Cartel no MMA

Jason Ponet

França

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 35 anos
11/12/1988

Altura
1,80m
Peso
70,76kg

EQUIPE AKA Thailand

VITÓRIA 24
KO / TKO
7 29%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
12 50%
DERROTAS 17
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
12 71%
DEC. JUÍZES
5 29%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
7 29%
FINALIZAÇÕES
5 21%
DEC. JUÍZES
12 50%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
12 71%
DEC. JUÍZES
5 29%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Lukasz Rajewski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Oktagon MMA - Oktagon 54: Kincl vs. Wawrzyniak

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ylies Djiroun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) The King of Fighters 3 - KOF 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zhasulan Akimzhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NFC 55 - Naiza Fighter Championship 55

Método:

Decisão (Dividida)

06/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Kanunnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One Friday Fights 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Abner Lloveras

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAGP - Mixed Martial Arts Grand Prix: Bordeaux

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leandro Rodrigues Pontes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MMAGP - Mixed Martial Arts Grand Prix: Fight of Fame

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2022 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Tamirlan Dadaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sparta Championship Fighting - Sparta CF 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Joao Zeferino

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-Triângulo) Professional Fighters League - PFL 5: 2021 Regular Season

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/06/2021 2 2:16
Derrota

Rounds:

1

Ray Cooper III

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-Triângulo) Professional Fighters League - PFL 2: 2021 Regular Season

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/04/2021 1 1:23
Vitória

Rounds:

3

Ahmed Labban

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UAE Warriors - UAE Warriors 7

Método:

Decisão (Dividida)

05/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael de Vilhena Costa

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) OFC - Oyapock Fronteira Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2019 2 4:12
Vitória

Rounds:

1

B.J. Bland

Tempo:

0:00

Nocaute ) HFS - Hex Fight Series 15

Método:

Nocaute )

21/07/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Joilton Lutterbach

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACB 85 - Rimini

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tommy Hayden

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) FMD - Full Metal Dojo 15: Come Out to Play

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

04/11/2017 1 3:35
Derrota

Rounds:

1

Chris Fishgold

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) CWFC 78 - Cage Warriors Fighting Championship 78

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/09/2016 1 1:04
Vitória

Rounds:

3

Lewis Monarch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE FC - ICE Fighting Championships 16

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Piotr Hallmann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Slava Republic 1 - Bojano

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Juho Valamaa

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) FNF 10 - Fight Night Finland

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2015 1 2:40
Vitória

Rounds:

3

Thierno Dieng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Cage Encounter 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Davy Gallon

Tempo:

5:00

EmpateAhmed Korchi ) 100% Fight 24 - Punishment

Método:

EmpateAhmed Korchi )

31/01/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dylan Fussell

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FMD - Full Metal Dojo 2: Protect Your Neck

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/08/2014 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Yanis Cheurfa

Tempo:

3:17

Finalização (Brabo Estrangulamento) Fabio Pinca Presents - Strike Fight 1

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

27/06/2014 1 3:17
Vitória

Rounds:

2

Felipe Salvador Nsue Ayiugono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Primus MMA - Primus 3: The Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mikel Cortes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Primus MMA - Primus 3: The Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mounir Anichi

Tempo:

1:47

Nocaute (Spinning Back Elbow) Primus MMA - Primus 3: The Tournament

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

07/06/2014 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

David Baron

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight 18 - VIP

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Elijah Bokelli

Tempo:

3:04

Finalização (Guilhotina) 100% Fight 15 - Grand Prix First Round

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2013 2 3:04
Vitória

Rounds:

2

Olivier Fontaine

Tempo:

3:11

Finalização (Guilhotina) 100% Fight 15 - Grand Prix First Round

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2013 2 3:11
Derrota

Rounds:

1

Shamil Ismailov

Tempo:

1:40

Finalização ) KOC - Knock Out Championship 6

Método:

Finalização )

06/04/2013 1 1:40
SR

Rounds:

1

Damien Lapilus

Tempo:

4:43

Sem ResultadoMohamed El Fadilli ) 100% Fight - Contenders 17

Método:

Sem ResultadoMohamed El Fadilli )

29/12/2012 1 4:43
Vitória

Rounds:

2

Dmitri Ivanov

Tempo:

2:09

Nocaute (Soco) MMA Raju - MMA Raju 10

Método:

Nocaute (Soco)

13/10/2012 2 2:09
Vitória

Rounds:

2

Guenael Sorhenlindo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MB - Gala

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Besam Yousef

Tempo:

1:24

Finalização (Guilhotina) The Zone FC 9 - Unbreakable

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/05/2011 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

Sofiane Benchohra

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) KOC - Knock Out Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/04/2011 2 1:23
Vitória

Rounds:

2

Jean Bagal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - 100 Percent Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hubert Malod

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada) Impacts Fighting Championship 2 - Warrior's Return

Método:

Nocaute (Joelhada)

18/12/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Gael Grimaud

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Impacts Fighting Championship 1 - The Beginning

Método:

Finalização (Triângulo)

18/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Patrick Moltado

Tempo:

1:37

Finalização (Guilhotina) KOC 4 - Knock Out Championship 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/04/2010 2 1:37
Derrota

Rounds:

1

Magomed Shikhshabekov

Tempo:

1:34

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 13 - Bulgaria

Método:

Finalização (Triângulo)

28/03/2009 1 1:34
Derrota

Rounds:

2

Catalin Ersen

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) FFC 2 - Furious Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2009 2 3:48
Derrota

Rounds:

1

Jose Beltran Martinez

Tempo:

3:32

Finalização (Chave de Perna) M-1 Challenge 10 - Finland

Método:

Finalização (Chave de Perna)

26/11/2008 1 3:32
Vitória

Rounds:

2

Sergey Verdesh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 7 - UK

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cedric Honore

Tempo:

2:46

Finalização (Anaconda Estrangulamento) KOC 2 - Knock Out Championship 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/04/2008 1 2:46
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis