Cartel no MMA

Joao Luiz Nogueira

"Andrezinho"

Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
21/10/1984

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Team Nogueira

VITÓRIA 27
KO / TKO
11 41%
FINALIZAÇÕES
11 41%
DEC. JUÍZES
5 19%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 83%
SR 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
11 41%
FINALIZAÇÕES
11 41%
DEC. JUÍZES
5 19%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 83%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Felipe Douglas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Centurion FC 16 - Mursa

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

James Silveira

Tempo:

4:41

Nocaute TécnicoJose Moreno ) AF - Action Fight 18

Método:

Nocaute TécnicoJose Moreno )

11/12/2021 2 4:41
Derrota

Rounds:

3

Marat Balaev

Tempo:

5:00

Decisão ) ACA 126 - Magomedov vs. Egemberdiev

Método:

Decisão )

15/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adlan Bataev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 102 - Almaty

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yusuf Raisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 97 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Armoa

Tempo:

0:15

Nocaute (Joelhada) Action Fight 11 - Andrezinho vs. Armoa

Método:

Nocaute (Joelhada)

28/12/2018 1 0:15
Derrota

Rounds:

5

T.J. Laramie

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) TKO 42 - Nogueira vs. Laramie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2018 5 2:16
Vitória

Rounds:

3

Alex Morgan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TKO 40 - Denouement

Método:

Decisão (Dividida)

08/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Abdul-Rakhman Temirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 67 - Grozny: Cooper vs. Berkhamov

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Islam Isaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 60 - Vienna

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2017 3 5:00
SR

Rounds:

3

Shamil Nikaev

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Revertido por Promoter) ACB 52 - Vienna

Método:

Sem Resultado (Revertido por Promoter)

21/01/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Dizy

Tempo:

2:54

Finalização (Guilhotina) Hit-FC - Hit Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/05/2016 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Lahssan Dihaj

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) Hit-FC - Hit Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2016 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Bruno Camargo

Tempo:

N/A

Nocaute (Joelhada Voadora) FTF 12 - Face To Face 12 - Rizzo vs. Flores

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

12/09/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Paulo Xavier

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) BKF 5 - Brazilian King Fighter 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2015 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Danilo Mota Ponte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFF - Sao Francisco Fight 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ignacio Godachevich

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) BKF 4 - Brazilian King Fighter 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Erick da Silva

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) BC - Bitetti Combat 19

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/02/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Willamy Freire

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) Ox MMA - Ox MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2013 2 0:27
Derrota

Rounds:

1

Claudiere Freitas

Tempo:

4:28

Nocaute (Spinning Back Chute e Socos) BC - Bitetti Combat 14

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute e Socos)

09/03/2013 1 4:28
Derrota

Rounds:

3

Gleristone Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 13

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Julio Cesar de Almeida

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Bitetti Combat 11 - Lightweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/05/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luciano Correa

Tempo:

4:01

Finalização (Guilhotina) Bitetti Combat 11 - Lightweight Grand Prix

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/05/2012 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Claudionor da Silva Fontinelle

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) Bitetti Combat 11 - Lightweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2012 1 1:57
Derrota

Rounds:

3

Renato Carneiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 25

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hugo Bernard Leite da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) AF - Amazon Fight 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2010 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Herisson da Silva Medeiros

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) CN - Champions Night 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2010 1 4:24
Vitória

Rounds:

3

Jamil Silveira da Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CN - Champions Night 13

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Oliveira

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) Sobral Extreme - Fighter

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2009 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Lucas Emanuel

Tempo:

3:03

Finalização (Guilhotina) MMMAC - Mariliense MMA Circuit 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/08/2009 1 3:03
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Pimentel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 14

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Geovani Silva

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2009 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Francisco Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RFC - Rino's FC 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/09/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joao Mendes

Tempo:

2:50

Finalização (Guilhotina) CCFN - Conjunto Ceara Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/06/2007 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Ramon Diaz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KO - Arena 5

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Balschmieter

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) TFFFN - Thaiboxing & Free Fight Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/06/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Bram van Koppen

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) Shooto - Switzerland 4

Método:

Finalização (Mata-Leão)

29/04/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Willamy Freire

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) TC - Tridenium Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2006 1 4:50
Derrota

Rounds:

3

Willamy Freire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bad Boy - Vale Tudo Open

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luiz Carlos Gomes da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CH - Copa Hunter

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2005 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300