Cartel no MMA

Jared Papazian

"The Jackhammer"

Estados Unidos

West Hills, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

West Hills, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
01/02/1988

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Team HayastanLegacy MMA AcademyGracie Barra Burbank

VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
12 60%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
5 36%
SR 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
12 60%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
5 36%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

A.J. Bryant

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) LXF 2 - Lights Out Xtreme Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/07/2019 2 3:42
Derrota

Rounds:

3

Terrion Ware

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) CXF 7 - Locked and Loaded

Método:

Nocaute (Soco)

29/04/2017 3 0:20
Vitória

Rounds:

3

Keith Carson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CXF 4 - Fighting For Liam

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Perez

Tempo:

3:26

Finalização (Arm-lock) TPF 27 - Tachi Palace Fights 27

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/05/2016 1 3:26
Derrota

Rounds:

3

Rolando Velasco

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TPF 23 - Cinco de Mayhem

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ara Muradyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) National Fight Alliance - Valley Invasion 4

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Russell Doane

Tempo:

2:30

Nocaute (Cotoveladas) TPF 17 - Fall Brawl

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

14/11/2013 4 2:30
Vitória

Rounds:

1

Jeff Martin

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA USA - Pro Series 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2013 1 3:52
Vitória

Rounds:

3

John Robles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 4 - Spong vs. DeAnda

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brandon Bender

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) National Fight Alliance - Valley Invasion 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2013 1 2:01
Vitória

Rounds:

3

Terrion Ware

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA USA - Badbeat 8

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Elliott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 16 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dustin Pague

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) UFC on FX 3 - Johnson vs. McCall

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2012 1 3:21
Derrota

Rounds:

3

Mike Easton

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC on FX 1 - Guillard vs. Miller

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Marvin Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - First Defense

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Abel Cullum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Epic Force

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kana Hyatt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Turning Point

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Jimmie Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Empire

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kana Hyatt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA USA - Badbeat 1

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maurice Eazel

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) RITC - Respect in the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2010 3 0:28
Vitória

Rounds:

2

Ryan Bastianelli

Tempo:

0:09

Nocaute Técnico (Socos) Santa Ynez - MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2010 2 0:09
Vitória

Rounds:

3

Tyler Weathers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) King of the West - Rage Against the Ropes

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shad Smith

Tempo:

2:23

Nocaute (Socos) NFAMMA - Evolution

Método:

Nocaute (Socos)

26/03/2010 3 2:23
Derrota

Rounds:

1

Shad Smith

Tempo:

1:03

Finalização (Triângulo) RITC 3 - Respect in the Cage 3

Método:

Finalização (Triângulo)

19/02/2010 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Greg Guzman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Called Out MMA - Called Out MMA 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2010 3 5:00
SR

Rounds:

1

Ryan Bastianelli

Tempo:

3:00

Sem Resultado (Strikes After Bell) NFAMMA - Resurrection

Método:

Sem Resultado (Strikes After Bell)

18/12/2009 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Cummings

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NFAMMA - MMA at the Hyatt 3: Redemption

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Darren Crisp

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PureCombat 9 - Home Turf

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vince Ortiz

Tempo:

2:43

Finalização (Mata-leão) NFAMMA - MMA at the Hyatt 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2009 2 2:43
Vitória

Rounds:

3

Ray Cox

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) NFAMMA - MMA at the Hyatt

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2009 3 2:16
Vitória

Rounds:

1

Vincent Martinez

Tempo:

1:51

Finalização ) CXF - California Xtreme Fighting

Método:

Finalização )

29/01/2009 1 1:51
Derrota

Rounds:

3

Art Arciniega

Tempo:

0:34

Finalização (Guilhotina) PureCombat 6 - Halloween Bash

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/11/2008 3 0:34
Derrota

Rounds:

1

Karen Darabedyan

Tempo:

1:36

Finalização (Mata-leão) TFA 12 - Total Fighting Alliance 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/09/2008 1 1:36
Vitória

Rounds:

2

Jorge Acosta

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) WG - War Gods

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2008 2 0:35
Vitória

Rounds:

3

Josh Chaves

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PureCombat 4 - Bombs Away

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2008 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300