Cartel no MMA

John Lober

"The Machine"

Estados Unidos

Huntington Beach, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Huntington Beach, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 56 anos
26/02/1968

Altura
1,80m
Peso
82,55kg

EQUIPE Team Machine

VITÓRIA 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
3 33%
EMPATE 4
VITÓRIA 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%
EMPATE 4
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
3 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Lee McKibbin

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) CW 12 - Nightmare

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2009 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Rubin Taigle

Tempo:

0:10

NocauteRaul Porrata ) KOTC - Final Chapter

Método:

NocauteRaul Porrata )

02/12/2007 1 0:10
Vitória

Rounds:

1

Damien Gomez

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Point of No Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2007 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Marcelo Alves Eneas Dantas

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) Extreme Wars 2 - X-1

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2006 1 1:37
Empate

Rounds:

2

Kazuo Takahashi

Tempo:

3:00

Empate (Unânime) Pancrase - Breakthrough 6

Método:

Empate (Unânime)

11/06/1999 2 3:00
Empate

Rounds:

1

Kengo Watanabe

Tempo:

15:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Advance 12

Método:

Empate (Time Limit)

19/12/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Izzy Johnson

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-Triângulo) WCNHBC - West Coast NHB Championships 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/12/1998 1 3:25
Derrota

Rounds:

1

Frank Shamrock

Tempo:

7:40

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 17.5 - Ultimate Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/10/1998 1 7:40
Derrota

Rounds:

1

Joe Pardo

Tempo:

11:00

Decisão ) NG 6 - Neutral Grounds 6

Método:

Decisão )

02/08/1998 1 11:00
Derrota

Rounds:

1

Minoru Suzuki

Tempo:

15:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - Advance 7

Método:

Decisão (Lost Points)

02/06/1998 1 15:00
Derrota

Rounds:

1

Ryushi Yanagisawa

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Broken Ankle) Pancrase - Alive 11

Método:

Nocaute Técnico (Broken Ankle)

20/12/1997 1 0:55
Empate

Rounds:

1

Osami Shibuya

Tempo:

15:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Alive 9

Método:

Empate (Majoritaria)

29/10/1997 1 15:00
Derrota

Rounds:

1

Kiuma Kunioku

Tempo:

10:00

Decisão (Lost Points) Pancrase - 1997 Anniversary Show

Método:

Decisão (Lost Points)

06/09/1997 1 10:00
Derrota

Rounds:

2

Kevin Jackson

Tempo:

1:12

Finalização (Arm-Triângulo) EF 4 - Extreme Fighting 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/03/1997 2 1:12
Vitória

Rounds:

1

Frank Shamrock

Tempo:

30:00

Decisão (Dividida) SB 3 - SuperBrawl 3

Método:

Decisão (Dividida)

17/01/1997 1 30:00
Empate

Rounds:

3

Igor Zinoviev

Tempo:

5:00

Empate ) EF 3 - Extreme Fighting 3

Método:

Empate )

18/10/1996 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jamie Faucett

Tempo:

0:39

Finalização (Chave de Tornozelo) IFC 2 - Mayhem in Mississippi

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/08/1996 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Eric Heberstreit

Tempo:

3:39

Finalização (Mata-leão) IFC 1 - Kombat in Kiev

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/1996 1 3:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300