Estados Unidos
Indianapolis, Indiana
Indianapolis, Indiana
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Roy Nelson
Tempo: 4:42 |
Finalização (Mata-leão) |
FF 1 - FightForce: Butte Brawl 1
Método: Finalização (Mata-leão) |
06/05/2006 | 1 | 4:42 |
Vitória
Rounds: 1 |
Brandon Quigley
Tempo: N/A |
Finalização ) |
LOF 3 - Legends of Fighting 3
Método: Finalização ) |
16/12/2005 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 2 |
Jun Ishii
Tempo: 1:51 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
Pancrase - Hybrid 3
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
08/03/2003 | 2 | 1:51 |
Derrota
Rounds: 1 |
Bobby Hoffman
Tempo: 1:56 |
Nocaute Técnico (Socos) |
KOTC 21 - Invasion
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
21/02/2003 | 1 | 1:56 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chris Guillen
Tempo: 1:35 |
Finalização (Guilhotina) |
KOTC 21 - Invasion
Método: Finalização (Guilhotina) |
21/02/2003 | 1 | 1:35 |
Vitória
Rounds: 1 |
Vaughan Palelei
Tempo: 2:29 |
Finalização (Mata-leão) |
IHC 5 - Tribulation
Método: Finalização (Mata-leão) |
26/10/2002 | 1 | 2:29 |
Derrota
Rounds: 4 |
Travis Wiuff
Tempo: 5:00 |
Decisão ) |
UW - Godsey vs. Wiuff
Método: Decisão ) |
19/10/2002 | 4 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hideki Tadao
Tempo: 1:37 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Spirit 5
Método: Finalização (Mata-leão) |
28/05/2002 | 1 | 1:37 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jeremy Morrison
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
CCC - Circle City Challenge
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
03/02/2001 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 1 |
Paul Buentello
Tempo: 6:06 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
IFC WC 7 - Warriors Challenge 7
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
03/05/2000 | 1 | 6:06 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jeremy Horn
Tempo: 2:08 |
Finalização (Arm-lock) |
UFC 22 - There Can Be Only One Champion
Método: Finalização (Arm-lock) |
24/09/1999 | 1 | 2:08 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yuki Kondo
Tempo: 5:08 |
Finalização (Chave de Perna) |
Pancrase - 1999 Neo-Blood Tournament Opening Round
Método: Finalização (Chave de Perna) |
01/08/1999 | 1 | 5:08 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jeremiah Miller
Tempo: N/A |
Finalização (Estrangulamento) |
NG 12 - Neutral Grounds 12
Método: Finalização (Estrangulamento) |
28/05/1999 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Bobby Southworth
Tempo: N/A |
Finalização (Estrangulamento) |
NG 12 - Neutral Grounds 12
Método: Finalização (Estrangulamento) |
28/05/1999 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Zane Frazier
Tempo: 0:45 |
Finalização (Mata-leão) |
EC 23 - Extreme Challenge 23
Método: Finalização (Mata-leão) |
02/04/1999 | 1 | 0:45 |
Derrota
Rounds: 1 |
Pete Williams
Tempo: 1:46 |
Finalização (Chave de Joelho) |
UFC 19 - Ultimate Young Guns
Método: Finalização (Chave de Joelho) |
05/03/1999 | 1 | 1:46 |
Derrota
Rounds: 1 |
Francisco Bueno
Tempo: 1:39 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
IVC 8 - The Road Back to the Top
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
20/01/1999 | 1 | 1:39 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kengo Watanabe
Tempo: 1:28 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Advance 9
Método: Finalização (Mata-leão) |
04/10/1998 | 1 | 1:28 |
Derrota
Rounds: 1 |
Satoshi Hasegawa
Tempo: 15:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - 1998 Neo-Blood Tournament Opening Round
Método: Decisão (Majoritaria) |
07/07/1998 | 1 | 15:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jong Wang Kim
Tempo: 2:03 |
Finalização (Chave de Pé) |
Pancrase - Advance 8
Método: Finalização (Chave de Pé) |
21/06/1998 | 1 | 2:03 |
Derrota
Rounds: 1 |
Semmy Schilt
Tempo: 1:47 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
Pancrase - Advance 5
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
26/04/1998 | 1 | 1:47 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dario Amorim
Tempo: 3:01 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
IVC 4 - The Battle
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
07/02/1998 | 1 | 3:01 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ryushi Yanagisawa
Tempo: 3:14 |
Nocaute (Joelhada) |
Pancrase - Advance 1
Método: Nocaute (Joelhada) |
16/01/1998 | 1 | 3:14 |
Derrota
Rounds: 1 |
Masakatsu Funaki
Tempo: 7:12 |
Finalização (Calf Slicer) |
Pancrase - Alive 10
Método: Finalização (Calf Slicer) |
16/11/1997 | 1 | 7:12 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kazuo Takahashi
Tempo: 1:20 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - 1997 Anniversary Show
Método: Finalização (Mata-leão) |
06/09/1997 | 2 | 1:20 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yuki Kondo
Tempo: 8:17 |
Finalização (Neck Crank) |
Pancrase - 1997 Neo-Blood Tournament, Round 2
Método: Finalização (Neck Crank) |
20/07/1997 | 1 | 8:17 |
Derrota
Rounds: 1 |
Takafumi Ito
Tempo: 11:09 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Alive 6
Método: Finalização (Mata-leão) |
18/06/1997 | 1 | 11:09 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jeremy Horn
Tempo: 6:42 |
Finalização (Mata-leão) |
EC 6 - Extreme Challenge 6
Método: Finalização (Mata-leão) |
10/05/1997 | 1 | 6:42 |
Vitória
Rounds: 1 |
Dan Moroney
Tempo: 1:18 |
Finalização (Chave de Pé) |
EC 6 - Extreme Challenge 6
Método: Finalização (Chave de Pé) |
10/05/1997 | 1 | 1:18 |
Vitória
Rounds: 1 |
Steve Jennum
Tempo: 2:02 |
Finalização (Estrangulamento) |
EC 4 - Extreme Challenge 4
Método: Finalização (Estrangulamento) |
22/02/1997 | 1 | 2:02 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jim Axtell
Tempo: 1:35 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
EC 2 - Extreme Challenge 2
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
01/02/1997 | 1 | 1:35 |
Derrota
Rounds: 1 |
Paul Williams
Tempo: 11:05 |
Finalização (Guilhotina) |
EC 1 - Extreme Challenge 1
Método: Finalização (Guilhotina) |
23/11/1996 | 1 | 11:05 |