Cartel no MMA

Jesse Gross

"The Ghost"

Canadá

London, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

London, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 36 anos
15/09/1987

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Adrenaline Training Center

VITÓRIA 10
KO / TKO
7 70%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 10
KO / TKO
7 70%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jimmy Sandlin

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) PFC 16 - Prospect Fighting Championships 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2023 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

Nathan Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 14 - Prospect Fighting Championships 14

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Armando Gomes da Silva

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) PFC 11 - Prospect Fighting Championships 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/09/2019 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Justin Jaynes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PFC 3 - Showdown In The Downtown

Método:

Decisão (Dividida)

18/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tony Hervey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFS - Pro Fighting Series 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Michael Karkula

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PFC 1 - Unrivaled

Método:

Decisão (Dividida)

26/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tristan Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECC 17 - Rise of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Seiji Sugiman-Marangos

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) SFS 6 - Score Fighting Series 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

19/10/2012 2 4:59
Derrota

Rounds:

1

Daron Cruickshank

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) SFS 3 - Meltdown in the Valley

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

03/12/2011 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Bezerra

Tempo:

1:28

Technical Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 47

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

23/07/2011 1 1:28
Derrota

Rounds:

3

Brad Cardinal

Tempo:

0:38

Technical Finalização (Mata-leão) Wreck MMA - Unstoppable

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

06/05/2011 3 0:38
Vitória

Rounds:

1

Pablo Santos

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) Wreck MMA - Strong and Proud

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2011 1 3:12
Vitória

Rounds:

3

Rory McDonell

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) Wreck MMA - Afghanistan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2010 3 3:32
Vitória

Rounds:

1

Eric Moon

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) XCC 64 - Battle at the Border 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2010 1 0:34
Vitória

Rounds:

2

Keven Morin

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) Ringside MMA 8 - Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/08/2010 2 4:42
Vitória

Rounds:

2

TJ Yakuber

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) XCC 46 - Beatdown at the Ballroom 9

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

06/03/2010 2 3:51
Vitória

Rounds:

3

Agostino DeNatale

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Canadian Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2009 3 1:38
Vitória

Rounds:

3

Cory Krings

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XCC 31 - Battle at the Border 6

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2009 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300