Cartel no MMA

Jay R. Palmer

Estados Unidos

Waialua, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Waialua, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 52 anos
16/07/1971

Altura
1,75m
Peso
64,86kg

EQUIPE Rough Houzers

VITÓRIA 18
KO / TKO
14 78%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
11 52%
DEC. JUÍZES
2 10%
SR 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
14 78%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
11 52%
DEC. JUÍZES
2 10%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Anthony Morrison

Tempo:

1:51

Finalização (Arm-lock) CSC - Combat Sport Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/08/2008 2 1:51
Derrota

Rounds:

1

LeVon Maynard

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-lock) CSC - Combat Sport Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2008 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Kurt Pellegrino

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) ROC 7 - Ring of Combat 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2004 1 3:16
Vitória

Rounds:

2

Harris Sarmiento

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Dislocated Elbow) SB 28 - SuperBrawl 28

Método:

Nocaute Técnico (Dislocated Elbow)

08/02/2003 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brennan Kamaka

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ROTR 1 - Rumble on the Rock 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/12/2002 1 0:39
Derrota

Rounds:

2

Jamal Perkins

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Warriors Quest 8 - Young Guns

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2002 2 2:50
Derrota

Rounds:

1

Ivan Menjivar

Tempo:

1:03

Nocaute (Suplex) UCC Hawaii - Eruption in Hawaii

Método:

Nocaute (Suplex)

17/09/2002 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Dain Agbayani

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) Warriors Quest 7 - Tap Out or Knock Out

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/08/2002 1 3:27
Vitória

Rounds:

2

Brennan Kamaka

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) SB 25 - SuperBrawl 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2002 2 0:33
Derrota

Rounds:

2

Nassor Lewis

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) FFC 1 - Force Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2002 2 1:30
Derrota

Rounds:

2

David Padilla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Warriors Quest 4 - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eddie Yagin

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) SB 23 - SuperBrawl 23

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2002 1 2:49
SR

Rounds:

1

Jamal Perkins

Tempo:

1:41

Sem Resultado ) WOTNM - Warriors of the New Millennium 4

Método:

Sem Resultado )

05/01/2002 1 1:41
Derrota

Rounds:

2

Kaika Tiger

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SB 22 - SuperBrawl 22

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

02/11/2001 2 2:32
Vitória

Rounds:

2

Cisco Bringas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Warriors Quest 2 - Battle of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2001 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andy Wang

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) Warriors Quest 1 - The New Beginning

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/05/2001 1 4:15
Derrota

Rounds:

1

Kim Morishita

Tempo:

2:05

Finalização (Kimura) WOTNM - Warriors of the New Millennium 3

Método:

Finalização (Kimura)

27/05/2001 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Jason Dacquel

Tempo:

1:18

Nocaute (Soco) HC 1 - Hawaii Combat 1

Método:

Nocaute (Soco)

30/12/2000 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Jason McCormick

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-Leão) WOTNM - Warriors of the New Millennium 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

24/11/2000 1 2:01
Vitória

Rounds:

3

Jacob Vela

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) Superbrawl 19 - Futurebrawl 2000

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2000 3 1:20
Derrota

Rounds:

1

John Alessio

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) SB 16 - SuperBrawl 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2000 1 1:20
Derrota

Rounds:

2

Michael Sa Jin Kwok

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SB 15 - SuperBrawl 15

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/1999 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Cheyanne Padeken

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Corte) SB 13 - SuperBrawl 13

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

07/09/1999 2 1:58
Derrota

Rounds:

1

Stephen Palling

Tempo:

0:24

Nocaute (Socos) SB 8 - SuperBrawl 8

Método:

Nocaute (Socos)

04/08/1998 1 0:24
Derrota

Rounds:

1

Jutaro Nakao

Tempo:

3:51

Finalização (Mata-leão) Shooto - Las Grandes Viajes 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/01/1998 1 3:51
Vitória

Rounds:

1

Roberto Rodrigues

Tempo:

2:42

Disqualification (Chute Ilegal) SB 5 - SuperBrawl 5

Método:

Disqualification (Chute Ilegal)

23/08/1997 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Patrick Flemming

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SB 5 - SuperBrawl 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/08/1997 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Danny Bennett

Tempo:

3:00

Nocaute (Chute) SB 4 - SuperBrawl 4

Método:

Nocaute (Chute)

09/04/1997 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Danny Bennett

Tempo:

13:55

Nocaute (Chute) SB 3 - SuperBrawl 3

Método:

Nocaute (Chute)

17/01/1997 1 13:55
Vitória

Rounds:

1

Maurice Corty

Tempo:

2:27

Nocaute (Stomps) SB 2 - SuperBrawl 2

Método:

Nocaute (Stomps)

11/10/1996 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Brian Gassaway

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SB 2 - SuperBrawl 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/10/1996 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Haygar Chin

Tempo:

20:00

Decisão (Unânime) SB 1 - SuperBrawl 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/1996 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Andras Szarka

Tempo:

8:32

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SB 1 - SuperBrawl 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

28/06/1996 1 8:32
Vitória

Rounds:

1

Donald de la Cruz

Tempo:

11:04

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SB - FutureBrawl 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

16/04/1996 1 11:04
Vitória

Rounds:

1

Llewelyn Po'omaihealani

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SuperBrawl - FutureBrawl 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/03/1996 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Leonard Basso

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SuperBrawl - FutureBrawl 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/03/1996 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Junior Edwards

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) SuperBrawl - FutureBrawl 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/1996 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Dwayne D. Royce

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SuperBrawl - FutureBrawl 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

27/02/1996 1 3:29
Vitória

Rounds:

1

Robert Taihalau

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Retirement) SuperBrawl - FutureBrawl 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

27/02/1996 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Joe Pahamainihaolani

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SuperBrawl - FutureBrawl 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

27/02/1996 1 1:42
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88