AO VIVO

Assista a luta de Boxe entre Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Jon Kirk

"The Jaguar"

Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
25/09/1978

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Team Kirk

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
1 7%
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
1 7%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Eryk Anders

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) LFA 6 - Junior vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2017 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Brendan Allen

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) LFA 3 - Spann vs. Giles

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/02/2017 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Richard Knepp

Tempo:

2:09

Finalização (Mata-leão) Fury FC 13 - Fury Fighting Championship 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2016 1 2:09
Vitória

Rounds:

2

Rocky Long

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fury Fighting 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2016 2 4:53
Vitória

Rounds:

2

Levi West

Tempo:

0:15

Finalização (Guilhotina) FF - Fury Fighting 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/01/2016 2 0:15
Derrota

Rounds:

1

Larry Crowe

Tempo:

0:52

Finalização (Mata-leão) LFC 25 - Legacy Fighting Championship 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2013 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

Bubba Bush

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) LFC 15 - Legacy Fighting Championship 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

16/11/2012 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Chris Davis

Tempo:

2:33

Technical Finalização (Triângulo) BXC - The Rise

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

16/06/2012 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Matt Thompson

Tempo:

1:28

Finalização (Triângulo) IMKF - Immortal Kombat Fighting

Método:

Finalização (Triângulo)

03/09/2011 1 1:28
Derrota

Rounds:

2

Andrew Craig

Tempo:

1:04

Finalização (Triângulo) IXFA - International Xtreme Fight Association

Método:

Finalização (Triângulo)

26/02/2011 2 1:04
Vitória

Rounds:

3

Shane Faulkner

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2010 3 2:19
Vitória

Rounds:

1

Larry Hopkins

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) WG - Worldwide Gladiator

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2010 1 1:37
Derrota

Rounds:

2

Jacob Ortiz

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) SWC 8 - Night of Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/09/2009 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Jones

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) XFC - Main Event at the Rot Rally

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2009 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Fernando Rivera

Tempo:

0:59

Finalização (Triângulo) URC 4 - Urban Rumble Championships

Método:

Finalização (Triângulo)

23/05/2009 1 0:59
Derrota

Rounds:

2

Jason Norwood

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 3-4

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2009 2 1:52
Vitória

Rounds:

3

Chris Spicer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC - Texas Battleground

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rafael Natal

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-Leão) SWC 2 - Battleground

Método:

Finalização (Mata-Leão)

28/11/2008 1 3:19
Derrota

Rounds:

1

James Damien Stelly

Tempo:

1:22

Finalização ) URC 2 - Urban Rumble Championships

Método:

Finalização )

15/08/2008 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Izzy Johnson

Tempo:

0:26

Finalização ) URC 1 - Urban Rumble Championships

Método:

Finalização )

04/04/2008 1 0:26
Derrota

Rounds:

2

Yosmany Cabezas

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) EliteXC - Street Certified

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2008 2 0:58
Derrota

Rounds:

3

Matt Lucas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EliteXC - Renegade

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chad Cook

Tempo:

:32

Finalização (Mata-Leão) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Mata-Leão)

20/10/2007 1 :32
Vitória

Rounds:

2

William Hill

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Global Domination 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/07/2007 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brandon McDowell

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) IFC - Global Domination 2

Método:

Finalização (Triângulo)

14/07/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Cedric Marks

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico ) XFC 8 - Xtreme Fighting Championships 8

Método:

Nocaute Técnico )

06/04/2007 3 0:12
Vitória

Rounds:

2

Brandon McDowell

Tempo:

1:56

Finalização ) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização )

20/01/2007 2 1:56
Vitória

Rounds:

2

Chad Cook

Tempo:

2:48

Finalização ) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização )

30/09/2006 2 2:48
Vitória

Rounds:

1

Luis Reyes

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2006 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Phillip Greathouse

Tempo:

2:52

Finalização ) FF 4 - Fightfest 4

Método:

Finalização )

20/05/2006 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah O'Neal

Tempo:

1:20

Finalização ) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização )

25/03/2006 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Mike Altman

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2006 2 0:10
Vitória

Rounds:

1

Kris Rosser

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico (Socos) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2005 1 0:13
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301