Cartel no MMA

James Saville

"Scraps"

England

Dewsbury, West Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Dewsbury, West Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 33 anos
04/08/1990

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE AVT Fight Team

VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Andreas Tricomitis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) BMF MMA 3 - Bad Mofo MMA

Método:

Nocaute Técnico )

16/07/2022 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

John Spencer

Tempo:

0:55

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 15 - Caged Steel Fighting Championship 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/07/2016 1 0:55
Derrota

Rounds:

2

Andrew Fisher

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) M4tC 18 - Made 4 the Cage 18: Takeover

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2015 2 4:18
Derrota

Rounds:

3

Shay Walsh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA Fight Night - Chadwick vs. Pascu

Método:

Decisão (Unânime)

02/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tom Duquesnoy

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) BAMMA 14 - Daley vs. da Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

14/12/2013 2 4:04
Derrota

Rounds:

3

Rasul Mirzaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dare Fight Sports - Rebels of MMA

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Silnyagin

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) KF - King Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/08/2013 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

L.C. Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GWC - The British Invasion: U.S. vs. U.K.

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Martin Sheridan

Tempo:

2:00

Finalização (Triângulo) SnA 13 - Shock n Awe 13

Método:

Finalização (Triângulo)

09/03/2013 2 2:00
Derrota

Rounds:

3

James Brum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Fight Night 7

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Martin Svensson

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) The Zone FC 10 - Demolition

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2012 2 3:02
Vitória

Rounds:

1

Doug Higgins

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Socos) ICNZ - ICNZ 16 / Grassroots 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2012 1 0:19
Vitória

Rounds:

3

Thomas Hytten

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BP 10 - Botnia Punishment 10

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zac Stratton

Tempo:

0:46

Finalização (Triângulo) CWFC - Fight Night 2

Método:

Finalização (Triângulo)

08/09/2011 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Leigh Remedios

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Island Rumble 2 - Heavy Metal Thunder

Método:

Finalização (Triângulo)

07/05/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nathan Thompson

Tempo:

0:51

Finalização (Triângulo) UCC 6 - War of the Roses

Método:

Finalização (Triângulo)

26/11/2010 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Niko Gjoka

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) CC - Combat Challenge 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/10/2010 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

David Lee

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) UCMMA 11 - Adrenaline Rush

Método:

Finalização (Triângulo)

27/03/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Dwayne Shelton

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Trojan MMA - Trojan Warfare

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

27/02/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Neil Fraser

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) CC - Cage Conflict 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/02/2010 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Malcolm Richardson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MM - Morecambe Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pete Hill

Tempo:

3:57

Finalização (Triângulo) Fight-Pro UK - Barnsley Fight Night 1

Método:

Finalização (Triângulo)

16/10/2009 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Dave Elliot

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) TC 30 - Total Combat 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2009 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Dan Korbely

Tempo:

3:05

Finalização (Socos) AMMA FC - Amateur MMA Fighting Championships 7

Método:

Finalização (Socos)

25/04/2009 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Craig Skelton

Tempo:

0:00

Finalização) BMF MMA 5 - Bad Mofo MMA

Método:

Finalização)

15/04/2023 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Davey Grant

Tempo:

1:44

Finalização (Triângulo) GR 25 - Goshin Ryu 25

Método:

Finalização (Triângulo)

26/07/2008 1 1:44
Derrota

Rounds:

2

Andrew McQueen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UF 5 - Ultimate Force 5

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Liam Wilkinson

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) VFC 2 - Valhalla Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2006 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92