AO VIVO

Siga os resultados da PFL 5 com Cara de Sapato e Patricky Pitbull

Cartel no MMA

Jeremiah Castillo

"Paco"

Estados Unidos

Hereford, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Hereford, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
23/11/1981

Altura
1,65m
Peso
62,60kg

EQUIPE Team Wolfpack

VITÓRIA 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 73%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 33
KO / TKO
6 18%
FINALIZAÇÕES
21 64%
DEC. JUÍZES
6 18%
VITÓRIA 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 73%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 33
KO / TKO
6 18%
FINALIZAÇÕES
21 64%
DEC. JUÍZES
6 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Gene Perez

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) Force of One MMA - Warriors Path: Fight to the End

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2018 1 1:31
Derrota

Rounds:

1

Joel Scott

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) LFA 43 - Allen vs. Crowe

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/06/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Fernie Garcia

Tempo:

2:59

Finalização (Mata-leão) XKO - Xtreme Knockout 41

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2018 1 2:59
Derrota

Rounds:

3

Joe Saucedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fist Fight League - Fist Fight Night 3

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Benjamin Vasquez

Tempo:

3:24

Finalização (Arm-lock) Fist Fight League - Fist Fight Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2017 1 3:24
Derrota

Rounds:

1

Tim Sosa

Tempo:

0:11

Nocaute (Soco) KOTC - Chosen Few

Método:

Nocaute (Soco)

08/07/2017 1 0:11
Derrota

Rounds:

1

Hector Ferral

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) Force of One MMA - Will 2 Win

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2017 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Roshaun Jones

Tempo:

2:18

Finalização (Arm-lock) Rine's Karate - Battle on Boot Hill

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/11/2016 1 2:18
Derrota

Rounds:

2

LeRoy Martinez

Tempo:

0:31

Finalização (Mata-leão) STFC 39 - MMA Cage Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2016 2 0:31
Derrota

Rounds:

1

Keeton Gorton

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) XKO - Xtreme Knockout 31

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/06/2016 1 2:03
Derrota

Rounds:

2

Ulyses Aguila

Tempo:

0:58

Finalização (Triângulo) DWTC - Dominion Warrior Tri Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

09/01/2016 2 0:58
Derrota

Rounds:

2

D.J. Fuentes

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) Hero FC - Best of the Best 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2015 2 0:24
Derrota

Rounds:

1

Ray Rodriguez

Tempo:

0:29

Finalização (Triângulo) RXMMA - Rocks Xtreme MMA 15

Método:

Finalização (Triângulo)

18/07/2015 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Tyler Pacheco

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-lock) TPFP - Premier Fight Series 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/06/2015 1 2:16
Vitória

Rounds:

4

Joe Saucedo

Tempo:

1:24

Finalização (Chave de Pé) GCS 3 - Hub City Havoc

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/04/2015 4 1:24
Vitória

Rounds:

1

Sean O'Grady

Tempo:

0:35

Finalização (Arm-lock) GCS 2 - Battle of the Big Country

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/02/2015 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Victor Dominguez

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) 24/7 Entertainment 16 & 17 - Injustice and Tyranny

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/09/2014 1 0:46
Derrota

Rounds:

2

Turrell Galloway

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) Rocktagon MMA 30 - Journey of Champions 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/01/2014 2 2:25
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Vaughn

Tempo:

1:25

FinalizaçãoKerry Hatley ) PFA - Premier Fight Night 7

Método:

FinalizaçãoKerry Hatley )

23/11/2013 1 1:25
Vitória

Rounds:

3

Nathan Torres

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) 24/7 Entertainment 12 - State of Emergency

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Archie Lowe

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) C3 Fights - Summer Slamfest 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/08/2013 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Tyler Shinn

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) C3 Fights - Fighting For "Moore" Than Money

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2013 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Kashiff Solarin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TPFP - Premier Fight Series 3

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Carbajal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUF MMA - Cage Rage on the River 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Poe

Tempo:

4:22

Finalização (Arm-lock) WFF - World Fighting Federation 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/06/2012 1 4:22
Derrota

Rounds:

1

Nick Urso

Tempo:

3:38

Finalização (Mata-leão) MWC 2 - Mescalero Warrior Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2012 1 3:38
Vitória

Rounds:

3

Angel Castillo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Evolution 2 - Brother vs. Brother

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jon Voth

Tempo:

2:27

Finalização (Arm-lock) SF 21 - Shark Fights 21

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2011 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Gerald Lovato

Tempo:

4:55

Finalização (Guilhotina) KOTC - Rising Sun

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/09/2011 1 4:55
Derrota

Rounds:

3

Eli Tamez

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) 24/7 Entertainment 2 - Battle in the Panhandle: Amarillo vs. Dallas

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/06/2011 3 1:02
Derrota

Rounds:

3

Matt Espinoza

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KOTC - Texas

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Durwyn Lamb

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) FP - Fighter Physique

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/01/2011 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Bobby Huron

Tempo:

2:10

Nocaute (Socos) ECSC - Evolution 1

Método:

Nocaute (Socos)

30/10/2010 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Jason Sampson

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) SF 11 - Shark Fights 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2010 1 1:33
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Valderaz

Tempo:

1:47

Finalização (Chave de Pé) SF 10 - Shark Fights 10

Método:

Finalização (Chave de Pé)

24/04/2010 3 1:47
Derrota

Rounds:

1

Frank Baca

Tempo:

2:16

Finalização (Front Estrangulamento) KOTC - Native Warriors

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

06/03/2010 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Erik Perez

Tempo:

2:23

Finalização (Arm-lock) SCA - Duke City Fall Brawl 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2009 1 2:23
Derrota

Rounds:

3

Isaiah Reyes

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UXC - Underground Xtreme Cagefighting

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Humberto DeLeon

Tempo:

1:31

Finalização (Arm-lock) BBAB - Bully Bash and Brawl 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/08/2009 1 1:31
Vitória

Rounds:

3

Seth Feist

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Adrenaline - Feel The Rush

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bobby Huron

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CMF - Cage Match Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mikey Lovato

Tempo:

2:38

Finalização (Kimura) GFC 1 - Oakey vs. Otero

Método:

Finalização (Kimura)

20/02/2009 2 2:38
Derrota

Rounds:

1

Joshua Montoya

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) QLCF - Capital Punishment

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2008 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

Joe Hinojosa

Tempo:

1:51

Finalização (Triângulo) STFC 4 - Fuentes vs. King

Método:

Finalização (Triângulo)

01/11/2008 3 1:51
Derrota

Rounds:

2

Nathan Randall

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) GFC 2 - Unstoppable

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/06/2009 2 0:58
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis