Cartel no MMA

James Thompson

"The Colossus"

England

Bristol

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Bristol

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 45 anos
16/12/1978

Altura
1,96m
Peso
117,93kg

EQUIPE London Shootfighters

VITÓRIA 20
KO / TKO
13 65%
FINALIZAÇÕES
5 25%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 17
KO / TKO
13 76%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
1 6%
SR 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
13 65%
FINALIZAÇÕES
5 25%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 17
KO / TKO
13 76%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
1 6%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Philip De Fries

Tempo:

1:53

Finalização (Guilhotina) Bellator 191 - McDonald vs. Ligier

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2017 1 1:53
Derrota

Rounds:

2

Tsuyoshi Kosaka

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) Rizin Fighting Federation - Saraba no Utake

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2015 2 1:58
Derrota

Rounds:

1

Bobby Lashley

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 145 - Vengeance

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2015 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Eric Prindle

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) Bellator MMA - Bellator 121

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2014 1 1:55
Vitória

Rounds:

2

Colin Robinson

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-Triângulo) UXC - Underdog Xtreme Championships 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/03/2014 2 2:47
Vitória

Rounds:

3

Bobby Lashley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFL 3 - Super Fight League 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bob Sapp

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Leg Contusão) SFL 1 - Super Fight League 1

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

11/03/2012 1 1:52
SR

Rounds:

2

Mariusz Pudzianowski

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Judging Error) KSW 17 - Revenge

Método:

Sem Resultado (Judging Error)

26/11/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mariusz Pudzianowski

Tempo:

1:06

Finalização (Arm-Triângulo) KSW 16 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/05/2011 2 1:06
Derrota

Rounds:

2

Yusuke Kawaguchi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dream - Dream 16

Método:

Decisão (Dividida)

25/09/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Miodrag Petkovic

Tempo:

1:01

Nocaute (Soco) MFC - Milenium Fight Challenge 4

Método:

Nocaute (Soco)

04/06/2010 1 1:01
Derrota

Rounds:

2

Rob Broughton

Tempo:

2:28

Nocaute (Soco) ZT Fight Night - Heavyweights Collide

Método:

Nocaute (Soco)

30/01/2010 2 2:28
Vitória

Rounds:

2

Tengiz Tedoradze

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) ZT Fight Night - Heavyweights Collide

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2010 2 2:55
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

0:33

Finalização (Guilhotina) Dream 12 - The Cage of the Rising Sun

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/10/2009 1 0:33
Derrota

Rounds:

1

Jim Yorke

Tempo:

4:33

Nocaute (Soco) Sengoku - Seventh Battle

Método:

Nocaute (Soco)

20/03/2009 1 4:33
Derrota

Rounds:

3

Kevin Ferguson

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) EliteXC - Primetime

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2008 3 0:38
Derrota

Rounds:

1

Brett Rogers

Tempo:

2:24

Nocaute (Socos) EliteXC - Street Certified

Método:

Nocaute (Socos)

16/02/2008 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Neil Grove

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) Cage Rage 22 - Hard as Hell

Método:

Nocaute (Soco)

14/07/2007 1 0:10
Vitória

Rounds:

1

Don Frye

Tempo:

6:23

Nocaute Técnico (Socos) Pride 34 - Kamikaze

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2007 1 6:23
Derrota

Rounds:

1

Eric Esch

Tempo:

0:43

Nocaute (Socos) Cage Rage 20 - Born 2 Fight

Método:

Nocaute (Socos)

10/02/2007 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Hidehiko Yoshida

Tempo:

7:50

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Shockwave 2006

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2006 1 7:50
Derrota

Rounds:

1

John Olav Einemo

Tempo:

4:18

Finalização (Arm-lock) 2H2H - Pride & Honor

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2006 1 4:18
Derrota

Rounds:

3

Rob Broughton

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage 17 - Ultimate Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2006 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Kazuyuki Fujita

Tempo:

8:25

Nocaute (Soco) Pride FC - Total Elimination Absolute

Método:

Nocaute (Soco)

05/05/2006 1 8:25
Vitória

Rounds:

1

Paulo Cesar Silva

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) Pride FC - Shockwave 2005

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

31/12/2005 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Alexandru Lungu

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Pride 30 - Fully Loaded

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

23/10/2005 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Andy Costello

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage 13 - No Fear

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2005 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Autimio Antonia

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) UD 2 - Urban Destruction 2

Método:

Nocaute (Socos)

30/07/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Henry Miller

Tempo:

1:31

Nocaute (Socos) Pride - Bushido 8

Método:

Nocaute (Socos)

17/07/2005 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Nikolajus Cilkinas

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) UD 1 - Urban Destruction 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2005 1 2:41
Derrota

Rounds:

1

Aleksander Emelianenko

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) Pride 28 - High Octane

Método:

Nocaute (Soco)

31/10/2004 1 0:12
Vitória

Rounds:

5

Dan Severn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UC 11 - Wrath of the Beast

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2004 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tengiz Tedoradze

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UC 10 - Ultimate Combat X

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/06/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Marsa

Tempo:

0:20

Finalização (Neck Contusão) UC 9 - Rebellion

Método:

Finalização (Neck Contusão)

28/03/2004 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Marc Goddard

Tempo:

0:18

Nocaute ) UC 8 - Retribution

Método:

Nocaute )

30/11/2003 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Richie Cranny

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-Triângulo) UC 7 - World Domination

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/09/2003 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Marc Goddard

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UC 6 - Battle in the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

14/06/2003 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Will Elworthy

Tempo:

4:22

Finalização (Forearm Estrangulamento) G&P 2 - Ground & Pound 2

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

25/01/2003 1 4:22
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300