Cartel no MMA

Jesus Pinedo

"El Mudo"

Peru

Puente Piedra, Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

Puente Piedra, Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE 27 anos
22/06/1996

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Pitbull Martial Arts Center

VITÓRIA 23
KO / TKO
14 61%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
14 61%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
5 22%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Braga

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - 2023 Season PFL Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2023 3 0:58
Vitória

Rounds:

2

Bubba Jenkins

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 7: 2023 Playoffs

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/08/2023 2 4:40
Vitória

Rounds:

1

Brendan Loughnane

Tempo:

1:34

Nocaute (Joelhada e Socos) Professional Fighters League - PFL 4: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

08/06/2023 1 1:34
Derrota

Rounds:

3

Gabriel Braga

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 1: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

01/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Genison Lima Furtado

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) Inka FC 34 - Peru vs. Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2022 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Elicardo Pinheiro

Tempo:

1:15

Nocaute (Socos) Arena Global - Arena Global 10

Método:

Nocaute (Socos)

12/02/2021 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Kaio Tavares de Santanna

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Inka FC 33 - Pinedo vs. De Santana

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

26/02/2020 1 2:27
Vitória

Rounds:

2

Jose Luis Alegre

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) Iquitos Combat Championship - ICC 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2019 2 2:37
Derrota

Rounds:

3

John Makdessi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 148 - Thompson vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Devin Powell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 140 - Magny vs. Ponzinibbio

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Carlos Alexandre

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta 26 - Soncora vs. Pimenta

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2018 2 3:13
Vitória

Rounds:

1

Joackim Pedro Neto Ferreira

Tempo:

2:25

Finalização (Guilhotina) Inka FC 27 - Pinedo vs. Ferreira

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/02/2018 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Angulo

Tempo:

2:46

Finalização (Triângulo) EMMA - Extreme MMA 11

Método:

Finalização (Triângulo)

01/07/2017 1 2:46
Vitória

Rounds:

3

Alonso Santos Verona Ganoza

Tempo:

2:18

Finalização (Triângulo) Redemption Fighters 3 - Verona vs. Pinedo 2

Método:

Finalização (Triângulo)

22/03/2017 3 2:18
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Cadena

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta 12 - Vasquez vs. Romero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2016 1 3:04
Vitória

Rounds:

1

Marcelino Cavalcante

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta 11 - Giglio vs. China

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2016 1 3:17
Derrota

Rounds:

1

Alonso Santos Verona Ganoza

Tempo:

0:09

Nocaute (Socos) Inka FC - Inka Warriors 5

Método:

Nocaute (Socos)

16/12/2015 1 0:09
Vitória

Rounds:

3

Federico Gentiluomo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Tour 7 - Sordi vs. Soluco

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cicero Coutinho

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) Inka FC - Inka Warriors 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2015 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Ortega

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Arena Tour 6 - Tirloni vs. Brooks

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sidney Guzman

Tempo:

3:49

Finalização (Arm-lock) Peru FC - Peru Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2014 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Jack Guzman

Tempo:

2:18

Nocaute TécnicoJoel Iglesias ) Inka FC - Inka Warriors 2

Método:

Nocaute TécnicoJoel Iglesias )

25/10/2014 1 2:18
Empate

Rounds:

3

Jose Zarauz

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Peru FC - Peru Fighting Championship 18

Método:

Empate (Majoritaria)

06/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Javier Oyarzabal

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Arena Tour 3 - Moore vs. Tirloni

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Humberto Bandenay

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Inka FC 26 - Jon "Bones" Jones Edition

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Victor Arata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 25 - No to Racism

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marlon Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta 5 - Featherweight Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Manuel Guevara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta - MMA 4

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Miguel Morales

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta - MMA 3

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2013 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Luigi Dapello

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta - MMA 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2013 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300