Cartel no MMA

John Ortolani

Estados Unidos

Billerica, Massachusetts

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Billerica, Massachusetts

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
09/06/1986

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE RMNU South Tampa Jiu-Jitsu & MMA

VITÓRIA 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 15
KO / TKO
12 80%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
2 13%
SR 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 15
KO / TKO
12 80%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
2 13%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Angel Mercado

Tempo:

0:47

Nocaute ) CN - Combat Night: Orlando

Método:

Nocaute )

16/07/2022 2 0:47
Derrota

Rounds:

2

Kellen VanCamp

Tempo:

0:41

Nocaute ) WCFL 31 - World Class Fight League 31

Método:

Nocaute )

05/02/2022 2 0:41
Vitória

Rounds:

1

Lirim Rufati

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) TF - Triton Fights 18

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2021 1 1:13
Derrota

Rounds:

2

Jakub Kaszuba

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) Combat Night - Combat Night Pro 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2020 2 4:59
Vitória

Rounds:

2

Eder Gama

Tempo:

2:28

Finalização (Chave de Tornozelo) Combat Quest 6 - Get the Strap

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/02/2020 2 2:28
Vitória

Rounds:

1

Lewis Corapi

Tempo:

3:01

Finalização (Mata-leão) Combat Zone 70 - Relentless

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/04/2019 1 3:01
Derrota

Rounds:

1

Caleb Hall

Tempo:

2:16

Finalização (Shoulder Estrangulamento) NEF 33 - Riptide

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

14/04/2018 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Ryan Sanders

Tempo:

0:13

Nocaute (Chute na Cabeça) NEF 27 - Resurgence

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

11/02/2017 1 0:13
Derrota

Rounds:

3

Vince McGuinness

Tempo:

4:17

Nocaute (Soco to the Body) RFC 36 - Resurrection

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

26/02/2016 3 4:17
Vitória

Rounds:

1

Nelson Ivan Delvalle

Tempo:

0:55

Finalização (Chave de Tornozelo) RFC 35 - Showdown

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/11/2015 1 0:55
Derrota

Rounds:

2

Jarod Lawton

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) NEF - Fight Night 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2014 2 3:46
Derrota

Rounds:

2

Anthony Christodoulou

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Cotoveladas) NEF - Fight Night 11

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

09/11/2013 2 3:30
Derrota

Rounds:

3

Desmond Green

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFX 22 - Winter Blast

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruce Boyington

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) NEF - Fight Night 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Lucas Cruz

Tempo:

2:16

Nocaute (Soco) CFX 20 - Rumble on the Rock

Método:

Nocaute (Soco)

09/06/2012 1 2:16
Derrota

Rounds:

2

Don Carlo-Clauss

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) CZ 40 - Kicking It XL at The Rock

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2012 2 2:53
Derrota

Rounds:

1

Mike Rio

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) CFA 4 - Izquierdo vs. Cenoble

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2011 1 4:53
Vitória

Rounds:

3

Mike Medrano

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CES MMA - Road to Glory

Método:

Decisão (Dividida)

09/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeff Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CZ 38 - Brawling at The Rock

Método:

Decisão (Dividida)

29/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Manzello

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) GFL 10 - Benoit vs. Bessette

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2011 1 1:45
Derrota

Rounds:

2

Dan Lauzon

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) Triumph Fighter 4 - Hostile

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/10/2010 2 2:22
Vitória

Rounds:

2

Anthony Christodoulou

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Triumph Fighter 3 - Havoc

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

31/07/2010 2 4:09
Vitória

Rounds:

3

Aniss Alhajjajy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Triumph Fighter 2 - Inferno

Método:

Decisão (Dividida)

05/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Littlefield

Tempo:

3:01

Nocaute (Upkick) CZ 30 - Triple X at The Rock

Método:

Nocaute (Upkick)

20/11/2009 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Travis Lerchen

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) WCF - World Championship Fighting 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2009 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Eddie Brito

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) CZ 29 - The Rock 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/2009 1 1:58
SR

Rounds:

1

Thomas Moreau

Tempo:

1:28

Sem Resultado (Corte) CZ 28 - The Rock 3

Método:

Sem Resultado (Corte)

08/05/2009 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Ray Shawdee

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) ICE Fighter - Hostile Takeover

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/04/2009 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Andre Edmonds

Tempo:

0:47

Finalização (Triângulo) ICE Fighter - Blood Sport

Método:

Finalização (Triângulo)

27/02/2009 1 0:47
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92