Cartel no MMA

James Brum

"Job Done"

England

Portsmouth, Hampshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Portsmouth, Hampshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 37 anos
17/04/1987

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Gym01

VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
9 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 18
KO / TKO
5 28%
FINALIZAÇÕES
4 22%
DEC. JUÍZES
9 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ilias Sanoudakis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 24 - Bubba vs. Lucas

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Filip Pejic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 27 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sayd-Hamzat Avkhadov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 47 - Braveheart: Young Eagles 14

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Philipp Schranz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 23

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hayden Sherriff

Tempo:

1:31

Finalização (Arm-Triângulo) Killacam Fight Night - KFN 8: Confinement

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/07/2015 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Jay Thomas

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-Triângulo) SnA 20 - Shock n Awe 20

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/05/2015 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Niko Gjoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SnA 19 - Shock n Awe 19

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Brett Johns

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 67 - Cage Warriors Fighting Championship 67

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marat Pekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 61 - Cage Warriors Fighting Championship 61

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Abiltarov

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2013 1 3:05
Vitória

Rounds:

3

Olivier Pastor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Fight Night 8

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Moktar Benkaci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 51 - Cage Warriors Fighting Championship 51

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

James Saville

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Fight Night 7

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thomas Back

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Fight Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leandro Gontijo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 46 - Cage Warriors Fighting Championship 46

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Martin McDonough

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SnA 9 - Shock n Awe 9

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Erik Perez

Tempo:

3:31

Technical Finalização (Mata-leão) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

10/09/2011 1 3:31
Vitória

Rounds:

2

James Lutman

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Contusão) SnA 8 - Shock n Awe 8

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

23/07/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Kris Edwards

Tempo:

0:00

Technical Finalização (Mata-leão) SnA 6 - Battleground

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

12/02/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Jones

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Capital Punishment - War on the Shore 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Orrey

Tempo:

N/A

Finalização (Reverse Triângulo) SnA 5 - Shock n Awe 5

Método:

Finalização (Reverse Triângulo)

18/09/2010 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Ben Davis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Shoulder Injur) TNP - Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Injur)

29/05/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mathew Walker

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) SnA 4 - Bank Holiday Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2010 1 2:39
Vitória

Rounds:

2

Paul Colyer

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) ZTFN 16 - The Heat is on

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2009 2 3:04
Vitória

Rounds:

1

Terry Fox

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) SnA 2 - Undefeated

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2009 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Julian Shuttleworth

Tempo:

2:40

Finalização (Triângulo) AM 19 - Night of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

17/10/2009 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Marek Gonda

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico) SnA 1 - Shock n Awe 1

Método:

Nocaute Técnico)

18/09/2009 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis