Cartel no MMA

Jeremy Petley

"Ninja"

Canadá

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 39 anos
03/03/1985

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE London Fight Factory

VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
8 57%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
2 20%
EMPATE 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
8 57%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Steve Aimable

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 141 - Cage Warriors 141

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Azi Thomas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 31

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2021 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aiden Lee

Tempo:

1:22

Nocaute (Chute na Cabeça) Bellator Milan - Edwards vs. van Steenis

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

26/09/2020 1 1:22
Vitória

Rounds:

3

Tom Mearns

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator London - MVP vs. Melillo

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lewis Monarch

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 191 - McDonald vs. Ligier

Método:

Decisão (Dividida)

15/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chase Morton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 179 - Daley vs. MacDonald

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ylies Djiroun

Tempo:

4:00

Finalização (Guilhotina) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 16

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/09/2016 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Nad Narimani

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 23 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2015 1 2:26
Derrota

Rounds:

3

Martin Stapleton

Tempo:

0:23

Nocaute (Chute na Cabeça) BAMMA 19 - Petley vs. Stapleton

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

28/03/2015 3 0:23
Derrota

Rounds:

3

Andre Winner

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Europa MMA - Coga vs. Backstrom

Método:

Decisão (Dividida)

22/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Martin Wilby

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) M4tC 12 - Extreme

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2013 2 2:36
Vitória

Rounds:

3

Richie Downes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 11 - Marshman vs. Foupa-Pokam

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dyson Roberts

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) BAMMA 10 - Sinclair vs. Winner

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2012 2 4:45
Vitória

Rounds:

3

Bartlomiej Kopera

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ZSSC - Martial Arts Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Dom Clark

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) LKO - London KO 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andrew Fisher

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) M4tC 4 - Total Domination

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/10/2011 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Chris Fishgold

Tempo:

4:33

Finalização (Mata-leão) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2011 1 4:33
Vitória

Rounds:

3

Joe Holder

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) H Bomb 1 - Herefordshire

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2011 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Costas Doru

Tempo:

5:00

Empate ) BAMMA 6 - Watson vs. Rua

Método:

Empate )

21/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frankie Slater

Tempo:

0:36

Finalização (Arm-lock) BAMMA 5 - Daley vs. Shirai

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2011 1 0:36
Derrota

Rounds:

2

Nicholas Bertolo

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Adrenalin FC 4 - Who is King of the Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/12/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Karim Kondua

Tempo:

4:26

Finalização (Mata-leão) S&S - Shoot & Sprawl 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2010 1 4:26
Derrota

Rounds:

3

Steve O'Keefe

Tempo:

1:42

Finalização (Guilhotina) Adrenalin FC 3 - Caged Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/09/2010 3 1:42
Vitória

Rounds:

3

Steve Cooke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Adrenalin FC 2 - Fight Club

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Liam Bucko

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Adrenalin FC 1 - Breaking Point

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

07/03/2010 1 1:27
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300