Cartel no MMA

James Warfield

"The Unbreakable Heavy Hitter"

Estados Unidos

Sun Prairie, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sun Prairie, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
09/05/1978

Altura
1,73m
Peso
76,66kg

EQUIPE Chosen Few

VITÓRIA 23
KO / TKO
15 65%
FINALIZAÇÕES
7 30%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
8 50%
VITÓRIA 23
KO / TKO
15 65%
FINALIZAÇÕES
7 30%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
8 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Bobby Taylor

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AMF - Attitude MMA Fights 20

Método:

Decisão (Dividida)

11/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jaleel Willis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMF - Attitude MMA Fights 19

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Justin Jaynes

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) WXC 78 - Warrior Wednesday 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2019 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Dakota Cochrane

Tempo:

1:19

Finalização (Guilhotina) M-1 Global - Road to M-1: USA 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/04/2019 1 1:19
Vitória

Rounds:

3

Eddie Larrea

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pure FC 10 - The Dark Knights Rise

Método:

Decisão (Dividida)

20/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joshua Aveles

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Industrial Strength

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2014 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Chris Lozano

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) NAAFS - Fight Night in the Flats 8

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

02/06/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luis Palomino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFA 6 - Palomino vs. Warfield

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joe Ellenberger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC - Victory Fighting Championship 35

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sherron Leggett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combat USA - Wisconsin State Finals

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gary Bivens

Tempo:

4:49

Finalização (Mata-leão) Combat USA - Best 8 in the State 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2011 1 4:49
Derrota

Rounds:

3

Kyle Baker

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Shine Fights 3 - 2010 Lightweight Grand Prix

Método:

Decisão (Dividida)

10/09/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Bixler

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) SFE - Hostile Validation

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2010 3 2:23
Vitória

Rounds:

3

Ashkan Morvari

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FFC - Fearless Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/05/2010 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Mark Severtson

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) ECO - Extreme Cagefighting Organization 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/05/2010 2 0:42
Vitória

Rounds:

1

Marshall Martin

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-lock) KOTC - Turbulence 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/04/2010 1 3:22
Derrota

Rounds:

3

Dom O'Grady

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Wiuff vs. Newcomb

Método:

Decisão (Unânime)

08/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) ECO 2 - Boneyard Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2009 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Mark Severtson

Tempo:

2:56

Finalização (Triângulo) MT 21 - Madtown Throwdown 21

Método:

Finalização (Triângulo)

17/10/2009 1 2:56
Derrota

Rounds:

2

Yves Edwards

Tempo:

4:48

Finalização (Triângulo) Shine Fights 2 - ATT vs. The World

Método:

Finalização (Triângulo)

04/09/2009 2 4:48
Vitória

Rounds:

1

Brian Learn

Tempo:

1:12

Nocaute (Chute na Cabeça) MT 20 - Madtown Throwdown 20

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

01/08/2009 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Ted Worthington

Tempo:

0:55

Nocaute (Socos) MT 19 - Madtown Throwdown 19

Método:

Nocaute (Socos)

02/05/2009 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Ryan Scheeper

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) MT 18 - Madtown Throwdown 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/01/2009 1 1:16
Derrota

Rounds:

3

Steve Carl

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) W4W - Warriors 4 Warriors 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Travis Nath

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico ) MT 17 - Madtown Throwdown 17

Método:

Nocaute Técnico )

10/10/2008 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Seth Baczynski

Tempo:

1:21

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) EVO MMA - Evolution MMA

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

04/10/2008 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Ryan Scheeper

Tempo:

2:48

Nocaute ) FCC 37 - Freestyle Combat Challenge 37

Método:

Nocaute )

27/09/2008 1 2:48
Vitória

Rounds:

2

David Gaston

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) MT 16 - Madtown Throwdown 16

Método:

Nocaute Técnico )

25/07/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) Combat USA - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2008 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Johnny Fields

Tempo:

2:40

Nocaute ) PFC - Primetime Fighting Championships

Método:

Nocaute )

30/05/2008 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Ian Meersich

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) MT 15 - Madtown Throwdown 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2008 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Jace Sanders

Tempo:

2:21

Nocaute (Socos) JM 2 - Jungle Madness 2

Método:

Nocaute (Socos)

15/01/2005 1 2:21
Vitória

Rounds:

2

Demi Deeds

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) DD 1 - Downtown Destruction 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2005 2 2:56
Vitória

Rounds:

1

Joel Templeton

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico ) JM 1 - Jungle Madness 1

Método:

Nocaute Técnico )

26/11/2004 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

1:19

Finalização (Guilhotina) XKK - Des Moines

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2004 1 1:19
Derrota

Rounds:

2

Rory Markham

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) XFO - Xtreme Fighting Organization 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/10/2004 2 1:12
Vitória

Rounds:

2

Jeff Lohman

Tempo:

2:00

Nocaute (Socos) UCS - Battle at the Barn 3

Método:

Nocaute (Socos)

26/06/2004 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Tavares Hunter

Tempo:

0:11

Nocaute (Soco) UB - Ultimate Battleground

Método:

Nocaute (Soco)

04/06/2004 1 0:11
Derrota

Rounds:

2

Mike Napralla

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) ROF 9 - Eruption

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/08/2003 2 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300