Cartel no MMA

Joilton Lutterbach

"Peregrino"

Alemanha

Dusseldorf, Bundesland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
Alemanha

Dusseldorf, Bundesland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
IDADE 31 anos
05/11/1992

Altura
1,85m
Peso
79,38kg

EQUIPE Team Peregrino

VITÓRIA 38
KO / TKO
14 37%
FINALIZAÇÕES
13 34%
DEC. JUÍZES
11 29%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
6 67%
SR 1
VITÓRIA 38
KO / TKO
14 37%
FINALIZAÇÕES
13 34%
DEC. JUÍZES
11 29%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
6 67%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Andreas Gustafsson

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Brave CF 70 / WFC 25 - Brave Combat Federation 70 / World Freefight Challenge 25

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mihail Cotruta

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 68 - Brave Combat Federation 68

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2022 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Marcel Grabinski

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 61 - Brave Combat Federation 61

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/08/2022 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Roberto Benitez

Tempo:

0:00

Finalização ) MSF 4 - Misiones Fight 4

Método:

Finalização )

04/12/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Clay Collard

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 4: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

10/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Raush Manfio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 1: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hernando Cruz Rezende

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) HCC 21 - Haidar Capixaba Combat 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/02/2020 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Gilmar Andrade

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EFC Marica 6 - Elite Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2020 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Cesar Benitez

Tempo:

0:20

Finalização (Mata-leão) HCC 19 - Haidar Capixaba Combat 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/12/2019 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Alex Lohore

Tempo:

0:27

Nocaute (Socos) CW 111 - Cage Warriors 111

Método:

Nocaute (Socos)

22/11/2019 1 0:27
Derrota

Rounds:

2

Dricus Du Plessis

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) KSW 50 - London

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/09/2019 2 3:04
Vitória

Rounds:

3

Arthur Karavaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 6

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Craig White

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 102 - Cage Warriors 102

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maksym Soroka

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) CFS 9 - Cage Fight Series 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2019 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Helisom Cruz da Silva

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) XFMMA - XForce MMA 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2018 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Hugo Oscar Sanchez

Tempo:

2:15

Nocaute TécnicoEdgardo Coronel ) West Fights MMA 1 - Peregrino vs. Sanchez

Método:

Nocaute TécnicoEdgardo Coronel )

28/10/2018 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Viktor Tomasevic

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) FNW - Fight Night West 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/09/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Danila Prikaza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 92 - Kharitonov vs. Vyazigin

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Oliveira

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-Triângulo) MFC - Misiones Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/05/2018 1 2:56
Vitória

Rounds:

3

Jason Ponet

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACB 85 - Rimini

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruno da Silva

Tempo:

1:36

FinalizaçãoNecchi ) Demolidor Fight MMA 12 - Samurai vs. Silva

Método:

FinalizaçãoNecchi )

24/03/2018 1 1:36
Vitória

Rounds:

3

Marcel Grabinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GMC 13 - German MMA Championship 13

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabian Armoa

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Misiones Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2017 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Matheus Botelho

Tempo:

1:15

Finalização (Guilhotina) Alem Fight - Alem Fight & Festival 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/09/2017 1 1:15
Vitória

Rounds:

2

Marcio Moraes Viana

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Retirement) NCE 18 - New Corpore Extreme 18

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/09/2017 2 2:19
Vitória

Rounds:

1

Helisom Cruz da Silva

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) Full Fight 1 - Full Fight Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2017 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Gaston Ramos

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) NCE 13 - New Corpore Extreme 13

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/05/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dino Karupovic

Tempo:

0:46

Finalização (Brabo Estrangulamento) SBC 12 - Serbian Battle Championship 12

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

18/02/2017 1 0:46
Vitória

Rounds:

3

Borce Talevski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMC 1 - Elite MMA Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sharaf Davlatmurodov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 49 - Rostov Onslaught

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Selim Agaev

Tempo:

4:39

Finalização (Arm-lock) GMC 9 - German MMA Championship 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/11/2016 1 4:39
Vitória

Rounds:

5

Roman Szymanski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 14 - Silesian Rage

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ismael de Jesus

Tempo:

3:52

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 65

Método:

Nocaute (Socos)

31/07/2016 2 3:52
Vitória

Rounds:

3

Luis Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Brazil 58 - Fight for BOPE 5

Método:

Decisão (Dividida)

18/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luciano Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTF 12 - Face To Face 12 - Rizzo vs. Flores

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTF 10 - Face To Face 10 - Pedra vs. Boxer

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Aspe

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Inka FC 23 - Pequeno vs. Owens

Método:

Nocaute Técnico )

24/08/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paulinho Guerreiro

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) EFC Marica 2 - Elite Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2013 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Felipe Boanada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SPF - Senna Pro Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Claudio de Souza

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) SC - Serra Combat 4

Método:

Nocaute (Soco)

06/04/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Carlston Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 14

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luciano Cesar Santos Faria

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) FC - Falcon Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2013 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Igor Fernandes

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-Triângulo) Team Nogueira - MMA Circuit 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/01/2013 1 2:33
Vitória

Rounds:

0

Maicon Theophilo

Tempo:

0:00

Finalização ) CFC - Cabo Fight 8

Método:

Finalização )

08/12/2012 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Gilmar Silva Milhorance

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SC - Serra Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2012 3 5:00
SR

Rounds:

1

Uemerson Ferreira

Tempo:

5:00

Sem Resultado ) EFC Marica 1 - Elite Fighting Championship

Método:

Sem Resultado )

05/08/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roberto Marcal

Tempo:

0:00

Finalização ) DA - Duality Arena

Método:

Finalização )

23/06/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Claudio Jacare

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) FA - Fatality Arena Fight Night 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/12/2011 1 2:40
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301