Cartel no MMA

Johnny Frachey

"Fenix"

França

Athis-Mons, Essonne

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Athis-Mons, Essonne

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 40 anos
30/10/1983

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Atch Academy

VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
6 30%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
2 15%
VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
6 30%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
2 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Marat Magomedov

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) GFC - GFC 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2019 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Khamid Sultanbiev

Tempo:

5:00

Decisão ) SFC 13 - Staredown Fighting Championship 13

Método:

Decisão )

13/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrey Krasnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) WWFC - Cage Encounter 8

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artem Tanshyn

Tempo:

1:47

Finalização (Chave de Joelho) WWFC - Cage Encounter 6

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

29/03/2017 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Paddy Pimblett

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 78 - Cage Warriors Fighting Championship 78

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2016 1 1:35
Derrota

Rounds:

2

Luis Alberto Nogueira

Tempo:

3:57

Finalização (Arm-Triângulo) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/03/2016 2 3:57
Vitória

Rounds:

1

Alexandru Mezei

Tempo:

0:53

Finalização (Mata-leão) WWFC - Cage Encounter 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/04/2015 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Volinkin

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Cage Encounter 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 1 2:45
Vitória

Rounds:

2

Jerry Kvarnstrom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Turku - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paulo Dinis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight 11 - Explosion

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sebastian Grabarek

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MMA Attack 1 - Kita vs Rodriguez

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tom Niinimaki

Tempo:

1:09

Nocaute (Soco) Cage 16 - 1st Defense

Método:

Nocaute (Soco)

08/10/2011 1 1:09
Vitória

Rounds:

2

Michel Igenho

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) CBC - Cage Brazil Championship

Método:

Nocaute (Socos)

14/05/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Julien Boussuge

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) FWC - Fightway Challenge 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2011 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Catalin Ersen

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) FWC - Fightway Challenge 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2011 2 4:00
Vitória

Rounds:

1

Cyril Bravais

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) FMC - Fighting Marcou Challenge 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

19/11/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jeffry Lopez Madrigal

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) XVT - Xtreme Vale Todo 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/02/2010 1 3:03
Derrota

Rounds:

3

Niko Puhakka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Finland - Helsinki Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luciano Azevedo

Tempo:

2:06

Finalização (Triângulo) 100% Fight - 100 Percent Fight 1

Método:

Finalização (Triângulo)

10/01/2009 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Dan Frost

Tempo:

0:00

Nocaute ) GP - Tornado

Método:

Nocaute )

20/11/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Mizuto Hirota

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) GCM - Cage Force EX Eastern Bound

Método:

Nocaute (Soco)

11/02/2008 2 0:08
Vitória

Rounds:

3

Moshe Kaitz

Tempo:

0:00

Decisão ) DCC 5 - Desert Combat Challenge

Método:

Decisão )

25/10/2007 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Yoshiro Maeda

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Chutes e Socos) Pancrase - Rising 6

Método:

Nocaute Técnico (Chutes e Socos)

05/09/2007 1 3:38
Derrota

Rounds:

1

David Baron

Tempo:

4:58

Nocaute ) XG 3 - Xtreme Gladiators 3

Método:

Nocaute )

09/06/2007 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Kris Savin

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico ) IF - Intense Fighting

Método:

Nocaute Técnico )

27/01/2007 1 1:13
Vitória

Rounds:

3

Ido Pariente

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Promotion - K-1 Slovakia

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Genilton Tavares

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) MF - Minotauro Fights 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2005 1 3:54
Vitória

Rounds:

3

Jaryd Halliday

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - All or Nothing

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Petr Cajnak

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) TFC 2 - TotalFight 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

10/01/2004 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Musail Alaudinov

Tempo:

3:35

Finalização (Triângulo) NOTG 19 - King of the Ring

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2003 2 3:35
Derrota

Rounds:

3

Robbie Olivier

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) UKMMAC 5 - Mean Intentions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2003 3 4:59
Vitória

Rounds:

0

Miroslav Cavcar

Tempo:

0:00

Finalização ) TFC 1 - TotalFight 1

Método:

Finalização )

20/09/2003 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Pat Carr

Tempo:

3:16

Nocaute (Socos) UKMMAC 4 - Battle of Britain

Método:

Nocaute (Socos)

01/06/2003 3 3:16
Derrota

Rounds:

2

Mark Harrison

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UKMMAC 9 - Smackdown

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/11/2004 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92