Cartel no MMA

John Redmond

"Johnny Jitzu"

Irlanda

Dublin, Leinster

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
Irlanda

Dublin, Leinster

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
IDADE Nanos
26/05/2024

Altura
1,91m
Peso
83,91kg

EQUIPE Team Ryano MMA

VITÓRIA 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
1 14%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
1 6%
VITÓRIA 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
1 14%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
1 6%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Henry Fadipe

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) CLFC - Cage Legacy 17

Método:

Nocaute Técnico )

30/09/2022 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Darwin Rodriguez

Tempo:

1:06

Finalização (Guilhotina) EPF 1 - European Pro Fighting 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/06/2021 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Jonatan Westin

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) AKFC - AK Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

16/11/2019 1 3:08
Derrota

Rounds:

3

Kevin Fryer

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 223 - Mousasi vs. Lovato Jr.

Método:

Decisão (Dividida)

22/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Charlie Ward

Tempo:

4:59

Nocaute (Socos) Bellator 187 - McKee vs. Moore

Método:

Nocaute (Socos)

10/11/2017 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Leeroy Barnes

Tempo:

0:34

Technical Finalização (Guilhotina) CWFC - Cage Warriors Unplugged

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

12/11/2016 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Shining Sun

Tempo:

1:50

Finalização (Chave de Tornozelo) CWM MMA - Fists of Fury

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/09/2016 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Glenn Irvine

Tempo:

0:19

Nocaute (Soco) BAMMA 26 - Saadeh vs. Young

Método:

Nocaute (Soco)

10/09/2016 2 0:19
Vitória

Rounds:

1

Modestas Bukauskas

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 77 - Cage Warriors Fighting Championship 77

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2016 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Will Fleury

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) BFC - Battlezone Fighting Championships 15

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/04/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rhys McKee

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) BAMMA 22 - Duquesnoy vs. Loughnane

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2015 1 4:36
Derrota

Rounds:

1

Kyle Redfearn

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada e Socos) Fightstar Promotions - Rage in the Cage 3

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

21/03/2015 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Craig White

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CWFC - Fight Night 11

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/04/2014 2 2:06
Vitória

Rounds:

1

Kieran Davern

Tempo:

1:57

Finalização (Guilhotina) CWFC 63 - Cage Warriors Fighting Championship 63

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/12/2013 1 1:57
Derrota

Rounds:

2

Piotr Ptasinski

Tempo:

4:46

Finalização (Mata-leão) CWFC 55 - Cage Warriors Fighting Championship 55

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2013 2 4:46
Vitória

Rounds:

3

Christopher McDonald

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) CC 16 - Daley vs. Vallee

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Henry Fadipe

Tempo:

3:53

Finalização (Mata-leão) CGP - Cage Gods 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2012 1 3:53
Derrota

Rounds:

1

John Michael Sheil

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Battlezone Fighting Championships 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2011 1 4:24
Derrota

Rounds:

1

Henry Fadipe

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) RIR - Rumble in Rush 6

Método:

Nocaute (Soco)

10/09/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Chris Fields

Tempo:

1:32

Finalização (Brabo Estrangulamento) CC 10 - Roddy vs. Davis

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

23/07/2011 2 1:32
Derrota

Rounds:

1

John Michael Sheil

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) CC 8 - Fields vs. Redmond

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2011 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Tim McCrory

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CW 4 - Clan Wars 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

08/08/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pete Molloy

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CC 4 - Xtreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/05/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Cummins

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) TNP - Hells Rage

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/02/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Alan O'Loughran

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) K.O. - The Fight Before Christmas 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2009 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Rob Win

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) RIR - Rumble in Rush 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/11/2009 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Aaron Flynn

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UC 3 - Anarchy

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/03/2009 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300