Cartel no MMA

Jason Jones

"The Villain"

Holanda

Amsterdam

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Amsterdam

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 42 anos
21/07/1981

Altura
1,85m
Peso
92,53kg

EQUIPE Golden Glory

VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
4 40%
VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Max Nunes

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-Triângulo) BAMMA 13 - Nunes vs. Jones

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/09/2013 2 3:50
Derrota

Rounds:

1

Maciej Browarski

Tempo:

4:30

Nocaute (Soco) FFC - Final Fight Championship 4

Método:

Nocaute (Soco)

10/05/2013 1 4:30
Vitória

Rounds:

3

Tatsuya Mizuno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Glory World Series - Glory 2: Brussels

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dritan Barjamaj

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-lock) United Glory - 2012 Glory World Series

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2012 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Przemyslaw Mysiala

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BAMMA 9 - Watson vs. Marshman

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/03/2012 1 3:51
Vitória

Rounds:

3

Shamil Abdulmuslimov

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada) United Glory - 2010-2011 World Series Finals

Método:

Nocaute (Joelhada)

28/05/2011 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Martin Zawada

Tempo:

1:21

Nocaute (Socos) Backstreet Fights 4 - Holland vs. Germany

Método:

Nocaute (Socos)

04/07/2010 2 1:21
Vitória

Rounds:

1

Minoru Kato

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Fury 1 - Clash of the Titans

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Murilo Rua

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) BC - Bitetti Combat 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2009 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Sebastian Olchawa

Tempo:

4:22

Finalização (Guilhotina) BOTE - Beast of the East

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/11/2009 2 4:22
Vitória

Rounds:

3

Hracho Darpinyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 11 - A Decade of Fights

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Connors

Tempo:

1:00

Finalização (Socos) M-1 Challenge 18 - Netherlands Day Two

Método:

Finalização (Socos)

16/08/2009 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Emil Zahariev

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) M-1 Challenge 15 - Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/05/2009 1 2:09
Derrota

Rounds:

2

Marcus Vanttinen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 12 - USA

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Samoilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 11 - 2008 Challenge Finals

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ansar Chalangov

Tempo:

1:28

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 9 - Russia

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/11/2008 2 1:28
Derrota

Rounds:

2

Riki Fukuda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 38 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Martinas Klimas

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-Leão) FX3 - Fight Night 9

Método:

Finalização (Mata-Leão)

13/09/2008 1 0:50
Vitória

Rounds:

2

Yuta Watanabe

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 5 - Japan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2008 2 2:03
Derrota

Rounds:

2

Jonathan Leon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 3 - Gran Canaria

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Weichel

Tempo:

0:06

Nocaute Técnico (Soco e Joelhada) M-1 - Slamm

Método:

Nocaute Técnico (Soco e Joelhada)

02/03/2008 1 0:06
Vitória

Rounds:

0

Andrey Rudakov

Tempo:

0:00

Finalização (Triangulo de Mão) LOTR - Schilt vs. Guelmino

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

12/01/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Melvin Costa

Tempo:

4:18

Finalização (Arm-lock) KOTC - Final Chapter

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2007 1 4:18
Derrota

Rounds:

2

Egidijus Valavicius

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 HERO's - HERO's Lithuania 2007

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rodney Moore

Tempo:

4:55

Finalização (Arm-lock) CW 6 - Battle in Belfast

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/04/2007 1 4:55
Vitória

Rounds:

3

Billy Echter

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) Rings Holland - The Chosen Ones

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2007 3 1:16
Vitória

Rounds:

0

Emyr Bussade

Tempo:

0:00

Decisão ) SC - Staredown City

Método:

Decisão )

05/02/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nathan Schouteren

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Holland - Gala Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2005 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Sergey Naumov

Tempo:

4:32

Nocaute (Joelhada) M-1 MFC - Heavyweight GP

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/12/2004 2 4:32
Vitória

Rounds:

1

Matt Hershberger

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) CWC - Cage Warriors Challenge

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/05/2004 1 0:21
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301