Cartel no MMA

Jason Ball

"Daddy Cool"

England

Doncaster, South Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Doncaster, South Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
27/05/2024

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE AVT Fight Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
9 45%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
8 57%
VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
9 45%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
8 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jack Grant

Tempo:

0:38

Nocaute (Socos) Caged Steel 6 - Caged Steel Fighting Championship 6

Método:

Nocaute (Socos)

07/12/2013 1 0:38
Derrota

Rounds:

2

Steven Ray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 60 - Cage Warriors Fighting Championship 60

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Buchinger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 54 - Cage Warriors Fighting Championship 54

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Cooledge

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) CWFC 53 - Cage Warriors Fighting Championship 53

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2013 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Craig Allen

Tempo:

0:41

Finalização (Chave de Pé) Caged Steel 4 - Caged Steel Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Chave de Pé)

16/03/2013 1 0:41
Derrota

Rounds:

3

Colin Fletcher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 9 - Watson vs. Marshman

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Winner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leonardo Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 6 - Watson vs. Rua

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Peter Duncan

Tempo:

2:00

Nocaute (Joelhadas) BAMMA 5 - Daley vs. Shirai

Método:

Nocaute (Joelhadas)

26/02/2011 2 2:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Radcliffe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 13 - Feel the Pain

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Newman

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Fight-Pro UK - Barnsley Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/02/2010 3 3:10
Vitória

Rounds:

5

Edson Berto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC 19 - Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2009 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edson Berto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RFC 18 - Pride

Método:

Decisão (Dividida)

24/07/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Izidro

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) UF - Oblivion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Mick Sinclair

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 11 - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Glenn Mincer

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 36 - Cage Warriors 36: Destruction

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2009 3 1:36
Derrota

Rounds:

2

Paul Sass

Tempo:

1:26

Finalização (Triângulo) CG 10 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Triângulo)

29/11/2008 2 1:26
Vitória

Rounds:

1

Aidan Marron

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) Ultimate Force - Nemesis

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/11/2008 1 2:28
Vitória

Rounds:

2

Leslee Ojugbana

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UF - Punishment

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2008 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Peter Angerer

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GF 2 - Gorilla Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

05/04/2008 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eddie Ng

Tempo:

0:37

Finalização (Arm-lock) GR 23 - Goshin Ryu 23

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2008 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Aaron Barrow

Tempo:

0:00

Finalização (Triangulo de Mão) UF - Ultimate Force

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

12/01/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Jenkins

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) UF 7 - 2 Tuf 2 Tap

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2007 1 2:37
Derrota

Rounds:

3

Abdul Mohamed

Tempo:

5:00

Decisão ) UF 6 - Battle of Waterloo

Método:

Decisão )

21/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kam Atakuru

Tempo:

4:24

Finalização (Triângulo) UF 5 - Ultimate Force 5

Método:

Finalização (Triângulo)

19/05/2007 1 4:24
Derrota

Rounds:

1

David Baron

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UTU - Ultimate Tear Up

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/02/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Dave Hirst

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GR 18 - Goshin Ryu 18

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/11/2006 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Aaron Barrow

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) GR 18 - Goshin Ryu 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2006 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Edgar Pilrimis

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UF 4 - Ultimate Force 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/11/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Cooper

Tempo:

1:55

Finalização (Triangulo de Mão) UF 3 - Ultimate Force 3

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

12/08/2006 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Paul Jenkins

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UF 2 - Bad Friday

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/04/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Spencer

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico ) UF 1 - Ultimate Force 1

Método:

Nocaute Técnico )

26/11/2005 1 3:56
Derrota

Rounds:

1

Steve Dawson

Tempo:

1:37

Finalização (Triângulo) CWFC - Cage Warriors 11: Ultimate Force

Método:

Finalização (Triângulo)

30/04/2005 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Dave Campos

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FC UK 1 - Fight Club UK 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

29/01/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

0

Andy Dodds

Tempo:

0:00

Decisão) P & G - Clash in Consett 3

Método:

Decisão)

20/11/2004 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300