England
Salford, Greater Manchester
Salford, Greater Manchester
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Harry Bruce
Tempo: 0:19 |
Nocaute Técnico ) |
FFC 32 - Fusion Fighting Championship 32
Método: Nocaute Técnico ) |
08/02/2020 | 1 | 0:19 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kierandip Singh Sahota
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Strikes) |
CC 25 - Combat Challenge 25
Método: Nocaute Técnico (Strikes) |
08/12/2019 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Darius Mafi
Tempo: 1:06 |
Finalização (Chave de Pé) |
UKFC - UK Fighting Championships 12
Método: Finalização (Chave de Pé) |
07/12/2019 | 1 | 1:06 |
Derrota
Rounds: 1 |
Umakhan Ibragimov
Tempo: 1:38 |
Nocaute Técnico ) |
Caged Steel 24 - Caged Steel Fighting Championship 24
Método: Nocaute Técnico ) |
30/11/2019 | 1 | 1:38 |
Derrota
Rounds: 1 |
Perry Newton
Tempo: 0:19 |
Finalização (Guilhotina) |
UCMMA 61 - Ultimate Challenge MMA 61
Método: Finalização (Guilhotina) |
17/11/2019 | 1 | 0:19 |
Derrota
Rounds: 1 |
Adam Raja
Tempo: 2:15 |
Finalização (Guilhotina) |
MTK MMA - Probellum London
Método: Finalização (Guilhotina) |
16/11/2019 | 1 | 2:15 |
Derrota
Rounds: 1 |
Luke O'Neill
Tempo: 4:31 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
Supreme Cage FC 12 - Supreme Cage Fighting Championships 12
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
27/07/2019 | 1 | 4:31 |
Derrota
Rounds: 1 |
Javid Basharat
Tempo: 1:50 |
Nocaute Técnico (Socos) |
UCMMA 59 - Ultimate Challenge MMA 59
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/05/2019 | 1 | 1:50 |
Derrota
Rounds: 1 |
Amar Shahid
Tempo: 4:14 |
Nocaute Técnico (Socos) |
FFC 29 - Fusion Fighting Championship 29
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
09/03/2019 | 1 | 4:14 |
Derrota
Rounds: 1 |
Wallace Lopes
Tempo: 2:16 |
Nocaute Técnico (Cotoveladas) |
SFS - Sparta Fight Series 3
Método: Nocaute Técnico (Cotoveladas) |
02/03/2019 | 1 | 2:16 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dom Stringer
Tempo: 0:00 |
Finalização (Americana) |
RFL - Risk Fight League 3
Método: Finalização (Americana) |
09/02/2019 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jabeed Rahman
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
MTK - MTK MMA 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
17/11/2018 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Aaron Robinson
Tempo: 0:00 |
Finalização ) |
ICE FC - Fight Festival
Método: Finalização ) |
07/07/2018 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Danny Stirk
Tempo: 0:00 |
Finalização (Mata-Leão) |
RFL - Risk Fight League
Método: Finalização (Mata-Leão) |
26/05/2018 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Hascen Neri Gelezi
Tempo: 1:02 |
Nocaute TécnicoStuart Davies ) |
FFC 27 - Fusion Fighting Championship 27
Método: Nocaute TécnicoStuart Davies ) |
28/04/2018 | 1 | 1:02 |
Derrota
Rounds: 1 |
John Hughes
Tempo: 1:10 |
Nocaute Técnico ) |
FCC - Full Contact Contender 20
Método: Nocaute Técnico ) |
17/02/2018 | 1 | 1:10 |
Derrota
Rounds: 1 |
Umer Kayani
Tempo: 0:25 |
Finalização (Guilhotina) |
UCMMA 54 - Ultimate Challenge MMA 54
Método: Finalização (Guilhotina) |
10/02/2018 | 1 | 0:25 |
Derrota
Rounds: 1 |
Tony Hall
Tempo: 0:16 |
Nocaute Técnico (Body Chute) |
LFC 14 - Lion Fighting Championships 14
Método: Nocaute Técnico (Body Chute) |
10/12/2017 | 1 | 0:16 |
Derrota
Rounds: 1 |
Luke Kyriakides
Tempo: 1:10 |
Nocaute Técnico (Socos) |
FFC 26 - Fusion Fighting Championship 26
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
25/11/2017 | 1 | 1:10 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ranjeet Baria
Tempo: 1:57 |
Nocaute Técnico ) |
Golden Ticket Fight Promotions - GTFP Fight Night 7
Método: Nocaute Técnico ) |
18/11/2017 | 1 | 1:57 |
Derrota
Rounds: 1 |
Tony Giles
Tempo: 1:26 |
Nocaute Técnico (Socos) |
UCMMA 53 - Ultimate Challenge MMA 53
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/11/2017 | 1 | 1:26 |
Derrota
Rounds: 1 |
Nathan Rose
Tempo: 1:37 |
Nocaute Técnico (Socos) |
FFC 24 - Fusion Fighting Championship 24
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
24/06/2017 | 1 | 1:37 |
Derrota
Rounds: 1 |
Alex Valyandis
Tempo: 0:54 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
UKFC - UK Fighting Championships 4
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
10/06/2017 | 1 | 0:54 |
Derrota
Rounds: 1 |
Callum Ellenor
Tempo: 3:15 |
Nocaute Técnico (Socos) |
M4tC 24 - Throwdown
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
27/05/2017 | 1 | 3:15 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kurt Jones
Tempo: 1:09 |
Finalização (Kimura) |
FCC 18 - Full Contact Contender 18
Método: Finalização (Kimura) |
15/04/2017 | 1 | 1:09 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jamie Yardley
Tempo: 1:47 |
Finalização (Guilhotina) |
FFC 23 - Fusion Fighting Championship 23
Método: Finalização (Guilhotina) |
01/04/2017 | 1 | 1:47 |
Derrota
Rounds: 1 |
Nathan Thompson
Tempo: 3:48 |
Finalização (Triângulo) |
M4tC 23 - Carnage
Método: Finalização (Triângulo) |
25/02/2017 | 1 | 3:48 |
Derrota
Rounds: 1 |
Sam Halliday
Tempo: 2:06 |
Finalização (Arm-lock) |
Caged Steel 16 - Caged Steel Fighting Championship 16
Método: Finalização (Arm-lock) |
03/12/2016 | 1 | 2:06 |
Derrota
Rounds: 1 |
Mike Ekundayo
Tempo: 2:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
ROC 3 - Rise of Champions 3
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
15/10/2016 | 1 | 2:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
William Setz Dempsey
Tempo: 0:59 |
Finalização (Guilhotina) |
Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 21
Método: Finalização (Guilhotina) |
09/09/2016 | 1 | 0:59 |
Derrota
Rounds: 1 |
James Saville
Tempo: 0:55 |
Finalização (Mata-leão) |
Caged Steel 15 - Caged Steel Fighting Championship 15
Método: Finalização (Mata-leão) |
09/07/2016 | 1 | 0:55 |
Derrota
Rounds: 1 |
Morgan Starkey
Tempo: 0:00 |
Finalização (Strikes) |
Caged Steel 14 - Caged Steel Fighting Championship 14
Método: Finalização (Strikes) |
26/03/2016 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Diego Barbosa
Tempo: 0:12 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 19
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
05/03/2016 | 1 | 0:12 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ryan Curtis
Tempo: 1:28 |
Nocaute Técnico (Socos) |
ICE FC - ICE Fighting Championships 11
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
20/02/2016 | 1 | 1:28 |
Derrota
Rounds: 1 |
Adam Bramhald
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Chute e Socos) |
Caged Steel 13 - Caged Steel Fighting Championship 13
Método: Nocaute Técnico (Chute e Socos) |
05/12/2015 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Bane Dundavan
Tempo: 0:39 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 18
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
14/11/2015 | 1 | 0:39 |
Derrota
Rounds: 1 |
Aaron Blackwell
Tempo: 0:50 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 17
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/09/2015 | 1 | 0:50 |
Vitória
Rounds: 1 |
Morgan Starkey
Tempo: 0:45 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Caged Steel 12 - Caged Steel Fighting Championship 12
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
18/07/2015 | 1 | 0:45 |
Derrota
Rounds: 1 |
Adam Evans
Tempo: 0:39 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 16
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
13/06/2015 | 1 | 0:39 |
Derrota
Rounds: 1 |
Harris Neofytou
Tempo: 2:14 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Caged Steel 11 - Caged Steel Fighting Championship 11
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
28/03/2015 | 1 | 2:14 |
Vitória
Rounds: 1 |
Adam Evans
Tempo: 4:14 |
Finalização (Guilhotina) |
Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 15
Método: Finalização (Guilhotina) |
07/03/2015 | 1 | 4:14 |
Derrota
Rounds: 1 |
Brian Hyslop
Tempo: 0:40 |
Finalização (Guilhotina) |
Budo 5 - Budo vs. Duel
Método: Finalização (Guilhotina) |
08/11/2014 | 1 | 0:40 |
Derrota
Rounds: 1 |
Hayden Critchfield
Tempo: 0:35 |
Finalização (Guilhotina) |
GOTA - Gods of the Arena
Método: Finalização (Guilhotina) |
03/10/2014 | 1 | 0:35 |
Derrota
Rounds: 1 |
Niko Gjoka
Tempo: 2:38 |
Finalização (Socos) |
Caged Steel 9 - Caged Steel Fighting Championship 9
Método: Finalização (Socos) |
27/09/2014 | 1 | 2:38 |
Derrota
Rounds: 1 |
Zi Shah
Tempo: 0:36 |
Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) |
Caged Steel 8 - Grant vs. Stoyanov
Método: Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) |
28/06/2014 | 1 | 0:36 |
Derrota
Rounds: 1 |
Scott Gregory
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) |
ACB 9 - Brawl in the Hall
Método: Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) |
22/02/2014 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 1 |
Aaron Aby
Tempo: 3:40 |
Finalização (Mata-leão) |
OMMAC 18 - Retribution
Método: Finalização (Mata-leão) |
08/09/2013 | 1 | 3:40 |
Derrota
Rounds: 1 |
Mike Castell
Tempo: 0:30 |
Finalização (Guilhotina) |
Parr-Williams Promotions - The Boom is Back in Town
Método: Finalização (Guilhotina) |
11/08/2013 | 1 | 0:30 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ben Rose
Tempo: 3:56 |
Nocaute Técnico (Socos) |
AON - All or Nothing 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
29/06/2013 | 1 | 3:56 |
Derrota
Rounds: 1 |
Aiden Gore
Tempo: 0:00 |
Finalização (Guilhotina) |
FCC - Full Contact Contender 26
Método: Finalização (Guilhotina) |
28/08/2021 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Marcus Danielle
Tempo: 1:18 |
Nocaute Técnico (Socos) |
FFC 28 - Fusion Fighting Championship 28
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
27/10/2018 | 1 | 1:18 |
Derrota
Rounds: 1 |
Will Velios
Tempo: 2:09 |
Finalização (Guilhotina) |
Budo 42 - Budo Fighting Championships 42
Método: Finalização (Guilhotina) |
07/12/2019 | 1 | 2:09 |
Derrota
Rounds: 1 |
Aaron Blackburn
Tempo: 0:41 |
Nocaute Técnico (Socos) |
FFC 31 - Fusion Fighting Championship 31
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
21/09/2019 | 1 | 0:41 |
Derrota
Rounds: 1 |
Erol Raif
Tempo: 0:27 |
Finalização (Arm-lock) |
UCMMA 60 - Ultimate Challenge MMA 60
Método: Finalização (Arm-lock) |
08/09/2019 | 1 | 0:27 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jack Bartlett
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
IFU 15 - Impact Fight UK
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
29/06/2019 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Alan Connolly
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico) |
XTC 12 - X-Treme Kombat 12
Método: Nocaute Técnico) |
27/04/2019 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Lee Miller
Tempo: 0:00 |
Finalização (Neck Crank) |
UKFC - UK Fighting Championships 8
Método: Finalização (Neck Crank) |
13/10/2018 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ollie Gibson
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
MTK - MTK MMA 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
13/05/2018 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Freddy Grinham
Tempo: 1:03 |
Finalização (Arm-lock) |
FFC 25 - Fusion Fighting Championship 25
Método: Finalização (Arm-lock) |
16/09/2017 | 1 | 1:03 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kristjanis Loginovs
Tempo: 0:00 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
IFU 10 - Impact Fight UK
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
29/04/2017 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Adam Urbanski
Tempo: 0:33 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
LFC 11 - Lion Fighting Championships 11: Battle of Champions
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
12/03/2017 | 1 | 0:33 |
Derrota
Rounds: 1 |
Bryon Thomas
Tempo: 2:15 |
Finalização (Mata-leão) |
Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 22
Método: Finalização (Mata-leão) |
26/11/2016 | 1 | 2:15 |
Derrota
Rounds: 2 |
Jarvis Grey
Tempo: 2:43 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 20
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
18/06/2016 | 2 | 2:43 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ethan George
Tempo: 2:14 |
Nocaute Técnico (Retirement) |
UFP - Ultimate Fighting Premiership
Método: Nocaute Técnico (Retirement) |
30/04/2016 | 1 | 2:14 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chris Brown
Tempo: 1:40 |
Finalização (Guilhotina) |
GOTA - Gods of the Arena 4
Método: Finalização (Guilhotina) |
08/04/2016 | 1 | 1:40 |
Derrota
Rounds: 1 |
Sigmund Hollerud
Tempo: 0:28 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Budo 10 - Taylor vs. Bocian
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
05/07/2015 | 1 | 0:28 |
Derrota
Rounds: 2 |
Alan Thomas
Tempo: 0:54 |
Finalização (Guilhotina) |
GOTA - Gods of the Arena 3
Método: Finalização (Guilhotina) |
03/07/2015 | 2 | 0:54 |
Derrota
Rounds: 2 |
Reece Street
Tempo: 1:13 |
Finalização (Arm-lock) |
Animalistic MMA - Rise of the Alpha
Método: Finalização (Arm-lock) |
20/06/2015 | 2 | 1:13 |
Derrota
Rounds: 2 |
John Cupit
Tempo: 0:20 |
Finalização (Guilhotina) |
Budo 6 - Cartwright vs. Begg
Método: Finalização (Guilhotina) |
30/11/2014 | 2 | 0:20 |
Derrota
Rounds: 1 |
Nick Brown
Tempo: 0:18 |
Nocaute Técnico (Socos) |
GOTA - Gods of the Arena
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
03/10/2014 | 1 | 0:18 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dawid Zan
Tempo: 1:48 |
Nocaute Técnico) |
Caged Steel 9 - Caged Steel Fighting Championship 9
Método: Nocaute Técnico) |
27/09/2014 | 1 | 1:48 |
Derrota
Rounds: 1 |
Gavin Hughes
Tempo: 1:01 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Shinobi MMA FC - Shinobi War 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
31/05/2014 | 1 | 1:01 |
Derrota
Rounds: 1 |
Reece Ackers
Tempo: 0:23 |
Nocaute Técnico (Socos) |
ICE FC 2 - ICE Fighting Championship 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
01/03/2014 | 1 | 0:23 |
Derrota
Rounds: 1 |
Joe Naraynsingh
Tempo: 1:26 |
Nocaute Técnico (Socos) |
ACB 8 - Bad Intentions
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
09/11/2013 | 1 | 1:26 |
Derrota
Rounds: 1 |
Manny Akpan
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico) |
FCC 8 - Minogue vs. Chadwick
Método: Nocaute Técnico) |
02/11/2013 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Brad Wilde
Tempo: 0:00 |
Finalização) |
CC - Cage Conflict 15
Método: Finalização) |
18/05/2013 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Logan Thomson
Tempo: 1:46 |
Finalização (Arm-lock) |
FCC - Full Contact Contender 24
Método: Finalização (Arm-lock) |
14/09/2019 | 1 | 1:46 |
Derrota
Rounds: 1 |
Michael Evans
Tempo: 0:00 |
Finalização) |
AFC - Almighty Fighting Championship 12
Método: Finalização) |
25/05/2019 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jamie Kelly
Tempo: 2:22 |
Nocaute Técnico) |
FCC - Full Contact Contender 19
Método: Nocaute Técnico) |
30/09/2017 | 1 | 2:22 |
Derrota
Rounds: 1 |
Michael Evans
Tempo: 1:20 |
Finalização (Triângulo) |
OMMAC 20 - War of the Worlds
Método: Finalização (Triângulo) |
01/03/2014 | 1 | 1:20 |