Cartel no MMA

Jared Torgeson

Estados Unidos

Moses Lake, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Moses Lake, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
27/10/1986

Altura
1,88m
Peso
82,55kg

EQUIPE Irish Hit Squad

VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
11 55%
DERROTAS 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
11 48%
DEC. JUÍZES
8 35%
VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
11 55%
DERROTAS 23
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
11 48%
DEC. JUÍZES
8 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Daniel Gadley

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) WFC - World Fighting Championships 123

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2020 1 2:36
Derrota

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

3:47

Finalização (Arm-lock) CageSport MMA - CageSport 57

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/05/2019 3 3:47
Derrota

Rounds:

3

Anthony Hamilton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CageSport MMA - CageSport 55

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Dylan Potter

Tempo:

2:42

Finalização (Guilhotina) Dominate FC - Dominate Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/02/2018 4 2:42
Derrota

Rounds:

5

Josh Copeland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL - Brenon vs. Gonzalez

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2017 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Asylzhan Bakhytzhanuly

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) ACB 69 - Almaty: Young Eagles 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

09/09/2017 2 2:33
Vitória

Rounds:

3

Dale Sopi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL: Everett

Método:

Decisão (Dividida)

29/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dovletdzhan Yagshimuradov

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) ACB 62 - Roston-on-Don

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2017 3 0:39
Derrota

Rounds:

5

Thiago Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 51 - Silva vs. Torgeson

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brent Knopp

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFL 46 - SFL America 8

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tony Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ROTR - Rumble on the Ridge 33

Método:

Decisão (Dividida)

16/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mitch Whitesel

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) Camp Lejeune - For The Leathernecks 4

Método:

Decisão (Dividida)

02/09/2015 3 4:00
Derrota

Rounds:

2

Jordan Currie

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) KOTC - Bad Reputation

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/08/2015 2 4:52
Derrota

Rounds:

3

Cory Devela

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-leão) SCL - Army vs. Marines Washington

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2015 3 3:47
Vitória

Rounds:

5

Leo Bercier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICF - Intense Championship Fighting 16

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2014 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ailton Barbosa

Tempo:

1:19

Finalização (Arm-lock) House of Fame - A New Dawn

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/09/2014 2 1:19
Derrota

Rounds:

1

Trevor Prangley

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Steadfast

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2014 1 1:07
Derrota

Rounds:

3

Alfonso Gonzales

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) CS - CageSport 30

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bill Widler

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) Rogue Fights 24 - Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2013 1 3:55
Derrota

Rounds:

5

Trevor Prangley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Double Impact

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eldon Sproat

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) Destiny MMA - Na Koa 3

Método:

Nocaute (Soco)

06/04/2013 3 1:40
Vitória

Rounds:

3

A.J. Weber

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) CWC 2 - Pummel at the Point

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/10/2012 3 1:15
Vitória

Rounds:

3

Byron Sutton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CS - CageSport 21

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leo Bercier

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Chutes) ICF - Intense Cage Fighting 6

Método:

Nocaute Técnico (Chutes)

19/08/2012 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Will Noland

Tempo:

4:28

Nocaute (Socos) KOTC - Wild Card

Método:

Nocaute (Socos)

17/05/2012 1 4:28
Derrota

Rounds:

5

Anthony Ruiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC - Bruvado Bash

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2012 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aaron Stark

Tempo:

1:11

Finalização (Mata-leão) SRP - Square Ring Promotions

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2011 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Will Hammond

Tempo:

3:57

Finalização (Socos) UCW - Ultimate Cage Wars

Método:

Finalização (Socos)

25/06/2011 1 3:57
Derrota

Rounds:

1

Trevor Smith

Tempo:

1:18

Finalização (Guilhotina) CS - CageSport 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/04/2011 1 1:18
Vitória

Rounds:

3

Justin Hawes

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Caged Warrior Combat - Battle at the Base

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Hamilton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CS - CageSport 13

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kyle Keeney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR 15 - Vindication

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesus Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CS - CageSport 12

Método:

Decisão (Dividida)

02/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kyle Welch

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) LMMA - Lightning at Legends

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/07/2010 3 4:44
Derrota

Rounds:

3

John Heath

Tempo:

3:56

Finalização (Arm-lock) FNE- Round 8 - Caged Warriors

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/06/2010 3 3:56
Derrota

Rounds:

3

Tony King

Tempo:

1:48

Finalização (Arm-Triângulo) CS - CageSport 10

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/05/2010 3 1:48
Vitória

Rounds:

1

John Heath

Tempo:

0:29

Nocaute (Socos) COTC - Conquest of the Cage 8

Método:

Nocaute (Socos)

30/03/2010 1 0:29
Vitória

Rounds:

3

Daniel Valdez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) COTC - Conquest of the Cage 7

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

John Heath

Tempo:

2:03

Nocaute (Socos) CS - CageSport 8

Método:

Nocaute (Socos)

05/12/2009 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Cain Spalding

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Thunderstruck

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2009 1 2:38
Derrota

Rounds:

2

Sean Berberick

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Corte) COTC - Conquest of the Cage 4

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

25/03/2009 2 0:36
Vitória

Rounds:

3

Bill Spurlock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DMMA - Volume 3: Proven Dominance

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steve Kantrud

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFA - Ultimate Cage Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zlatko Jupic

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) TCT - Summer Smash '09 Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/05/2009 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Preston Kahanu

Tempo:

2:17

Finalização (Socos) PFA - Ultimate Cage Fighting

Método:

Finalização (Socos)

08/05/2009 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Kristopher Pflugh

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SS - Spokane Showdown 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Kenny Ento

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFA - Ultimate Cage Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Andrew Baranowski

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SS - Spokane Showdown 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/01/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Radigan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SS - Spokane Showdown 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2008 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301