Cartel no MMA

Javier Umana Munoz

Costa Rica

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cr.png
Costa Rica

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cr.png
IDADE 35 anos
29/01/1989

Altura
1,65m
Peso
65,77kg

EQUIPE Xtreme Kombat Academy

VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 20
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
16 80%
DEC. JUÍZES
1 5%
VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 20
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
16 80%
DEC. JUÍZES
1 5%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Carlos Rivera

Tempo:

4:30

Finalização (Chave de Perna) CRF 18 - Center Real Fights 18

Método:

Finalização (Chave de Perna)

14/08/2015 2 4:30
Vitória

Rounds:

3

Heyner Calderon Montero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CRF 13 - Center Real Fights 13

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Morales

Tempo:

2:48

Finalização (Triângulo) Omega MMA - WSOF Central America

Método:

Finalização (Triângulo)

27/07/2013 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Darnelio Jimenez

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-lock) Panama Fight League - Ultimate Combat Challenge 15: UCC 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/06/2013 1 3:19
Derrota

Rounds:

1

Steven Rodriguez

Tempo:

1:32

Finalização (Anaconda Estrangulamento) CRF 4 - Center Real Fights 4

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

30/05/2013 1 1:32
Derrota

Rounds:

2

Victor Fernandez Arias

Tempo:

3:30

Finalização (Arm-lock) Shidokan Costa Rica - Live Super Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/03/2013 2 3:30
Derrota

Rounds:

2

Marlon Vera

Tempo:

4:44

Finalização (Triângulo) Panama Fight League - Ultimate Combat Challenge 13: UCC 13

Método:

Finalização (Triângulo)

18/01/2013 2 4:44
Vitória

Rounds:

3

Manuel Sequiera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC - Nicaraguan Fighting Championship: Combat Zone 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Julio Rodriguez Ho

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) Panama Fight League - Ultimate Combat Challenge 7: UCC 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/09/2011 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Luis Fonseca Rojas

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) CRFights - Fightplane

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2011 1 3:20
Vitória

Rounds:

3

Manfred Chavarria

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF 03 - Mandarina Fights 03

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Walter Zamora

Tempo:

3:18

Finalização (Kimura) MF 02 - Mandarina Fights 02

Método:

Finalização (Kimura)

19/05/2011 2 3:18
Derrota

Rounds:

3

Allan Zuniga

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) MF 01 - Mandarina Fights 01

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2011 3 3:13
Vitória

Rounds:

1

Michael Piedra

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) XVT 5 - Franca vs. Kheder

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2010 1 1:43
Derrota

Rounds:

2

Cesar Rojas

Tempo:

3:51

Finalização (Guilhotina) Muso Shinden Ryu - Born 2 Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/07/2010 2 3:51
Derrota

Rounds:

2

Dimitri Waardenburg

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) XVT - Xtreme Vale Todo 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2010 2 1:43
Derrota

Rounds:

1

Sebastien Garguier

Tempo:

2:50

Finalização (Socos) XVT - Xtreme Vale Todo 2

Método:

Finalização (Socos)

12/02/2010 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

Jeff Wiley

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) Fite Nite - Noche de Campeones

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2009 1 3:40
Derrota

Rounds:

3

Julio Brenes

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) Fite Nite - Fite Nite

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2009 3 2:54
Derrota

Rounds:

2

Carlos Zuniga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fite Nite - Fite Nite

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cesar Cruz

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-leão) Fite Nite - Fite Nite

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/05/2009 2 1:51
Derrota

Rounds:

1

Elton Chavez

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) Fite Nite - Guerreros en la Torre

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/04/2009 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

James Sutcliff

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) FN - Fite Nite

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2008 1 4:02
Derrota

Rounds:

2

Carlos Zuniga

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-Leão) WFC - Warriors Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-Leão)

24/10/2008 2 2:30
Derrota

Rounds:

1

Glen Hernandez

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-Leão) Costa Rica - Fights 13

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/03/2008 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Mario Carranza

Tempo:

4:52

Finalização (Arm-lock) Costa Rica - Fights 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2007 1 4:52
Derrota

Rounds:

1

Pablo Alfonso

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) Costa Rica - Fights 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/09/2007 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Johnathan Sanchez

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) Costa Rica - Fights 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/06/2007 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Rick McCorkell

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-lock) TOTP - Titans of the Pentagon

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2007 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Padilla

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) TOTP - Titans of the Pentagon

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2007 1 3:50
Derrota

Rounds:

1

Cody Bollinger

Tempo:

N/A

N/A ) TOTP - Titans of the Pentagon

Método:

N/A )

13/05/2006 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300