Cartel no MMA

Jay Ellis

"Hurricane"

Estados Unidos

Milwaukee, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Milwaukee, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
07/02/1984

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Red Schafer MMA

VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
13 81%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 110
KO / TKO
32 29%
FINALIZAÇÕES
73 66%
DEC. JUÍZES
4 4%
VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
13 81%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 110
KO / TKO
32 29%
FINALIZAÇÕES
73 66%
DEC. JUÍZES
4 4%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Leslie Merris

Tempo:

3:30

Finalização ) SMMA 38 - Showcase MMA 38

Método:

Finalização )

01/06/2024 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Ricky Clabough

Tempo:

1:13

Finalização (Arm-Triângulo) SMMA 36 - Showcase MMA 36

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/01/2024 1 1:13
Derrota

Rounds:

1

Jack Congdon

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2023 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Jacob Small

Tempo:

2:12

Finalização (Brabo Estrangulamento) Bayou FC 56 - Bayou Fighting Championship 56

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

03/02/2023 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Scott Gibbons

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Bayou FC 52 - Bayou Fighting Championship 52

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Don Shainis

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Cage Titans FC - Cage Titans 52

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

02/04/2022 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Kasheem Peterson

Tempo:

1:10

Finalização (Kimura) Combat Zone 75 - Saint Patrick's Day

Método:

Finalização (Kimura)

17/03/2022 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Ladeira

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) Cage Titans FC - Combat Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2022 1 3:52
Derrota

Rounds:

1

Josh Baker

Tempo:

1:16

Finalização (Arm-lock) NLFC - Next Level Fight Club 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2021 1 1:16
Derrota

Rounds:

1

Pat Casey

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) PFC - Premier FC 32

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2021 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Almeida

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) NEF 45 - Uprising

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2021 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

Trevor Gudde

Tempo:

0:57

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 49

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2021 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Nick Fiore

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) CES MMA 63 - Howard vs. Alvarez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/08/2021 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Connor Matthews

Tempo:

2:21

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 48

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/07/2021 1 2:21
Derrota

Rounds:

1

Angelo Trevino

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EFC - Empire Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/06/2021 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Jeremiah Scott

Tempo:

0:44

Nocaute ) Ultimate Battle Grounds 7 - Battle De Mayo

Método:

Nocaute )

08/05/2021 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Austin Trotman

Tempo:

0:56

Nocaute ) Ultimate Battle Grounds 6 - MMA Super Bowl

Método:

Nocaute )

06/02/2021 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Austin Trotman

Tempo:

0:42

Nocaute ) Ultimate Battle Grounds 5 - Winter Flurries

Método:

Nocaute )

05/12/2020 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Jakob Scheffel

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) EFC - Empire Fighting Championship 5: Gooden vs. Jackson

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/02/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Nick Fiore

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-leão) Combat Zone 73 - Resolution

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/01/2020 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Shonte Barnes

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) SMMA 10 - Showcase MMA 10: Barnes vs. Ellis

Método:

Nocaute (Soco)

16/11/2019 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Ali Omar

Tempo:

0:36

Finalização (Anaconda Estrangulamento) EFL - Elite Fight League 6

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

13/07/2019 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Aaron Mitchell

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-Leão) Beastmode Productions - Victory Lap

Método:

Finalização (Mata-Leão)

22/06/2019 1 3:28
Derrota

Rounds:

1

Clarence Jordan

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) EFL - Elite Fight League 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2019 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Caleb Hall

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) NEF 38 - Stormborn

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2019 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Jared Downing

Tempo:

2:18

Finalização (Guilhotina) EFL - Elite Fight League 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2019 1 2:18
Derrota

Rounds:

1

Jordan Berg

Tempo:

1:32

Finalização (Triângulo) Pure FC 13 - Pure Fighting Championships 13

Método:

Finalização (Triângulo)

09/03/2019 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Nick Alley

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) Combat Zone 69 - Armageddon

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/02/2019 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Evan DeLong

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) KOTC - Starbound 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2018 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Earl Small

Tempo:

1:39

Finalização (Twister) SF 39 - Stellar Fights 39

Método:

Finalização (Twister)

17/11/2018 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Josh Harvey

Tempo:

0:30

Finalização (Arm-Triângulo) NEF 35 - Wicked Season

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/09/2018 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Oliver Parker

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) KOTC - Perennial

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/07/2018 1 2:37
Derrota

Rounds:

1

John DeVall

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) KOTC - Impending Attack

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/07/2018 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Zach DiSabatino

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 39

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2018 1 1:34
Derrota

Rounds:

1

Jason Brown

Tempo:

4:11

Finalização (Chave de Tornozelo) SF 37 - Stellar Fights 37

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

19/05/2018 1 4:11
Derrota

Rounds:

1

Peter Barrett

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 38

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/04/2018 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Mike Budnik

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-leão) XFO 62 - Xtreme Fighting Organization 62

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2018 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Connor Barry

Tempo:

1:01

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 37

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/01/2018 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Isaiah Pitts

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC - Stone Cold

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/12/2017 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Blaze Gill

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) KOTC - Next Level

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2017 1 2:37
Derrota

Rounds:

1

Kenny Jordan

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) United Combat League - Havoc in Hammond 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2017 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Hopeton Stewart

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) SF 35 - Stellar Fights 35

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2017 1 1:31
Derrota

Rounds:

1

Ryan Sanders

Tempo:

2:34

Finalização (Triângulo) NEF 30 - Rumble in Bangor

Método:

Finalização (Triângulo)

05/08/2017 1 2:34
Derrota

Rounds:

1

Lucas Cruz

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) Combat Zone 62 - Legendary

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2017 1 2:23
Derrota

Rounds:

1

Leon Davis

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) AMMO Fight League 2 - Dawn of War

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/2017 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Frank Sforza

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 34

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2017 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Adrian Hadribeaj

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico ) KOTC - Supremacy

Método:

Nocaute Técnico )

29/04/2017 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Austin Tweedy

Tempo:

0:23

Finalização (Mata-leão) ECC - Extreme Combat Challenge: Spring Submissions

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2017 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Joe Giannetti

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2017 1 3:28
Derrota

Rounds:

1

Carl Wittstock

Tempo:

1:30

Technical Finalização (Triângulo) Caged Aggression 19 - Clash of Champions: Night 2

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

25/03/2017 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Patrick King

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) GFS - Gateway Fighting Series 6: Showdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2016 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Indalecio Tat Romero

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Ultimate Collision

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2016 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Zak Ottow

Tempo:

0:26

Finalização (Mata-leão) KOTC - Shattered

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2016 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Danny Black

Tempo:

1:59

Finalização (Guilhotina) KOTC - Cold War

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/01/2016 1 1:59
Derrota

Rounds:

1

Marc Stevens

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) Rumble at the Raceway - Rumble at the Raceway

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/08/2015 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Dan Moret

Tempo:

1:38

Finalização (Triângulo) KOTC - Power Surge

Método:

Finalização (Triângulo)

22/08/2015 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Colby Covington

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-Triângulo) AFC 21 - The Return

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/05/2014 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Mitch Fryia

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) KOTC - Quarantined

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/05/2014 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Michel Quinones

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) MTC - In the Beginning

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/04/2014 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Gerald Meerschaert

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Certified

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2013 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Chad Curry

Tempo:

0:24

Nocaute (Soco) Brutaal - Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

30/03/2013 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Andrew Wells

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal Fight Night - Brutaal Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2013 1 2:15
Derrota

Rounds:

2

Bobby Ferrier

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Brutaal Fight Night - New Years Bash

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

31/12/2012 2 3:01
Derrota

Rounds:

1

Anthony Rocco Martin

Tempo:

0:51

Finalização (Guilhotina) CFX 39 - Cage Fighting Xtreme

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/10/2012 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Derek Getzel

Tempo:

3:42

Finalização (Side Estrangulamento) Brutaal - Fight Night

Método:

Finalização (Side Estrangulamento)

29/09/2012 1 3:42
Derrota

Rounds:

1

Kevin Morris

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-Triângulo) RWC - Rogue Warrior Championships 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/09/2012 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

John Schulz

Tempo:

1:47

Finalização (Triângulo) KOTC - Trump Card

Método:

Finalização (Triângulo)

30/06/2012 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Kenny Booker

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) Rockford Cagefighting Championship - Rumble at the Resort

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/06/2012 1 4:45
Vitória

Rounds:

1

Brandon Adamson

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) BlueBlood MMA / QCFC - Fight Legends of the Quad Cities

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2012 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Johnny Case

Tempo:

2:30

Nocaute (Soco) Brutaal - Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

18/02/2012 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Johnny Rees

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) LOF 50 - Legends of Fighting 50

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/12/2011 1 0:48
Derrota

Rounds:

3

Robbie Merrill

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NAFC - Unleashed

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Derek Abram

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) ACFC - American Cage Fighting Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2011 2 4:01
Derrota

Rounds:

1

Rafael Dias

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) Fight Time 4 - MMA Heavyweight Explosion

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2011 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Donavon Winters

Tempo:

4:13

Finalização (Arm-lock) CFC 1 - The Beginning

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/11/2010 1 4:13
Derrota

Rounds:

3

Lemetra Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) United Cage Fighting - Unforgiven

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bobby Reardanz

Tempo:

2:56

Finalização (Mata-leão) KOTC - Chain Reaction

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2010 1 2:56
Derrota

Rounds:

1

Marcus LeVesseur

Tempo:

0:53

Nocaute (Soco) ECO - Extreme Cagefighting Organization 6

Método:

Nocaute (Soco)

10/07/2010 1 0:53
Derrota

Rounds:

3

Ryan Williams

Tempo:

1:03

Finalização (Kimura) CCC - Chicago Cagefighting Championship

Método:

Finalização (Kimura)

26/06/2010 3 1:03
Derrota

Rounds:

3

Joe Jordan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFA 1 - Clash at the Coliseum

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tyler Combs

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) Ruckus Entertainment - Ruckus 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2010 1 3:13
Derrota

Rounds:

1

Tony Rook

Tempo:

1:31

Finalização (Neck Crank) MT 22 - Madtown Throwdown 22

Método:

Finalização (Neck Crank)

09/01/2010 1 1:31
Derrota

Rounds:

1

James Warfield

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) ECO 2 - Boneyard Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2009 1 3:34
Derrota

Rounds:

1

Andy Acker

Tempo:

0:29

Finalização (Triângulo) MT 21 - Madtown Throwdown 21

Método:

Finalização (Triângulo)

17/10/2009 1 0:29
Derrota

Rounds:

1

Pat Curran

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) XFO - Xtreme Fighting Organization 32

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2009 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Jonathan Murphy

Tempo:

2:59

Finalização (Guilhotina) FCI - Fight Club Inc.

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/07/2009 1 2:59
Derrota

Rounds:

1

Tom Speer

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) EC 128 - Extreme Challenge 128

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2009 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Marshall Blevins

Tempo:

1:22

Finalização ) XFO - Xtreme Fighting Organization 30

Método:

Finalização )

02/05/2009 1 1:22
Vitória

Rounds:

2

Daniel Straus

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) XFO - New Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/02/2009 2 2:46
Derrota

Rounds:

1

Travis Perzynski

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) EC 119 - Extreme Challenge 119

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2009 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Pat Curran

Tempo:

0:51

Finalização (Mata-leão) EC 110 - Extreme Challenge 110

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/11/2008 1 0:51
Derrota

Rounds:

3

Waylon Lowe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 109 - Extreme Challenge 109

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jeff Cox

Tempo:

0:28

Finalização (Guilhotina) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2008 1 0:28
Derrota

Rounds:

1

Anthony Pettis

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GFS 55 - Gladiators Fighting Series 55

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/10/2008 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Yusuke Kagiyama

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FCC 36 - Freestyle Combat Challenge 36

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Tim Nixon

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) Combat USA - Battle in the Bay 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2008 2 0:54
Derrota

Rounds:

1

Donovan Foley

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GFS - Fight Night at the Fair

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/08/2008 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Desi Braiden

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) MT 16 - Madtown Throwdown 16

Método:

Finalização (Mata-Leão)

25/07/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Tommy Lee

Tempo:

N/A

Disqualification ) EC 101 - Extreme Challenge 101

Método:

Disqualification )

11/07/2008 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

James Warfield

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) Combat USA - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2008 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Tanner Hendricks

Tempo:

0:22

Nocaute ) GFS - Fight Club

Método:

Nocaute )

21/06/2008 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Rory Markham

Tempo:

1:57

Finalização (Triângulo) AMMA 1 - Adrenaline MMA 1

Método:

Finalização (Triângulo)

14/06/2008 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Mark Anderson

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) XFO - Xtreme Fighting Organization 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2008 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Mike Vaughn

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-lock) GFS - Thunderdome

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/05/2008 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Kiuma Kunioku

Tempo:

1:47

Finalização (Chave de Perna) FCC 35 - Freestyle Combat Challenge 35

Método:

Finalização (Chave de Perna)

03/05/2008 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Dom O'Grady

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) XFO 23 - Title Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2008 1 3:10
Derrota

Rounds:

1

Sherron Leggett

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) EC 92 - Extreme Challenge 92

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/03/2008 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Tom Belt

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) XFO - Xtreme Fighting Organization 18

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/06/2007 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joe Jordan

Tempo:

2:39

Finalização (Neck Crank) EFC 4 - Evolution FC 4

Método:

Finalização (Neck Crank)

29/06/2007 1 2:39
Derrota

Rounds:

1

Caleb Krull

Tempo:

1:32

Finalização (Triângulo) GFS - Night of Iron

Método:

Finalização (Triângulo)

16/06/2007 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Mike Stumpf

Tempo:

1:21

Finalização (Guilhotina) XFO - Xtreme Fighting Organization 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/06/2007 1 1:21
Derrota

Rounds:

3

Cal Ferry

Tempo:

2:44

Nocaute ) RS 5 - Rocktown Showdown 5

Método:

Nocaute )

12/05/2007 3 2:44
Vitória

Rounds:

1

Alvin Leon

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-Leão) CCF - Chicago Cage Fight

Método:

Finalização (Mata-Leão)

05/05/2007 1 1:51
Derrota

Rounds:

0

Mike O'Malley

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) MT 11 - Madtown Throwdown 11

Método:

Finalização (Mata-Leão)

28/04/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Joe Chacon

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico ) GFS - Baddest in the Bay

Método:

Nocaute Técnico )

08/04/2007 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Gerald Meerschaert

Tempo:

N/A

Technical Finalização (Estrangulamento) FCC 26 - Freestyle Combat Challenge 26

Método:

Technical Finalização (Estrangulamento)

10/03/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mike Firari

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) GFS - No Guts, No Glory

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2007 1 2:58
Derrota

Rounds:

0

Jeff Murphy

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) MT 10 - Madtown Throwdown 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/01/2007 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Shawn Hanson

Tempo:

3:04

Finalização (Mata-leão) MT 9 - Madtown Throwdown 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2006 1 3:04
Derrota

Rounds:

0

Elton Chavez

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) MT 8 - Madtown Throwdown 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/07/2006 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Bart Palaszewski

Tempo:

1:43

Finalização (Triângulo) XFO 10 - Explosion

Método:

Finalização (Triângulo)

18/03/2006 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Nate Mohr

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) XFO - Xtreme Fighting Organization 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2006 1 3:37
Derrota

Rounds:

0

Derrick Noble

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) MT 6 - Madtown Throwdown 6

Método:

Nocaute (Socos)

13/01/2006 0 N/A
Derrota

Rounds:

0

Andy Normington

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MT 5 - Madtown Throwdown 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2005 0 N/A
Derrota

Rounds:

0

Mike Lambrecht

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MT 4 - Madtown Throwdown 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/07/2005 0 N/A
Derrota

Rounds:

0

Justin Wieman

Tempo:

0:00

Finalização ) FCC 19 - Freestyle Combat Challenge 19

Método:

Finalização )

14/05/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Ferguson

Tempo:

0:24

Nocaute (Soco) XFO - Trials 2

Método:

Nocaute (Soco)

08/10/2005 1 0:24
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92