Cartel no MMA

John Spencer

England

Salford, Greater Manchester

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Salford, Greater Manchester

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
28/05/2024

Altura
0,00m
Peso
65,77kg

EQUIPE

VITÓRIA 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 47
KO / TKO
26 55%
FINALIZAÇÕES
21 45%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 47
KO / TKO
26 55%
FINALIZAÇÕES
21 45%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Harry Bruce

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico ) FFC 32 - Fusion Fighting Championship 32

Método:

Nocaute Técnico )

08/02/2020 1 0:19
Derrota

Rounds:

1

Kierandip Singh Sahota

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) CC 25 - Combat Challenge 25

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

08/12/2019 1 2:43
Derrota

Rounds:

1

Darius Mafi

Tempo:

1:06

Finalização (Chave de Pé) UKFC - UK Fighting Championships 12

Método:

Finalização (Chave de Pé)

07/12/2019 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Umakhan Ibragimov

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico ) Caged Steel 24 - Caged Steel Fighting Championship 24

Método:

Nocaute Técnico )

30/11/2019 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Perry Newton

Tempo:

0:19

Finalização (Guilhotina) UCMMA 61 - Ultimate Challenge MMA 61

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/11/2019 1 0:19
Derrota

Rounds:

1

Adam Raja

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) MTK MMA - Probellum London

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/11/2019 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Luke O'Neill

Tempo:

4:31

Finalização (Arm-Triângulo) Supreme Cage FC 12 - Supreme Cage Fighting Championships 12

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/07/2019 1 4:31
Derrota

Rounds:

1

Javid Basharat

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 59 - Ultimate Challenge MMA 59

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2019 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Amar Shahid

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) FFC 29 - Fusion Fighting Championship 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2019 1 4:14
Derrota

Rounds:

1

Wallace Lopes

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Cotoveladas) SFS - Sparta Fight Series 3

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

02/03/2019 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Dom Stringer

Tempo:

0:00

Finalização (Americana) RFL - Risk Fight League 3

Método:

Finalização (Americana)

09/02/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jabeed Rahman

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MTK - MTK MMA 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Aaron Robinson

Tempo:

0:00

Finalização ) ICE FC - Fight Festival

Método:

Finalização )

07/07/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Danny Stirk

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) RFL - Risk Fight League

Método:

Finalização (Mata-Leão)

26/05/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Hascen Neri Gelezi

Tempo:

1:02

Nocaute TécnicoStuart Davies ) FFC 27 - Fusion Fighting Championship 27

Método:

Nocaute TécnicoStuart Davies )

28/04/2018 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

John Hughes

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico ) FCC - Full Contact Contender 20

Método:

Nocaute Técnico )

17/02/2018 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Umer Kayani

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) UCMMA 54 - Ultimate Challenge MMA 54

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/02/2018 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Tony Hall

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Body Chute) LFC 14 - Lion Fighting Championships 14

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute)

10/12/2017 1 0:16
Derrota

Rounds:

1

Luke Kyriakides

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) FFC 26 - Fusion Fighting Championship 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Ranjeet Baria

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico ) Golden Ticket Fight Promotions - GTFP Fight Night 7

Método:

Nocaute Técnico )

18/11/2017 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Tony Giles

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 53 - Ultimate Challenge MMA 53

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Nathan Rose

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) FFC 24 - Fusion Fighting Championship 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2017 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

Alex Valyandis

Tempo:

0:54

Finalização (Arm-Triângulo) UKFC - UK Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/06/2017 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Callum Ellenor

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) M4tC 24 - Throwdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2017 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Kurt Jones

Tempo:

1:09

Finalização (Kimura) FCC 18 - Full Contact Contender 18

Método:

Finalização (Kimura)

15/04/2017 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Jamie Yardley

Tempo:

1:47

Finalização (Guilhotina) FFC 23 - Fusion Fighting Championship 23

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2017 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Nathan Thompson

Tempo:

3:48

Finalização (Triângulo) M4tC 23 - Carnage

Método:

Finalização (Triângulo)

25/02/2017 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Sam Halliday

Tempo:

2:06

Finalização (Arm-lock) Caged Steel 16 - Caged Steel Fighting Championship 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2016 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Mike Ekundayo

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) ROC 3 - Rise of Champions 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2016 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

William Setz Dempsey

Tempo:

0:59

Finalização (Guilhotina) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 21

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2016 1 0:59
Derrota

Rounds:

1

James Saville

Tempo:

0:55

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 15 - Caged Steel Fighting Championship 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/07/2016 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Morgan Starkey

Tempo:

0:00

Finalização (Strikes) Caged Steel 14 - Caged Steel Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Strikes)

26/03/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Barbosa

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2016 1 0:12
Derrota

Rounds:

1

Ryan Curtis

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) ICE FC - ICE Fighting Championships 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2016 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Adam Bramhald

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Chute e Socos) Caged Steel 13 - Caged Steel Fighting Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Chute e Socos)

05/12/2015 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bane Dundavan

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2015 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Aaron Blackwell

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2015 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Morgan Starkey

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) Caged Steel 12 - Caged Steel Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2015 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Adam Evans

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Harris Neofytou

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Caged Steel 11 - Caged Steel Fighting Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2015 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Adam Evans

Tempo:

4:14

Finalização (Guilhotina) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/03/2015 1 4:14
Derrota

Rounds:

1

Brian Hyslop

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) Budo 5 - Budo vs. Duel

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/11/2014 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Hayden Critchfield

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) GOTA - Gods of the Arena

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/10/2014 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Niko Gjoka

Tempo:

2:38

Finalização (Socos) Caged Steel 9 - Caged Steel Fighting Championship 9

Método:

Finalização (Socos)

27/09/2014 1 2:38
Derrota

Rounds:

1

Zi Shah

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Caged Steel 8 - Grant vs. Stoyanov

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

28/06/2014 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Scott Gregory

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) ACB 9 - Brawl in the Hall

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

22/02/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Aaron Aby

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) OMMAC 18 - Retribution

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/09/2013 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Mike Castell

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) Parr-Williams Promotions - The Boom is Back in Town

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/08/2013 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Ben Rose

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) AON - All or Nothing 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2013 1 3:56
Derrota

Rounds:

1

Aiden Gore

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FCC - Full Contact Contender 26

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/08/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Marcus Danielle

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) FFC 28 - Fusion Fighting Championship 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2018 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Will Velios

Tempo:

2:09

Finalização (Guilhotina) Budo 42 - Budo Fighting Championships 42

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/12/2019 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Aaron Blackburn

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) FFC 31 - Fusion Fighting Championship 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2019 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Erol Raif

Tempo:

0:27

Finalização (Arm-lock) UCMMA 60 - Ultimate Challenge MMA 60

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/09/2019 1 0:27
Derrota

Rounds:

1

Jack Bartlett

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) IFU 15 - Impact Fight UK

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Alan Connolly

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico) XTC 12 - X-Treme Kombat 12

Método:

Nocaute Técnico)

27/04/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Lee Miller

Tempo:

0:00

Finalização (Neck Crank) UKFC - UK Fighting Championships 8

Método:

Finalização (Neck Crank)

13/10/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ollie Gibson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MTK - MTK MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Freddy Grinham

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) FFC 25 - Fusion Fighting Championship 25

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/09/2017 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Kristjanis Loginovs

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) IFU 10 - Impact Fight UK

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/04/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adam Urbanski

Tempo:

0:33

Finalização (Arm-Triângulo) LFC 11 - Lion Fighting Championships 11: Battle of Champions

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/03/2017 1 0:33
Derrota

Rounds:

1

Bryon Thomas

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2016 1 2:15
Derrota

Rounds:

2

Jarvis Grey

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2016 2 2:43
Derrota

Rounds:

1

Ethan George

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Retirement) UFP - Ultimate Fighting Premiership

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/04/2016 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Chris Brown

Tempo:

1:40

Finalização (Guilhotina) GOTA - Gods of the Arena 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/04/2016 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Sigmund Hollerud

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) Budo 10 - Taylor vs. Bocian

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2015 1 0:28
Derrota

Rounds:

2

Alan Thomas

Tempo:

0:54

Finalização (Guilhotina) GOTA - Gods of the Arena 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/07/2015 2 0:54
Derrota

Rounds:

2

Reece Street

Tempo:

1:13

Finalização (Arm-lock) Animalistic MMA - Rise of the Alpha

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2015 2 1:13
Derrota

Rounds:

2

John Cupit

Tempo:

0:20

Finalização (Guilhotina) Budo 6 - Cartwright vs. Begg

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/11/2014 2 0:20
Derrota

Rounds:

1

Nick Brown

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) GOTA - Gods of the Arena

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2014 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Dawid Zan

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico) Caged Steel 9 - Caged Steel Fighting Championship 9

Método:

Nocaute Técnico)

27/09/2014 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Gavin Hughes

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) Shinobi MMA FC - Shinobi War 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2014 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Reece Ackers

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) ICE FC 2 - ICE Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2014 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Joe Naraynsingh

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) ACB 8 - Bad Intentions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2013 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Manny Akpan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico) FCC 8 - Minogue vs. Chadwick

Método:

Nocaute Técnico)

02/11/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Brad Wilde

Tempo:

0:00

Finalização) CC - Cage Conflict 15

Método:

Finalização)

18/05/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Logan Thomson

Tempo:

1:46

Finalização (Arm-lock) FCC - Full Contact Contender 24

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/09/2019 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Michael Evans

Tempo:

0:00

Finalização) AFC - Almighty Fighting Championship 12

Método:

Finalização)

25/05/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jamie Kelly

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico) FCC - Full Contact Contender 19

Método:

Nocaute Técnico)

30/09/2017 1 2:22
Derrota

Rounds:

1

Michael Evans

Tempo:

1:20

Finalização (Triângulo) OMMAC 20 - War of the Worlds

Método:

Finalização (Triângulo)

01/03/2014 1 1:20
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300