Cartel no MMA

Joao Saldanha

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 28 anos
18/09/1995

Altura
1,65m
Peso
61,23kg

EQUIPE Cerrado MMA

VITÓRIA 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
9 75%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%
VITÓRIA 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
9 75%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ronaldo Ferreira

Tempo:

0:59

Nocaute (Socos) JF - Jungle Fight 126

Método:

Nocaute (Socos)

25/05/2024 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Erick Visconde

Tempo:

3:08

Finalização (Guilhotina) LFA 179 - Neto vs. Antunes

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/03/2024 1 3:08
Vitória

Rounds:

1

Hudson Silva

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) Soldado Combat - Circuito de Lutas Casadas

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/02/2024 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Fernando Laurenco de Almeida

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) LFA 166 - Neto vs. Conrado

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/09/2023 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Giliarde Mota

Tempo:

0:58

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Future FC - Road to Future 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

01/08/2021 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Cirne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IF 5 - Imperio Fight 5

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ederson dos Santos Claudino

Tempo:

2:37

Finalização (Arm -Triângulo) COF - Centro Oeste Fight 10

Método:

Finalização (Arm -Triângulo)

20/12/2019 1 2:37
Derrota

Rounds:

3

Taiyo Hayashi

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase 299 - Tamura vs. Nakajima

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2018 3 0:22
Vitória

Rounds:

3

Rony Henrique Pinto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FGC - Federal Gladiators Combat 4

Método:

Decisão (Dividida)

30/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erikson Benjamin Costa de Faria

Tempo:

0:53

Finalização (Anaconda Estrangulamento) JF - Jungle Fight 92

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

30/09/2017 1 0:53
Vitória

Rounds:

3

Kleison Castro da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TFC - Titans Fighters Champions

Método:

Decisão (Dividida)

10/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joao Marcos Santana do Nascimento

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-Triângulo) FGC - Federal Gladiators Combat 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/11/2016 2 1:52
Vitória

Rounds:

2

Rony Henrique Pinto

Tempo:

2:46

Finalização (Anaconda Estrangulamento) AFC - Aspera Fighting Championship 45

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

08/10/2016 2 2:46
Vitória

Rounds:

1

Arnaldo Neri de Carvalho

Tempo:

4:18

Finalização (Anaconda Estrangulamento) COF - Centro Oeste Fight 5

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

01/07/2016 1 4:18
Vitória

Rounds:

1

Gracilei Oliveira

Tempo:

0:57

Finalização (Anaconda Estrangulamento) FFC - Fistfight Combat

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

31/07/2015 1 0:57
Derrota

Rounds:

3

Clecio Gomes da Silva

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Gringo Super Fight / CABMMA - 2014 National Amateur MMA Selective

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Nascimento Hernandes Reis

Tempo:

N/A

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Gringo Super Fight / CABMMA - 2014 National Amateur MMA Selective

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/05/2014 2 N/A
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis