AO VIVO

Assista o UFC 300, com lutas de Alex Poatan e Charles do Bronx

Cartel no MMA

Joey Villasenor

"Smokin"

Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Albuquerque, New Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 48 anos
17/10/1975

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 29
KO / TKO
18 62%
FINALIZAÇÕES
5 17%
DEC. JUÍZES
6 21%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
4 40%
VITÓRIA 29
KO / TKO
18 62%
FINALIZAÇÕES
5 17%
DEC. JUÍZES
6 21%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Donnie Liles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JMMAS - Jackson's MMA Series 8

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jim Wallhead

Tempo:

0:48

Nocaute (Socos) BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea

Método:

Nocaute (Socos)

10/12/2011 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Chuck Parmelee

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) JMMAS - Jackson's MMA Series 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2011 1 2:47
Derrota

Rounds:

3

Chris Camozzi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SF 15 - Villasenor vs. Camozzi

Método:

Decisão (Dividida)

27/05/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Danillo Villefort

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 13 - Jardine vs. Prangley

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ronaldo Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Heavy Artillery

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evangelista Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Strikeforce - Challengers 2

Método:

Decisão (Dividida)

19/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Phil Baroni

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) EliteXC - Primetime

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2008 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Ryan Jensen

Tempo:

4:45

Nocaute (Soco) Strikeforce - Shamrock vs. Le

Método:

Nocaute (Soco)

29/03/2008 1 4:45
Vitória

Rounds:

3

Riki Fukuda

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EliteXC - Uprising

Método:

Decisão (Dividida)

15/09/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Murilo Rua

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce-EliteXC - Shamrock vs. Baroni

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2007 2 1:05
Vitória

Rounds:

3

David Loiseau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EliteXC - Destiny

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Robbie Lawler

Tempo:

0:22

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) Pride 32 - The Real Deal

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

21/10/2006 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

John Cronk

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico ) KOTC - Civil War

Método:

Nocaute Técnico )

29/07/2006 1 4:04
Derrota

Rounds:

2

Ryo Chonan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride - Bushido 11

Método:

Decisão (Dividida)

04/06/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuya Shirai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 24 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kyacey Uscola

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Anarchy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2006 2 4:14
Vitória

Rounds:

3

Jorge Santiago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 58 - Prime Time

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Damien Riccio

Tempo:

1:55

Nocaute (Socos) KOTC - Warzone

Método:

Nocaute (Socos)

24/06/2005 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Michael Gonzalez

Tempo:

1:05

Finalização (Estrangulamento) KOTC 55 - Grudge Match

Método:

Finalização (Estrangulamento)

17/06/2005 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Brendan Seguin

Tempo:

2:10

Nocaute (Socos) KOTC 48 - Payback

Método:

Nocaute (Socos)

25/02/2005 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Jorge Ortiz

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) KOTC - Hostile Takeover

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

04/12/2004 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Brian Foster

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) KOTC 41 - Relentless

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2004 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Hank Weiss

Tempo:

0:05

Nocaute ) KOTC - New Mexico

Método:

Nocaute )

28/08/2004 1 0:05
Vitória

Rounds:

1

Danny Higgins

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFC 4 - Australia vs. The World

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/03/2004 1 2:42
Vitória

Rounds:

2

Art Santore

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Corte) KOTC 30 - The Pinnacle

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

02/11/2003 2 0:31
Vitória

Rounds:

2

James Fanshier

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) KOTC 28 - More Punishment

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/08/2003 2 2:26
Vitória

Rounds:

1

Joe Merit

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) KOTC 24 - Mayhem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2003 1 4:06
Vitória

Rounds:

1

Tony Galindo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) KOTC 21 - Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

21/02/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lorn Estes

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KOTC 20 - Crossroads

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/12/2002 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Jermaine Andre

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Foot Contusão) WFA 2 - Level 2

Método:

Nocaute Técnico (Foot Contusão)

05/07/2002 1 0:21
Vitória

Rounds:

1

Todd Carney

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) KOTC 14 - 5150

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2002 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Tim Credeur

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KOTC 13 - Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/05/2002 2 3:24
Vitória

Rounds:

1

Eddy Rolon

Tempo:

7:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IFC WC 12 - Warriors Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

11/04/2001 1 7:30
Vitória

Rounds:

1

Allan Mollring

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) IFC WC 11 - Warriors Challenge 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2001 1 3:27
Derrota

Rounds:

1

David Terrell

Tempo:

2:24

Finalização (Arm-lock) IFC WC 9 - Warriors Challenge 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/07/2000 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Duran

Tempo:

2:31

Finalização (Triângulo) IFC WC 6 - Warriors Challenge 6

Método:

Finalização (Triângulo)

25/03/2000 1 2:31
Derrota

Rounds:

2

Adam Ryan

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico ) WVF - Casper

Método:

Nocaute Técnico )

09/10/1999 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shane Schartzer

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVF - Durango

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/04/1999 1 1:12
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299