Cartel no MMA

Joe Jordan

"Porkchop"

Estados Unidos

Pikeville, Kentucky

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Pikeville, Kentucky

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
28/07/1978

Altura
1,68m
Peso
77,11kg

EQUIPE Miletich Fighting Systems

VITÓRIA 48
KO / TKO
27 56%
FINALIZAÇÕES
6 13%
DEC. JUÍZES
11 23%
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
4 29%
EMPATE 2
VITÓRIA 48
KO / TKO
27 56%
FINALIZAÇÕES
6 13%
DEC. JUÍZES
11 23%
EMPATE 2
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
4 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

James Krause

Tempo:

0:19

Finalização (Guilhotina) RFA 5 - Downing vs. Rinaldi

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/11/2012 3 0:19
Vitória

Rounds:

3

Billy Vaughan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Gruesome MMA - The Homecoming

Método:

Decisão (Dividida)

08/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Taurean Bogguess

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC - Extreme Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/01/2011 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

Jay Ellis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFA 1 - Clash at the Coliseum

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Juan Zapata

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas to the Body) AMMA 3 - Adrenaline MMA 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas to the Body)

13/06/2009 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Ryan Scheeper

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) EC 111 - Extreme Challenge 111

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2008 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Andre Kase

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Mainstream MMA 10 - Reloaded

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMMA 1 - Adrenaline MMA 1

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Scott Morton

Tempo:

N/A

N/A ) VFC 23 - Validation

Método:

N/A )

09/05/2008 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mike Pruitt

Tempo:

2:44

Finalização (Anaconda Estrangulamento) EC 94 - Extreme Challenge 94

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/04/2008 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

David Echevarria

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 90 - Extreme Challenge 90

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/02/2008 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Demi Deeds

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) ECC - Elite Cage Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2007 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

David Kleczkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 19 - Outdoor War 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dusty Puckett

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IC 39 - Iowa Challenge 39

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2007 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

2:39

Finalização (Neck Crank) EFC 4 - Evolution FC 4

Método:

Finalização (Neck Crank)

29/06/2007 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Mike Severe

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EC 79 - Extreme Challenge 79

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

16/06/2007 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Herrman

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RCF 6 - Revolution Cage Fighting 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

13/04/2007 1 0:38
Vitória

Rounds:

2

Sam Jackson

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 76 - Extreme Challenge 76

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

31/03/2007 2 4:08
Vitória

Rounds:

1

William Leonard

Tempo:

1:14

Nocaute (Socos) IC - Ironman Challenge 23

Método:

Nocaute (Socos)

09/03/2007 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

John Sankey

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) ECF - Winter War

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

27/01/2007 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Corey Thompson

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) WPCF 5 - War Party Cage Fighting 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/01/2007 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Nic Young

Tempo:

0:54

Nocaute (Soco) RCFC - River City Fight Club

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2006 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Mike Rodgers

Tempo:

1:12

Nocaute ) MMA - Genesis 1

Método:

Nocaute )

09/12/2006 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Token Bell

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) EC 73 - Extreme Challenge 73

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

28/10/2006 1 0:50
Vitória

Rounds:

2

Mike Kofoot

Tempo:

1:30

Finalização (Verbal) MKOTR 29 - Midwest King of the Ring 29

Método:

Finalização (Verbal)

14/10/2006 2 1:30
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Allen

Tempo:

N/A

N/A ) EC 71 - Extreme Challenge 71

Método:

N/A )

07/10/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nathan Woosley

Tempo:

2:33

Nocaute ) IC 31 - Iowa Challenge 31

Método:

Nocaute )

30/09/2006 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Matt Albright

Tempo:

0:00

N/A ) MKOTR 24 - Midwest King of the Ring 24

Método:

N/A )

14/09/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Hermes Franca

Tempo:

0:47

Finalização (Triângulo) UFC 61 - Bitter Rivals

Método:

Finalização (Triângulo)

08/07/2006 3 0:47
Vitória

Rounds:

3

Alex Carter

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) IC 28 - Iowa Challenge 28

Método:

Nocaute (Socos)

06/05/2006 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Wes Love

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) TFC 1 - Title Fighting Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Jamie Woods

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) MMA - Cage Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

01/04/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

John Strawn

Tempo:

2:25

Nocaute (Soco) KOTC - Redemption on the River

Método:

Nocaute (Soco)

17/02/2006 3 2:25
Vitória

Rounds:

1

Alex Duarte

Tempo:

2:51

Nocaute (Soco) XFO - Xtreme Fighting Organization 9

Método:

Nocaute (Soco)

28/01/2006 1 2:51
Derrota

Rounds:

3

Clay Guida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO - Xtreme Fighting Organization 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Allen Hernandez

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) IC 23 - Iowa Challenge 23

Método:

Decisão (Dividida)

12/11/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Fred Thomas

Tempo:

0:00

Finalização ) MMMAC 1 - Midwest MMA Challenge 1

Método:

Finalização )

15/10/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Bart Palaszewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO - Xtreme Fighting Organization 5

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kolo Koka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SB 38 - SuperBrawl 38

Método:

Decisão (Dividida)

12/12/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vern Jefferson

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) EC 60 - Extreme Challenge 60

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2004 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Matt Dorothy

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) UT - Ultimate Throwdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2004 1 2:52
Derrota

Rounds:

1

Jorge Gurgel

Tempo:

1:55

Finalização (Guilhotina) EC 56 - Extreme Challenge 56

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/03/2004 1 1:55
Empate

Rounds:

3

Roger Huerta

Tempo:

3:00

Empate ) EC 56 - Extreme Challenge 56

Método:

Empate )

26/03/2004 3 3:00
Empate

Rounds:

3

Josh Neer

Tempo:

3:00

Empate ) AFA - Judgment Night

Método:

Empate )

17/01/2004 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Myhre

Tempo:

1:02

Nocaute ) MEF 3 - Minnesota Extreme Fight 3

Método:

Nocaute )

09/01/2004 1 1:02
Vitória

Rounds:

3

Jesse Derouin

Tempo:

0:41

Finalização ) MEF 3 - Minnesota Extreme Fight 3

Método:

Finalização )

09/01/2004 3 0:41
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Richardson

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) AFA - Second Coming

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

06/12/2003 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Joe Mullenbach

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) BRB - Bar Room Brawl 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2003 1 2:24
Derrota

Rounds:

2

Nick Agallar

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FCC 12 - Freestyle Combat Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

18/10/2003 2 2:28
Vitória

Rounds:

3

Kolo Koka

Tempo:

4:48

Disqualification ) SB 31 - SuperBrawl 31

Método:

Disqualification )

20/09/2003 3 4:48
Derrota

Rounds:

2

Jens Pulver

Tempo:

3:12

Nocaute (Soco) EC 52 - Extreme Challenge 52

Método:

Nocaute (Soco)

15/08/2003 2 3:12
Derrota

Rounds:

0

Ryan Ackerman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Midwest Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2003 0 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eddie Yagin

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) SB 29 - SuperBrawl 29

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/05/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mickey Lui

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) WEFC 2 - Crunch Time

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

08/02/2003 1 3:15
Derrota

Rounds:

2

Melvin Guillard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BONO 3 - Battle of New Orleans 3

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roli Delgado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tennessee Shooto - Conquest

Método:

Decisão (Unânime)

17/01/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Newman

Tempo:

0:00

Decisão ) ECC - Extreme Combat Challenge

Método:

Decisão )

23/11/2002 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Norton

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) Tennessee Shooto - Ascension

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2002 1 1:35
Vitória

Rounds:

2

Davy Gibson

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico ) ECC - Extreme Combat Challenge

Método:

Nocaute Técnico )

28/09/2002 2 2:57
Derrota

Rounds:

1

Justin Mercado

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) SB 25 - SuperBrawl 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2002 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Rich Clementi

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) FFC 2 - Freestyle Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/05/2002 1 2:05
Derrota

Rounds:

0

Tim Newland

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) ECC - Cage of Courage

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shawn Sherman

Tempo:

0:00

Nocaute (Slam) ECC - Cage of Courage

Método:

Nocaute (Slam)

06/04/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Charles Lewis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) ECC - Cage of Courage

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

06/04/2002 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Mac Danzig

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECT - 2001 U.S. MMA National Championships

Método:

Decisão (Unânime)

05/01/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rick Tavares

Tempo:

5:00

Decisão) EEFC - Excalibur Extreme Fight Challenge

Método:

Decisão)

30/06/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jesse Tevis

Tempo:

1:23

Finalização (Neck Crank) TE - Tuff Enuff

Método:

Finalização (Neck Crank)

11/12/2000 1 1:23
Vitória

Rounds:

2

Marc Kliora

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) TE - Tuff Enuff

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/12/2000 2 3:28
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300