Cartel no MMA

Joao Elias

"Alicate"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 29 anos
08/01/1995

Altura
1,60m
Peso
56,70kg

EQUIPE Gile Ribeiro Team

VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
5 29%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
5 29%
EMPATE 1
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Rafael Estevam

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2022 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Matheus Gabriel Freire de Brito

Tempo:

0:30

Finalização (Arm-lock) BFS 8 - Brazilian Fighting Series 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/04/2022 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo dos Santos Sarafian Lobato

Tempo:

1:48

Finalização (Arm-lock) BFS 6 - Brazilian Fighting Series 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/02/2022 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Jenilton Matos

Tempo:

2:09

Technical Finalização (Mata-leão) BFS 4 - Brazilian Fighting Series 4

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

12/12/2021 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Aleandro Caetano

Tempo:

4:35

Nocaute (Joelhada) SFT - Standout Fighting Tournament 28: Mexicano vs. Matsumoto

Método:

Nocaute (Joelhada)

05/08/2021 1 4:35
Vitória

Rounds:

2

Soslenis da Silva Carvalho

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) SFT - Standout Fighting Tournament 24: Cabecao vs. Jacare

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2020 2 1:37
Empate

Rounds:

3

Bruno Mesquita

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Future FC 9 - Buffa vs. Vasconcelos

Método:

Empate (Majoritaria)

19/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Costa

Tempo:

2:17

Finalização (Ambar) Future FC 3 - Erak vs. Mexicano

Método:

Finalização (Ambar)

22/03/2019 2 2:17
SR

Rounds:

1

Walter Neto Martins

Tempo:

1:42

NC (Fighting During Referee Time-Out) Imortal - Imortal FC 9

Método:

NC (Fighting During Referee Time-Out)

02/06/2018 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Luan Henrique Pereira de Almeida

Tempo:

2:18

Nocaute (Soco) CFP 5 - Curitiba Fight Pro 5

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2017 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Jeferson Alexandre Serafim

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-lock) SHC - Striker's House Cup 74

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/05/2017 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Genilson Lacerda

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) Imortal - Imortal FC 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2016 1 4:20
Derrota

Rounds:

2

Jardel Evangelista

Tempo:

2:02

Finalização (Guilhotina) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/05/2016 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Pedro

Tempo:

2:06

Finalização (Arm-lock) XFCI - XFC International 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/11/2015 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Maysson Toledo

Tempo:

0:50

Finalização (Arm-lock) GCF - Gladiator Combat Fight 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/06/2015 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Julio Cesar Francisco

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) PFE - Power Fight Extreme 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/12/2014 1 1:36
Vitória

Rounds:

3

Lucas Pivatto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 11 - Sao Jose dos Pinhais 2014

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

William Campos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 9 - Sao Jose dos Pinhais 2014

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gustavo Sedorio

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) Talent MMA Circuit 6 - Curitiba 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2014 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Jackson Wauss

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) Countdown Cup - MMA Fighters

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/11/2013 1 3:45
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Wellington de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFE - Power Fight Extreme 9

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Willian Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC - Striker's House Cup 26

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Max Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SHC - Striker's House Cup 24

Método:

Decisão (Dividida)

23/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Unknown Fighter

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FTD - Face the Danger 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/07/2012 1 0:00
 
 
Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302