Cartel no MMA

Jason High

"The Kansas City Bandit"

Estados Unidos

Kansas City, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Kansas City, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
12/10/1981

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE American Top Team HD

VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
8 35%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
8 35%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Jake Lindsey

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) FAC 5 - Fighting Alliance Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2020 5 0:20
Vitória

Rounds:

2

Josh Weston

Tempo:

1:16

Nocaute (Soco) FAC 4 - Fighting Alliance Championship

Método:

Nocaute (Soco)

09/10/2020 2 1:16
Derrota

Rounds:

1

Natan Schulte

Tempo:

4:18

Technical Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 5: 2018 Regular Season

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

02/08/2018 1 4:18
Derrota

Rounds:

3

Efrain Escudero

Tempo:

0:35

Technical Finalização (Guilhotina) Professional Fighters League - PFL 2: 2018 Regular Season

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

21/06/2018 3 0:35
Vitória

Rounds:

3

Caros Fodor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL: Daytona

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Zeferino

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 33 - Branch vs. Magalhaes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2016 3 0:51
Vitória

Rounds:

2

Mike Ricci

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 31 - Ivanov vs. Copeland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2016 2 4:08
Vitória

Rounds:

2

Estevan Payan

Tempo:

0:47

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) WSOF 25 - 8-Man Lightweight Tournament

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

20/11/2015 2 0:47
Derrota

Rounds:

2

Rafael dos Anjos

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 42 - Henderson vs. Khabilov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2014 2 3:36
Vitória

Rounds:

3

Anthony Lapsley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 167 - St. Pierre vs. Hendricks

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Head

Tempo:

1:41

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 27 - Condit vs. Kampmann 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/08/2013 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

Erick Silva

Tempo:

1:11

Finalização (Reverse Triangle Arm-lock) UFC on Fuel TV 10 - Nogueira vs. Werdum

Método:

Finalização (Reverse Triangle Arm-lock)

08/06/2013 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Nate Moore

Tempo:

0:26

Finalização (Guilhotina) Strikeforce - Rockhold vs. Kennedy

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/07/2012 1 0:26
Vitória

Rounds:

3

Todd Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 19

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Quinn Mulhern

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 16

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rudy Bears

Tempo:

0:51

Technical Finalização (Guilhotina) Titan FC 16 - Titan Fighting Championship 16

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

28/01/2011 1 0:51
Vitória

Rounds:

3

Hayato Sakurai

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2010

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Keto Allen

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) Heat XC 6 - Bragging Rights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2010 1 2:08
Vitória

Rounds:

3

Jordan Mein

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RITC - Rumble in the Cage 40

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Charlie Brenneman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 21 - Florian vs. Gomi

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marius Zaromskis

Tempo:

2:22

Nocaute (Chute na Cabeça) Dream 10 - Welterweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/07/2009 1 2:22
Vitória

Rounds:

2

Andre Galvao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dream 10 - Welterweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Decisão (Dividida)

20/07/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yuya Shirai

Tempo:

0:59

Finalização (Mata-leão) Dream 8 - Welterweight Grand Prix 2009 Opening Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2009 1 0:59
Derrota

Rounds:

1

Jay Hieron

Tempo:

1:04

Nocaute (Soco) Affliction - Day of Reckoning

Método:

Nocaute (Soco)

24/01/2009 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Markhaile Wedderburn

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) Iroquois - MMA Championships 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/06/2008 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Troy Acker

Tempo:

0:24

Nocaute (Soco) GC 74 - Evolution

Método:

Nocaute (Soco)

16/02/2008 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Jay Diamond

Tempo:

1:41

Finalização (Guilhotina) IGC - International Gladiator Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/11/2007 1 1:41
Vitória

Rounds:

2

Kevin Burns

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) VFC 18 - Hitmen

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/02/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

James Giboo

Tempo:

0:56

Finalização (Mata-leão) MCC 3 - Mayhem

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2006 2 0:56
Vitória

Rounds:

3

Bryce Teager

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 12 - Warpath

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sean Westbrook

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) AFC 3 - Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2005 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Billy Carey

Tempo:

0:00

Finalização) AEC - Adrenaline Extreme Combat 7

Método:

Finalização)

27/08/2005 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300