Cartel no MMA

Jimmy Sandlin

"Sandstorm"

Estados Unidos

Carlisle, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Carlisle, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 29 anos
27/11/1994

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE

VITÓRIA 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
5 71%
VITÓRIA 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
5 71%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Khama Worthy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 247 FC - Brawl in the Burgh 21

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jesse Gross

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) PFC 16 - Prospect Fighting Championships 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2023 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

Sebastian Santana Guedes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Cisneros vs. Mora

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erick Montano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Mariscal vs. Beltran

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivan Castillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Reyes vs. Gomez

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruben Lozano

Tempo:

4:52

Finalização (Guilhotina) Combate Global - Mexico vs. USA

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/03/2022 1 4:52
Derrota

Rounds:

1

Samuel Alvarez

Tempo:

3:55

Finalização (Arm-lock) Combate Global - USA vs. Mexico Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2021 1 3:55
Derrota

Rounds:

3

Carlos Arana

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Global - Combat Cup

Método:

Decisão (Dividida)

01/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paul Schommer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) B2 Fighting Series 125 - Ohio

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yemi Oduwole

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HRMMA - Hardrock MMA 121

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Irvin Jones

Tempo:

3:07

Finalização (Guilhotina) PMMAC - Premier MMA Championship 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/01/2021 3 3:07
Vitória

Rounds:

2

Gavin Agnew

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) HRMMA - Hardrock MMA 115

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2020 2 0:42
Derrota

Rounds:

1

Logan Urban

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) OCL - Ohio Combat League 7: Arnold Sports Festival - All Professional Card

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2020 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Ravon Baxter

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) PMMAC - Premier MMA Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/01/2020 1 5:00
Vitória

Rounds:

5

Cameron McIntosh

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) HRMMA - Hardrock MMA 113: Agnew vs. Schommer

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2019 5 3:00
Vitória

Rounds:

2

Cory Holbrook

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) HRMMA - Hardrock MMA 111: Ballou vs. Pender

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2019 2 2:09
Vitória

Rounds:

3

Donnie Scott

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ITFS - Iron Tiger Fight Series 88

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Stinnette

Tempo:

1:21

Nocaute) HRMMA - Hardrock MMA 108: Mohammed vs Shields 2

Método:

Nocaute)

25/05/2019 1 1:21
Vitória

Rounds:

3

Damon Bell

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) HRMMA - Hardrock MMA 106: Ward vs. Jones Jr.

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2019 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Trent Stump

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AOW 9 - Art of War Cage Fighting 9

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Paul Schommer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) HRMMA - Hardrock MMA 101: Welcome to Ohio

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2018 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Samuel Lemin

Tempo:

0:19

Finalização (Chave de Joelho) Iron Tiger Fight Series / Alliance MMA - IT Fight Series 82

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

02/06/2018 1 0:19
Vitória

Rounds:

2

Tommy Mullins

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) MFS - Midwest Fight Series 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2017 2 1:37
Derrota

Rounds:

3

Jeremiah Slagle

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Alpha One Sports - IT Fight Series 46

Método:

Decisão (Dividida)

13/08/2016 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300