Cartel no MMA

Jaroslav Poborsky

"Cinan"

Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
IDADE 45 anos
11/06/1979

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE GCF Team

VITÓRIA 27
KO / TKO
7 26%
FINALIZAÇÕES
11 41%
DEC. JUÍZES
5 19%
DERROTAS 49
KO / TKO
18 37%
FINALIZAÇÕES
21 43%
DEC. JUÍZES
7 14%
EMPATE 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
7 26%
FINALIZAÇÕES
11 41%
DEC. JUÍZES
5 19%
EMPATE 1
DERROTAS 49
KO / TKO
18 37%
FINALIZAÇÕES
21 43%
DEC. JUÍZES
7 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Vaclav Holota

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) IAF 1 - Knize vs. Carlsen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2019 1 4:55
Derrota

Rounds:

1

Ramunas Venslovas

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) HG - Heroes Gate 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Gabor Boraros

Tempo:

1:15

Finalização (Guilhotina) Oktagon MMA - Oktagon 9: Kristofic vs. Siwy

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/09/2018 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Danijel Kokora

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) GCF 44 - Cage Fight Sokolov

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jose Eudes Tavares

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) FNW - Fight Night West 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/03/2018 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Ronald Paradeiser

Tempo:

0:27

Nocaute (Soco) XFN 4 - X Fight Nights 4 Fight Night West 2

Método:

Nocaute (Soco)

15/09/2017 1 0:27
Derrota

Rounds:

3

Jaroslav Pokorny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN 3 - X Fight Nights 3

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frantisek Fodor

Tempo:

0:27

Finalização (Guilhotina) Oktagon MMA - Oktagon 2: Boraros vs. Cambal

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/04/2017 1 0:27
Derrota

Rounds:

2

Vitezslav Rajnoch

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) GCF 38 - Big Cage 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2017 2 2:04
Derrota

Rounds:

3

Matej Kuznik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF 37 - Cage Fight Nymburk

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2017 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Tomas Lejsek

Tempo:

5:00

EmpateVaclav Pribyl ) Oktagon MMA - Oktagon 1: Challenge Finals

Método:

EmpateVaclav Pribyl )

10/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zdenek Pernica

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Fusion Fight Night Series 9 - Cage Fight

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

11/11/2016 3 0:23
Derrota

Rounds:

1

Dinislam Kamavov

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) EFN - Fight Nights Global 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2016 1 2:18
Derrota

Rounds:

1

Robert Skujins

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Superior FC 14 - The Comeback

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/05/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jan Malach

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) NOW - Night of Warriors 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2016 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Urs Pablo Ortmann

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Fight Explosion - WFC Fight Explosion

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/11/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Djamil Chan

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Tempel Fight School - Mix Fight Gala 18

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

05/06/2015 2 4:52
Vitória

Rounds:

3

David Kozma

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GCF - Gladiator Championship Fighting 30

Método:

Decisão (Dividida)

25/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kamil Gniadek

Tempo:

2:44

Finalização (Arm-Triângulo) Fighting Zone - Cage Time 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/12/2014 1 2:44
Derrota

Rounds:

3

Jaroslav Pokorny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF Challenge - Karlovy Vary

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vit Vavra

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GCF 27 - Road to the Cage

Método:

Decisão (Dividida)

21/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Milan Strnisko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF Challenge - Back in the Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roman Vanicky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF 25 - Over the Top

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Peter Stacho

Tempo:

3:52

DesqualificaçãoJan Vobornik ) GCF 23 - MMA Cage Fight 2

Método:

DesqualificaçãoJan Vobornik )

10/05/2013 3 3:52
Derrota

Rounds:

1

Sergei Sizykh

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) Rod Fighting - Vo Slavu Roda: Overtime 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2013 1 1:22
Derrota

Rounds:

2

Josef Kral

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) GCF 20 - Resolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2013 2 4:45
Derrota

Rounds:

1

Sebastian Baron

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) HG - Heroes Gate 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/12/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andrey Vlasov

Tempo:

2:26

Finalização (Arm-lock) Rod Fighting - Vo Slavu Roda: Overtime 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2012 1 2:26
Derrota

Rounds:

3

David Kozma

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-lock) GCF 13 - Pain and Glory

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/05/2012 3 3:36
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Bilski

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) GCF 10 - Battle in the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

07/04/2012 2 4:03
Vitória

Rounds:

1

Pavel Bechtold

Tempo:

1:20

Finalização (Guilhotina) GCF 7 - Redemption

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2011 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Mindaugas Baranauskas

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GCF 5 - Karlovy Vary

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Elsner

Tempo:

3:29

Finalização (Chave de Joelho) ProFC Grand Prix Global - East Europe

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

26/08/2011 2 3:29
Vitória

Rounds:

3

Stepan Vyskrebets

Tempo:

1:40

Technical Finalização (Guilhotina) ProFC Grand Prix Global - East Europe

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

26/08/2011 3 1:40
Vitória

Rounds:

1

Marek Sikora

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) Olimp Extreme Fight - Poland vs. Czech Republic

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2011 1 4:01
Derrota

Rounds:

2

Damir Hadzovic

Tempo:

3:14

Finalização (Mata-leão) CFL - Cage Fight Live 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2011 2 3:14
Derrota

Rounds:

1

Matus Laincz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) HG - Heroes Gate 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ladislav Jehlicka

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) GCF 2 - All or Nothing

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/02/2011 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Shamil Zavurov

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) HG - Heroes Gate 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2010 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Ratmir Karatsukov

Tempo:

0:32

Nocaute (Soco) DF - Diamond Fights

Método:

Nocaute (Soco)

12/06/2010 1 0:32
Vitória

Rounds:

2

Valid Abdurachmanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NNB - Ring of Honor

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Bugara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HG - Heroes Gate 1

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nicolas Dalby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FG 13 - Raw

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Elsner

Tempo:

4:11

Finalização (Guilhotina) HC - Challenge Cup

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/01/2010 1 4:11
Derrota

Rounds:

2

David Kedzuch

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) HC 4 - Hell Cage 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/09/2009 2 3:10
Vitória

Rounds:

2

Marcel Trang

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) KV Arena Max - Karlovy Vary

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/07/2009 2 4:47
Derrota

Rounds:

2

David Rosmon

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) FG - Fight Night 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/05/2009 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Peter Mettler

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) WKA - World Champion Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2008 3 1:50
Derrota

Rounds:

1

Aliev Chamsat

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FSC 2 - Fight Stage Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ludovic Boulvin

Tempo:

0:32

Finalização (Chave de Joelho) HC 2 - Hell Cage 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/10/2008 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

David Rosmon

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) FG 7 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2008 1 3:01
Derrota

Rounds:

2

Rafael Silva

Tempo:

1:50

Finalização (Guilhotina) WUFC - Full Contact Fighters

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/07/2008 2 1:50
Derrota

Rounds:

1

Mairbek Taisumov

Tempo:

1:44

Nocaute ) GFF 7 - Gladiators Free Fight 7

Método:

Nocaute )

25/05/2008 1 1:44
Derrota

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) M-1 MFC - Fedor Emelianenko Cup

Método:

Nocaute Técnico )

15/05/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Gerhard Gorewoda

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico ) CFS 3 - Cage Fight Series 3

Método:

Nocaute Técnico )

03/05/2008 1 4:46
Derrota

Rounds:

1

Tuomas Murdoch

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-Triângulo) The Cage Vol. 10 - Neoblood

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/04/2008 1 3:35
Derrota

Rounds:

2

Emmet McNally

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico ) UFR 12 - Ultimate Fighting Revolution 12

Método:

Nocaute Técnico )

16/03/2008 2 4:54
Vitória

Rounds:

2

Morten Djursaa

Tempo:

0:37

Nocaute ) GFF 6 - Gladiators Free Fight 6

Método:

Nocaute )

25/11/2007 2 0:37
Derrota

Rounds:

1

Ayub Tashkilot

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FG5 - Fighter Gala 5

Método:

Nocaute Técnico )

22/09/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Phil Norman

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) AA - Inferno

Método:

Nocaute (Soco)

16/09/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

0

Bektemirov Medzid

Tempo:

0:00

N/A ) WUFC - Trofeu Feira 13

Método:

N/A )

22/08/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Akira Corassani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GOW - Rise of the Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Furdjel de Windt

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) UF - Karlovy Vary

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Rivanio Regis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Big Bad Boyz

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Artur Wojdak

Tempo:

0:00

N/A ) NBR 1 - Nord Bohemia Ring 1

Método:

N/A )

25/03/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Gerhard Gorewoda

Tempo:

0:00

N/A ) CF 2 - Cage Fighting 2

Método:

N/A )

24/02/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Kenneth Rosfort-Nees

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) CC 9 - Cage Challenge 9

Método:

Nocaute Técnico )

03/02/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Robert Sarkozi

Tempo:

0:00

N/A ) Szombathely - Fight Night

Método:

N/A )

28/10/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Siegfried Baltruschat

Tempo:

4:52

Finalização (Verbal) FFC - Heaven or Hell

Método:

Finalização (Verbal)

23/04/2006 1 4:52
Derrota

Rounds:

1

Sonny Nielsen

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Contusão) CC 5 - Cage Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

25/02/2006 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Rafal Dzcibaude

Tempo:

0:00

Finalização ) NOTG - Night of the Gladiators

Método:

Finalização )

05/12/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sergej Razvadovskij

Tempo:

2:13

Finalização (Forearm Estrangulamento) FFC - Feel The Spirit

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

23/10/2005 1 2:13
Derrota

Rounds:

2

Bohumil Lungrik

Tempo:

0:00

N/A ) CGP - Czech Grand prix

Método:

N/A )

22/04/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Balschmieter

Tempo:

4:36

Finalização (Arm-lock) FFC - Bushido Fight Club

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/04/2005 1 4:36
Vitória

Rounds:

0

Bohumil Lungrik

Tempo:

0:00

N/A ) NOTG - Night of the Gladiators

Método:

N/A )

05/12/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Karl Painer

Tempo:

0:00

Finalização ) FFAA - Gladiators 2003

Método:

Finalização )

12/04/2003 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Steve Collins

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico ) FFAA - Fight Night Championships 4

Método:

Nocaute Técnico )

22/02/2003 2 0:45
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92