Cartel no MMA

Jeff Anderson

"Candyman"

Estados Unidos

Lincoln, Rhode Island

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lincoln, Rhode Island

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
12/09/1978

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE B&F Boxing

VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 82%
DERROTAS 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
7 44%
VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 82%
DERROTAS 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
7 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Frank Sforza

Tempo:

1:21

Finalização (Mata-leão) Cage Titans FC - Cage Titans 35

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/08/2017 2 1:21
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Blockbuster MMA - The Rematch

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Manny Bermudez

Tempo:

1:06

Finalização (Guilhotina) Cage Titans FC - Cage Titans 29

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/06/2016 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Peter Barrett

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) Cage Titans FC - Cage Titans 28

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

09/04/2016 1 1:53
Derrota

Rounds:

3

Devin Powell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 57 - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lewis Corapi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 56 - Undisputed

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andres Jeudi

Tempo:

2:03

Nocaute (Socos) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 27

Método:

Nocaute (Socos)

30/01/2015 1 2:03
Derrota

Rounds:

1

Lucas Cruz

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) CZ 49 - Summer Beatdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/06/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Nate Andrews

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) CES MMA - New Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2013 1 2:13
Derrota

Rounds:

3

Matt Bessette

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Reality Fighting - New Year's Bash

Método:

Decisão (Unânime)

05/01/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Saul Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA - Extreme Measures

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Campbell

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) CES MMA - Undisputed

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

18/11/2011 1 2:53
Vitória

Rounds:

3

John Ortolani

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CZ 38 - Brawling at The Rock

Método:

Decisão (Dividida)

29/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Damien Trites

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CES MMA - Nowhere to Run

Método:

Decisão (Dividida)

10/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rene Nazare

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) CFX 13 - Rumble in the Jungle 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/03/2011 1 2:06
Derrota

Rounds:

3

Hitalo Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA - Snow Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pete Jeffrey

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFX 11 - Night of Champions

Método:

Decisão (Dividida)

14/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luiz Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 33 - Massacre in the Meadow

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Calvin Kattar

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) XCFL - Xtreme Championship Fight League 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2010 3 4:05
Vitória

Rounds:

4

Eddie Felix

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) ICE Fighter - Christmas Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2009 4 1:32
Vitória

Rounds:

3

Pavel Kirpichenkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFL 23 - Nations Collide

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ilbum Kwak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE Fighter - Thunder Run Rally

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aniss Alhajjajy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE Fighter - No Man's Land

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steve Butler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE Fighter - No Man's Land

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steve Butler

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ICE Fighter - Blood Sport

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Bob O'Neil

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) ICE Fighter - Armageddon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2009 2 2:57
Vitória

Rounds:

3

Chris Sniger

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ICE Fighter - Super Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2008 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300