Cartel no MMA

Jason Von Flue

"Livewire"

Estados Unidos

Clovis, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Clovis, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 48 anos
01/08/1975

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Team Live Wire

VITÓRIA 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
13 93%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
1 8%
EMPATE 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
13 93%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
1 8%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Marcus Gaines

Tempo:

0:58

Finalização (Socos to the Body) TWC 4 - Trauma

Método:

Finalização (Socos to the Body)

23/07/2009 2 0:58
Vitória

Rounds:

1

Steve Ramirez

Tempo:

2:54

Finalização (Mata-leão) PureCombat 7 - Backyard Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2009 1 2:54
Derrota

Rounds:

2

Kyle Pimental

Tempo:

0:29

Nocaute (Chute to the Body) CCFC - Rumble in the Park 2

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

01/11/2008 2 0:29
Vitória

Rounds:

1

Bryson Kamaka

Tempo:

2:43

Finalização (Chave de Joelho) PureCombat 5 - Hard Core

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

15/08/2008 1 2:43
Derrota

Rounds:

1

Pete Spratt

Tempo:

2:34

Nocaute (Soco) UWC 3 - Invasion

Método:

Nocaute (Soco)

26/04/2008 1 2:34
Derrota

Rounds:

1

Brett Cooper

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) PureCombat 1 - From the Ashes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Luke Stewart

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce-EliteXC - Shamrock vs. Baroni

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2007 3 2:17
Derrota

Rounds:

1

Cung Le

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Strikeforce - Triple Threat

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

08/12/2006 1 0:43
Vitória

Rounds:

2

Eric Wray

Tempo:

2:22

Finalização (Arm-Triângulo) Strikeforce - Tank vs. Buentello

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/10/2006 2 2:22
Derrota

Rounds:

1

Joe Riggs

Tempo:

2:01

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 6 - Sanchez vs. Parisyan

Método:

Finalização (Triângulo)

17/08/2006 1 2:01
Derrota

Rounds:

3

Luke Cummo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 4 - Bonnar vs. Jardine

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Karalexis

Tempo:

1:17

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento) UFC Fight Night 3 - Sylvia vs. Silva

Método:

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento)

16/01/2006 3 1:17
Vitória

Rounds:

1

Nick Davanzo

Tempo:

0:51

Finalização (Estrangulamento) KOTC 49 - Soboba

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/03/2005 1 0:51
Empate

Rounds:

2

Mac Danzig

Tempo:

5:00

Empate ) GC 25 - Gladiator Challenge 25

Método:

Empate )

20/04/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Irvine

Tempo:

2:04

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento) WEC 8 - Halloween Fury 2

Método:

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento)

17/10/2003 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Nick Gilardi

Tempo:

2:46

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento) WEC 7 - This Time It's Personal

Método:

Technical Finalização (Shoulder Estrangulamento)

09/08/2003 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Bob Ostovich

Tempo:

1:48

Finalização (Chave de Tornozelo) Warriors Quest 2 - Battle of Champions

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/08/2001 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Jim Walker

Tempo:

1:34

Nocaute (Soco) IFC WC 12 - Warriors Challenge 12

Método:

Nocaute (Soco)

11/04/2001 1 1:34
Derrota

Rounds:

1

Ronald Jhun

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IFC WC 10 - Warriors Challenge 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2000 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Erik Meaders

Tempo:

6:44

Finalização (Ankle Lock) CFF - The Cobra Classic 2000

Método:

Finalização (Ankle Lock)

26/08/2000 1 6:44
Vitória

Rounds:

1

Chris Ellerton

Tempo:

6:01

Finalização (Mata-leão) IFC WC 8 - Warriors Challenge 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/06/2000 1 6:01
Vitória

Rounds:

1

Mike Voltz

Tempo:

1:58

Finalização (Neck Crank) CFF - Cobra Open

Método:

Finalização (Neck Crank)

11/03/2000 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Savant Young

Tempo:

0:05

Nocaute (Soco) IFC WC 5 - Warriors Challenge 5

Método:

Nocaute (Soco)

18/09/1999 1 0:05
Derrota

Rounds:

2

Toby Imada

Tempo:

5:08

Finalização (Arm-lock) IFC WC 4 - Warriors Challenge 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/08/1999 2 5:08
Vitória

Rounds:

1

Dave Marinoble

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) IFC WC 3 - Warriors Challenge 3

Método:

Finalização (Triângulo)

29/06/1999 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

David Velasquez

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) IFC WC 3 - Warriors Challenge 3

Método:

Finalização (Estrangulamento)

29/06/1999 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Danny Gryder

Tempo:

N/A

Finalização (Leglock) IFC WC 3 - Warriors Challenge 3

Método:

Finalização (Leglock)

29/06/1999 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Joe Stevenson

Tempo:

4:49

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 2 Semifinals, Day 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/07/2005 1 4:49
Vitória

Rounds:

3

Jorge Gurgel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 2 Elimination Bouts, Day 5

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2005 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300