Cartel no MMA

Jason Dent

"Dynamite"

Estados Unidos

Cincinnati, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Cincinnati, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 43 anos
12/06/1980

Altura
1,78m
Peso
71,67kg

EQUIPE GriffonRawl Thaiboxing & MMA Academy

VITÓRIA 22
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
19 86%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
9 69%
VITÓRIA 22
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
19 86%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
9 69%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Rustam Khabilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pure MMA 2 - Next Episode

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paul Bird

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-lock) WWFC - World War Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/04/2012 2 3:19
Derrota

Rounds:

5

Daniel Straus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Caged Fury 15

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 5 5:00
Derrota

Rounds:

4

Chris Lozano

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) NAAFS - Fight Night in the Flats 6

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/06/2010 4 5:00
Derrota

Rounds:

2

George Sotiropoulos

Tempo:

4:36

Finalização (Arm-lock) UFC 106 - Ortiz vs. Griffin 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/11/2009 2 4:36
Vitória

Rounds:

1

Cameron Dollar

Tempo:

4:46

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC - The Ultimate Fighter 9 Finale

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

20/06/2009 1 4:46
Vitória

Rounds:

2

Matt Shaw

Tempo:

3:41

Finalização (Chave de Pé) IFBL - Fight Night 13

Método:

Finalização (Chave de Pé)

20/09/2008 2 3:41
Vitória

Rounds:

2

Nick Sorg

Tempo:

4:33

Finalização (Arm-lock) NAAFS - Fight Night in the Flats 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/06/2008 2 4:33
Vitória

Rounds:

5

Harris Sarmiento

Tempo:

1:49

Finalização (Anaconda Estrangulamento) IFBL - Fight Night 10

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

15/12/2007 5 1:49
Derrota

Rounds:

5

Torrance Taylor

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NAAFS - Caged Fury 3

Método:

Decisão (Dividida)

03/11/2007 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Israel Giron

Tempo:

1:47

Finalização (Guilhotina) EC - Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/09/2007 2 1:47
Vitória

Rounds:

2

Luke Spencer

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) SFN 3 - Superior Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2007 2 2:55
Vitória

Rounds:

1

Mike Bogner

Tempo:

0:58

Finalização (Anaconda Estrangulamento) NAAFS - Fight Night in the Flats 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

09/06/2007 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Gleison Tibau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 68 - Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roger Huerta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 63 - Hughes vs. Penn 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kolo Koka

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-lock) Icon Sport - Mayhem vs. Lawler

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/09/2006 3 1:07
Vitória

Rounds:

3

Luke Spencer

Tempo:

0:43

Finalização (Triângulo) NAAFS - Fight Night in the Flats 2

Método:

Finalização (Triângulo)

10/06/2006 3 0:43
Vitória

Rounds:

1

Joe Voisin

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) KOTC - Drop Zone

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/03/2006 1 4:50
Vitória

Rounds:

2

Clint Zeedyk

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Caged Vengeance 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2006 2 1:40
Derrota

Rounds:

1

Brandon Garner

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-lock) KOTC - Shock & Awe

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/10/2005 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Josh Souder

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Corte) NAAFS - Fight Night in the Flats 1

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

17/09/2005 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Primo Luciano

Tempo:

N/A

Finalização (Socos) EFC 11 - Extreme Fighting Challenge 11

Método:

Finalização (Socos)

05/03/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Paulo Dantas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 48 - Payback

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joe Voisin

Tempo:

1:17

Finalização (Triângulo) ECC - Ho Ho Ho KO

Método:

Finalização (Triângulo)

18/12/2004 2 1:17
Derrota

Rounds:

3

Jeff Curran

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO - Xtreme Fighting Organization 3

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Schultz

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) APEX - Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2004 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Tom Kirk

Tempo:

2:43

Finalização (Triângulo) ECC - Brawl at the Hall

Método:

Finalização (Triângulo)

26/06/2004 3 2:43
Vitória

Rounds:

1

D'Angelo Nickle

Tempo:

N/A

Finalização (Socos) NKFC - Northern Kentucky FC

Método:

Finalização (Socos)

29/05/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Tetsuji Kato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SB 35 - SuperBrawl 35

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Brady

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) KOTC 34 - Ohio

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/02/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Davy Gibson

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) ECC - Extreme Combat Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/02/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Billy Rush

Tempo:

3:49

Finalização (Socos) ICE 5 - International Combat Events 5

Método:

Finalização (Socos)

19/09/2003 1 3:49
Vitória

Rounds:

3

Nick Spencer

Tempo:

2:20

Finalização (Triângulo) NLF 1 - Next Level Fighting 1

Método:

Finalização (Triângulo)

13/09/2003 3 2:20
Derrota

Rounds:

3

Antoine Skinner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECC - Mayhem in Muncie

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Newland

Tempo:

3:15

Finalização (Triângulo) ECC - Assault

Método:

Finalização (Triângulo)

31/05/2003 3 3:15
Derrota

Rounds:

3

Ross Pearson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 9 Semifinals, Day 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jeff Lawson

Tempo:

2:34

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC - The Ultimate Fighter Season 9 Quarterfinals, Day 5

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

13/02/2009 2 2:34
Vitória

Rounds:

1

Robert Browning

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 9 Elimination Fights, Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2009 1 3:36
Derrota

Rounds:

2

Steve Powers

Tempo:

1:00

Finalização (Kimura) IFN 2 - Iowa Fight Night 2

Método:

Finalização (Kimura)

27/10/2001 2 1:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Seu

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) IFN 1 - Iowa Fight Night 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/10/2001 3 1:04
Vitória

Rounds:

1

Joe Lewis

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) REF - Ring Extreme Fighting

Método:

Finalização (Mata-Leão)

22/04/2000 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300