Cartel no MMA

Jean Felipe Prestes dos Santos

"Tche"

Brasil

Soledade, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Soledade, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 36 anos
17/05/1988

Altura
1,75m
Peso
83,91kg

EQUIPE Winners Fight Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
13 72%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
SR 2
VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
13 72%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Vincent del Guerra

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Stomp to the Body) AGM 4 - Arena Goliath MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Stomp to the Body)

13/10/2023 1 1:50
SR

Rounds:

0

Asimi Oyalade

Tempo:

0:00

Ahmed Korchi ) AFC Global 2 - Atemi Fighting Championship 2

Método:

Ahmed Korchi )

28/07/2018 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Cleyton Andre

Tempo:

0:16

Finalização (Guilhotina) WKC MMA - World Kombat Challenge 43- Kuriju

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/06/2018 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Lucas Costa

Tempo:

0:42

Finalização (Ambar) World Kombat Challenge 23 - Santa Fe Fight Night 1

Método:

Finalização (Ambar)

10/03/2018 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Wesley Carvalho Alves

Tempo:

0:32

Finalização (Leg Lock) WKC MMA - World Kombat Challenge 25

Método:

Finalização (Leg Lock)

10/03/2018 1 0:32
Derrota

Rounds:

2

Glaico Franca

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Aspera FC 55 - Aspera Fighting Championship 55

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

12/08/2017 2 0:18
Vitória

Rounds:

1

Andre Luiz Lima

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-Triângulo) IFD - Intense Fight Dragon 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/02/2017 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Claiton Pereira

Tempo:

3:59

Nocaute (Soco) Copa do Brasil - Professional The Best Fighter

Método:

Nocaute (Soco)

18/02/2017 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Ender Batista Paludo

Tempo:

2:09

Finalização (Arm-lock) World Kombat Challenge 11 - Soledade Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/01/2017 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Maicon Oliveira

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Kaue Rodrigues Fight Center - PF Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Felipe Colombo

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-lock) WKC MMA - World Kombat Challenge 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2016 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Cesar Benitez

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) WKC MMA - World Kombat Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

22/10/2016 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Marcio Alexandre Monje Lopes

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) CFN - Corumba Fight Night 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2016 1 2:26
Derrota

Rounds:

3

Saba Bolaghi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fair FC - Top Ten Champions

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ramunas Venslovas

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) Elite Fight Club - Unleashed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/01/2016 1 0:36
Vitória

Rounds:

3

Matej Truhan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Night of Warriors - Night of Warriors 1.0

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aleksi Nurminen

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) Cage - Cage 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2015 2 2:34
Derrota

Rounds:

1

Climerio Costa

Tempo:

1:01

Finalização (Arm-lock) Champions Fight - Costa vs. Tche

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/2015 1 1:01
SR

Rounds:

3

Michel Igenho

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Overturned) CFN - Corumba Fight Night 2

Método:

Sem Resultado (Overturned)

08/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Werlleson Martins

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) DDG - Desafio do Guerreiro 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2015 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Arnaldo Fernandes

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-Triângulo) Kyokushinkaikan MS - Parabellum Fight MMA 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/06/2015 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Charles de Oliveira Santos

Tempo:

1:42

Finalização (Chave de Tornozelo) EFC - Energy Fight Champions

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

11/04/2015 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Edson Nilson Gottlieb Jr.

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PS MMA 2 - Pilsen Submission MMA 2

Método:

Nocaute Técnico )

29/01/2015 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Clodoaldo Gomes de Jesus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kyokushinkaikan MS - Parabellum Fight MMA 5

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carlos Irigoitia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CLCFC - Copa La Cubana Fight Club 5

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matheus Henrique

Tempo:

3:10

Finalização (Guilhotina) Kyokushinkaikan MS - Parabellum Fight MMA 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/08/2014 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Joao Roberto Coene

Tempo:

3:18

Finalização (Arm-lock) Fight Night 8 - Arena Paranhos

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/08/2014 1 3:18
Vitória

Rounds:

2

Rafael Rocha Leite

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) LFC - Lexo Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/08/2014 2 3:35
Vitória

Rounds:

1

Evilson Flavio Campos

Tempo:

4:35

Finalização (Arm-lock) CFN - Corumba Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/06/2014 1 4:35
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis