Cartel no MMA

Jim Wallhead

"Judo"

England

Loughborough, Leicestershire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Loughborough, Leicestershire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 40 anos
14/03/1984

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE London Shootfighters

VITÓRIA 33
KO / TKO
13 39%
FINALIZAÇÕES
10 30%
DEC. JUÍZES
10 30%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
5 42%
VITÓRIA 33
KO / TKO
13 39%
FINALIZAÇÕES
10 30%
DEC. JUÍZES
10 30%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
5 42%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Rhys McKee

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CW 153 - Cage Warriors 153: Dublin

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

29/04/2023 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mateusz Figlak

Tempo:

1:39

Nocaute (Socos) CW 146 - Cage Warriors 146

Método:

Nocaute (Socos)

12/11/2022 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Daniel Skibinski

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) CW 141 - Cage Warriors 141

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2022 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Giorgio Pietrini

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator Birmingham - Primus vs. Wilde

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Abner Lloveras

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator Newcastle - Pitbull vs. Scope

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Luan Chagas

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) UFC 212 - Aldo vs. Holloway

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2017 2 4:48
Derrota

Rounds:

3

Jessin Ayari

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 93 - Arlovski vs. Barnett

Método:

Decisão (Dividida)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gennadiy Kovalev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafal Moks

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) KSW 32 - Road to Wembley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2015 2 2:26
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Ribeiro

Tempo:

3:10

Nocaute (Soco) ADW - Abu Dhabi Warriors 2

Método:

Nocaute (Soco)

26/03/2015 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Juan Manuel Suarez

Tempo:

1:49

Nocaute (Socos) CWFC 73 - Cage Warriors Fighting Championship 73

Método:

Nocaute (Socos)

01/11/2014 1 1:49
Derrota

Rounds:

1

Danny Roberts

Tempo:

4:49

Nocaute (Socos) CWFC 68 - Cage Warriors Fighting Championship 68

Método:

Nocaute (Socos)

03/05/2014 1 4:49
Vitória

Rounds:

3

Florent Betorangal

Tempo:

0:21

Nocaute (Slam) BAMMA 14 - Daley vs. da Silva

Método:

Nocaute (Slam)

14/12/2013 3 0:21
Derrota

Rounds:

3

Eddy Ellis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 13 - Nunes vs. Jones

Método:

Decisão (Dividida)

14/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Veach

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) BAMMA 12 - Wallhead vs. Veach

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2013 1 3:05
Derrota

Rounds:

3

Lyman Good

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 74

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joey Villasenor

Tempo:

0:48

Nocaute (Socos) BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea

Método:

Nocaute (Socos)

10/12/2011 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

Frank Trigg

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Decisão (Dividida)

10/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rick Hawn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 35

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Thomas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 32

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) CWFC 37 - Cage Warriors 37: Right to Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2010 1 2:34
Vitória

Rounds:

3

Che Mills

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KnuckleUp MMA 3 - Mills vs. Wallhead

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marius Buzinskas

Tempo:

1:08

Finalização (Neck Crank) COW 7 - No Way Out

Método:

Finalização (Neck Crank)

05/09/2009 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Fabio Santana Toldo

Tempo:

3:46

Nocaute (Socos) UF - Oblivion

Método:

Nocaute (Socos)

16/05/2009 1 3:46
Vitória

Rounds:

1

Igor Araujo

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 7 - UK

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2008 1 1:19
Vitória

Rounds:

3

Fabricio Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 34 - Cage Warriors 34: Enter the Rough House 7

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tom Haddock

Tempo:

3:49

Finalização (Socos) CWFC 33 - Cage Warriors 33: Enter the Rough House 6

Método:

Finalização (Socos)

19/04/2008 2 3:49
Derrota

Rounds:

3

Charles Blanchard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC USA - Battle Royale

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steven Lynch

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) CWFC 30 - Cage Warriors 30: Enter The Rough House 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2007 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Marius Liaukevicius

Tempo:

2:52

Technical Finalização (Arm-Triângulo) CWFC 28 - Cage Warriors 28: Enter The Rough House 3

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

21/07/2007 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Jordan James

Tempo:

4:09

Finalização (Estrangulamento) HOP 9 - Fight Night 9

Método:

Finalização (Estrangulamento)

03/06/2007 1 4:09
Vitória

Rounds:

2

Lewis Barrow

Tempo:

1:40

Finalização (Socos) CWFC - Cage Warriors 27: Enter The Rough House 2

Método:

Finalização (Socos)

28/04/2007 2 1:40
Derrota

Rounds:

2

Dennis Siver

Tempo:

3:31

Finalização (Arm-lock) CWFC - Cage Warriors 26: Enter The Rough House

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/12/2006 2 3:31
Vitória

Rounds:

3

Jason Tan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Cage Gladiators 2 - The Next Generation

Método:

Decisão (Dividida)

03/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Xander Nel

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) 2H2H - Road to Japan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2006 1 2:06
Vitória

Rounds:

2

Camara Bouna

Tempo:

3:00

Decisão ) 2H2H - Road to Japan

Método:

Decisão )

18/06/2006 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Peter Angerer

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-Triângulo) CWFC - Cage Warriors 23: Strike Force 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/05/2006 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

John Phillips

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Cotoveladas) HOP 5 - Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

09/04/2006 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Henning Svendsen

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Cage Warriors 21: Strike Force 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2006 1 2:06
Vitória

Rounds:

5

Paul Jenkins

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) HOP 4 - Fight Night 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/12/2005 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steve Singh-Sidhu

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CWFC - Cage Warriors 16: Strike Force 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

01/10/2005 1 3:14
Derrota

Rounds:

1

Chris Rice

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Cage Warriors 14: Quest 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/07/2005 1 3:32
Derrota

Rounds:

1

Boris Jonstomp

Tempo:

4:20

Finalização (Neck Crank) CWFC - Cage Warriors 12: Strike Force

Método:

Finalização (Neck Crank)

21/05/2005 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Leslee Ojugbana

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) CWFC - Cage Warriors 11: Ultimate Force

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2005 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Steve Mathews

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) CWFC - Cage Warriors 10: Quest 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2005 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300