Cartel no MMA

John de Jesus

"Platano"

Estados Unidos

Hollywood, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Hollywood, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 33 anos
30/07/1990

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
2 12%
DEC. JUÍZES
10 59%
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
7 58%
VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
2 12%
DEC. JUÍZES
10 59%
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
7 58%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Luke Riley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 168 - Cage Warriors 168: Manchester

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elijah Leggett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 159 - Cage Warriors 159: San Diego

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Damon Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 155 - Cage Warriors 155: San Diego

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roberto Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CW 149 - Cage Warriors 149: San Diego

Método:

Decisão (Dividida)

03/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brandon Laroco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 143 - Cage Warriors 143

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kai Kamaka III

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 272 - Pettis vs. Horiguchi

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Teixeira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 261 - Johnson vs. Moldavsky

Método:

Decisão (Dividida)

25/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aaron Pico

Tempo:

4:12

Nocaute (Soco) Bellator 252 - Pitbull vs. Carvalho

Método:

Nocaute (Soco)

12/11/2020 2 4:12
Vitória

Rounds:

3

Vladyslav Parubchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 244 - Bader vs. Nemkov

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Josh Rohler

Tempo:

2:39

Nocaute (Soco) Honor FC 12 - A New Year's Revolution

Método:

Nocaute (Soco)

11/01/2020 2 2:39
Vitória

Rounds:

2

Ethan Goss

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) 247 FC - Brawl In The Burgh 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2019 2 2:13
Derrota

Rounds:

3

Frank Buenafuente

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 68 - Ring of Combat 68

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Bill Algeo

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) ROC 67 - Ring of Combat 67

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2019 2 3:07
Vitória

Rounds:

3

Adi Alic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 49 - Brady vs. Urbina

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ruben Warr

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pinnacle FC 17 - Pinnacle Fighting Championships 17

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Rohler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Honor FC 4 - Reaching The Summit

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Pat Sabatini

Tempo:

0:50

Finalização (Chave de Tornozelo) CFFC 67 - Sabatini vs. De Jesus

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/09/2017 1 0:50
Vitória

Rounds:

3

Charlie Williams

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) KOTC - Heavy Hands

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/05/2017 3 4:06
Vitória

Rounds:

3

Cody Stevens

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) RFO - Big Guns 20: Decade of Revelation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2016 3 2:40
Vitória

Rounds:

2

Javon Wright

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) KOTC - Blood Enemies

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

21/05/2016 2 3:48
Derrota

Rounds:

3

Danny Chavez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Time Promotions - Fight Time 27

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Soares

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) Fight Time 18 - Guts & Glory

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/02/2014 3 4:36
Vitória

Rounds:

1

J.D. Schwendemann

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) TSN MMA - Tap Snap or Nap

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2013 1 2:52
Vitória

Rounds:

3

Tulio Quintanilla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Time 15 - It's Fight Time

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Billy Quarantillo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Time 13 - MMA Kings

Método:

Decisão (Dividida)

15/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jason Cortez

Tempo:

4:28

Finalização (Mata-leão) Fight Time 12 - Warriors Collide

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/11/2012 2 4:28
Vitória

Rounds:

3

Hernandez Banks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Time 11 - Unfinished Business

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Javier Baez

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-lock) CFA 6 - Palomino vs. Warfield

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/04/2012 3 2:56
Derrota

Rounds:

3

Aaron Phillips

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFA 17 - Global Fighting Alliance 17: Top Shelf Fights

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300