Clark

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-Triângulo) WSOF 22 - Palhares vs. Shields

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/08/2015 3 2:46
Derrota

Rounds:

2

Clifford Starks

Tempo:

4:11

Finalização (Arm-Triângulo) WSOF 19 - Gaethje vs. Palomino

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/03/2015 2 4:11
Vitória

Rounds:

1

Ron Fields

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Absolute Fighting Championship 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2014 1 0:20
Vitória

Rounds:

3

Kendrick Miree

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 11 - Gaethje vs. Newell

Método:

Decisão (Unânime)

05/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dayman Lake

Tempo:

4:34

Finalização (Mata-leão) GWC - The British Invasion: U.S. vs. U.K.

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2013 1 4:34
Vitória

Rounds:

3

Dallas Mitchell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dakota FC 15 - Spring Brawl 2013

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Colton Vaughn

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) Showdown Fights 10 - Collard vs. Clements

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2013 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Jarad Carson

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Crown Fighting Championships 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2012 1 1:30
Derrota

Rounds:

2

Richard Odoms

Tempo:

1:56

Finalização (Neck Crank) ProElite 3 - Da Spyder vs. Minowaman

Método:

Finalização (Neck Crank)

21/01/2012 2 1:56
Vitória

Rounds:

1

Ed Carpenter

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) ProElite 2 - Big Guns

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

05/11/2011 1 3:17
Derrota

Rounds:

2

Mark Ellis

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) ProElite - Arlovski vs. Lopez

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/08/2011 2 2:29
Vitória

Rounds:

2

Brandon Morgan

Tempo:

2:45

Finalização (Chave de Pé) FE - Arctic Combat 8

Método:

Finalização (Chave de Pé)

23/04/2011 2 2:45
Derrota

Rounds:

1

Todd Monaghan

Tempo:

3:26

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 19 Elimination Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/10/2013 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Adam Cella

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 17 Elimination Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/10/2012 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

DJ Poti

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) Destiny MMA - Fury

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2010 1 0:46
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90