Cartel no MMA

Jonas Boeno

"Bonus"

Brasil

Passo Fundo, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Passo Fundo, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 38 anos
01/09/1985

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Astra Fight Team

VITÓRIA 43
KO / TKO
22 51%
FINALIZAÇÕES
16 37%
DEC. JUÍZES
5 12%
DERROTAS 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
11 55%
SR 1
VITÓRIA 43
KO / TKO
22 51%
FINALIZAÇÕES
16 37%
DEC. JUÍZES
5 12%
DERROTAS 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
11 55%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Cezariusz Kesik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strife Tube 2 - Kesik vs. Boeno

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Quadros

Tempo:

0:59

Finalização (Guilhotina) X-Fest 19 - Quardos vs. Boeno

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/11/2023 1 0:59
Derrota

Rounds:

3

Samuil Shelest

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RCC - Intro 24

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Konstantin Veselkin

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) Kuzbass MMA Federation - ASI Championship 6: Battle for Good 2022

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2022 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Danila Prikaza

Tempo:

0:24

Nocaute ) OFC 24 - Open Fighting Championship 24

Método:

Nocaute )

01/10/2022 1 0:24
Vitória

Rounds:

4

Alexey Lyapunov

Tempo:

3:12

Finalização ) OFC 21 - Open Fighting Championship 21

Método:

Finalização )

10/07/2022 4 3:12
Derrota

Rounds:

3

Vincent del Guerra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OctoFight France - Volume 4

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Yurusov

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico ) OFC 15 - Open Fighting Championship 15

Método:

Nocaute Técnico )

19/12/2021 3 2:53
Derrota

Rounds:

3

Konstantin Veselkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UMMA - ASI Championship 5: Battle for Good 2021

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Yurusov

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-Triângulo) OFC 9 - Open Fighting Championship 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/08/2021 3 2:50
Derrota

Rounds:

3

Sharaf Davlatmurodov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OFC 2 - Open Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Boris Medvedev

Tempo:

2:50

NocauteEvgeny Li ) MMA Series 1 - Time of New Heroes 4

Método:

NocauteEvgeny Li )

01/03/2020 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Maxim Grabovich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 103 - Kelades vs. Pletenko

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Myung Ho Bae

Tempo:

3:55

Finalização (Chave de Joelho) AFC 11 - Angel's Fighting Championship 11: Challenge For New Champions

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

08/04/2019 3 3:55
Vitória

Rounds:

3

Silas Robson de Oliveira

Tempo:

15:00

Decisão (Dividida decision) Jorge Velho Team - JVT Championship 14

Método:

Decisão (Dividida decision)

08/12/2018 3 15:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Nenakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma S-70: 2018

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sebastian Ferreira

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) Champions Fight - Alto da Serra Cup 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2018 2 2:08
Vitória

Rounds:

2

Fernando Silveira

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Platoon Combat 2 - Art and Fight

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/11/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Pereira

Tempo:

0:34

Nocaute (Soco) Aspera FC 58 - Aspera Fighting Championship 58

Método:

Nocaute (Soco)

04/11/2017 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Jose Luis Vieira

Tempo:

4:55

Finalização (Mata-leão) Dragon's Martial Arts - Dragon's Fight MMA 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/08/2017 1 4:55
SR

Rounds:

3

Willian Lima

Tempo:

5:00

NC (Timekeeping Error) Warrior GP Fighting - Pelotas

Método:

NC (Timekeeping Error)

11/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Justo

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) Warrior GP Fighting - Pelotas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2017 1 2:01
Vitória

Rounds:

3

Marco Antonio Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Platoon Combat - Art and Fight

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Amirkhan Adaev

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) ACB 26 - Grand Prix Final 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2015 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Nuno Faria

Tempo:

1:49

Finalização (Guilhotina) Invictus - Pro MMA League 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/06/2015 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Cleiton Butiski

Tempo:

2:32

Finalização (Shoulder Estrangulamento) AFC - Aspera FC 17

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

04/04/2015 1 2:32
Derrota

Rounds:

3

Abner Lloveras

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFL 2 - Madrid

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabio Amorim

Tempo:

3:55

Nocaute (Joelhada Voadora) AFC - Aspera FC 13

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

02/11/2014 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Julio Cesar Bilik

Tempo:

4:10

Finalização (Twister) AFC - Aspera FC 11

Método:

Finalização (Twister)

30/08/2014 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Jean Macieira

Tempo:

1:03

Nocaute (Soco) AFC - Aspera FC 10

Método:

Nocaute (Soco)

09/08/2014 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Leandro Alves

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) CDF MMA - CDF Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2014 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Quinho Saraiva

Tempo:

3:12

Nocaute (Soco) AFC - Aspera FC 6

Método:

Nocaute (Soco)

03/05/2014 1 3:12
Derrota

Rounds:

3

Daniel Reis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CTA Combat 2 - Lightweight GP

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luan Bartelle

Tempo:

4:06

Finalização ) CTA Combat 2 - Lightweight GP

Método:

Finalização )

15/03/2014 1 4:06
Vitória

Rounds:

1

Julio Borges Bertevello

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GF - Golden Fighters 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Nata

Tempo:

4:09

Finalização (Arm-Triângulo) PCF - Predador Campos Fight 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/10/2013 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Alexsandro Jonathan

Tempo:

4:37

Finalização (Arm-lock) Sparta MMA 9 - Qualify

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2013 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Leandro Vanabata Damato

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) Sparta MMA 9 - Qualify

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2013 1 4:23
Derrota

Rounds:

1

Gustavo Efron

Tempo:

0:53

Nocaute (Soco) SMMA - Sparta MMA 8

Método:

Nocaute (Soco)

24/08/2013 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Claudemir Santos

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) G1 - Open Fight 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/08/2013 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Silva

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TC - Tavares Combat 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/07/2013 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ken Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GF - Golden Fighters 5

Método:

Decisão (Dividida)

25/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Franklin Jensen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CTA Combat - MMA & Muay Thai

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dimitry Burgo

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) CF - Collision Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 2 2:17
Vitória

Rounds:

2

Adriano Marcolino do Nascimento

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) CGT - Combat Guerreiros Thai 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/10/2012 2 1:15
Vitória

Rounds:

2

Leandro Martins

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) CGT - Combat Guerreiros Thai 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2012 2 0:49
Derrota

Rounds:

3

Samuel Quito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ichigeki - Brazil 2012

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alexandre da Silva Netto

Tempo:

0:50

Finalização (Chave de Tornozelo) FFC - Frederico Fighting Championship

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/09/2012 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Fabio Selim

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) OFC - Arena do Medo 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2012 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Junior Alves de Oliveira

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) MF - Machine Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2012 1 2:44
Derrota

Rounds:

1

Giovanni Guedes

Tempo:

4:15

Finalização (Chave de Tornozelo) FEC - Fighter Extreme Championship 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/12/2011 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Adriano Marcolino do Nascimento

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) KMMAC - Kumite MMA Combate

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2011 1 1:27
Derrota

Rounds:

2

Rafael Atilio

Tempo:

3:54

Nocaute (Socos) MMMAC - Mariliense MMA Circuit 9

Método:

Nocaute (Socos)

08/10/2011 2 3:54
Derrota

Rounds:

2

Alexandre Goncalves

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CEF - Coliseu Extreme Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/09/2011 2 3:46
Vitória

Rounds:

1

Anderson Schmidt

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) FEC - Fighter Extreme Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/07/2011 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Ariel Jaeger

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) WFC 5 - Rangel Vs Mora

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2011 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Elton Rodrigues

Tempo:

2:16

Finalização (Guilhotina) MF - Machine Fight 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/02/2011 1 2:16
Vitória

Rounds:

3

Itamar Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Machine Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Francisco

Tempo:

1:03

Finalização (Guilhotina) MF - Machine Fight 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/02/2011 1 1:03
Derrota

Rounds:

0

Pedro da Rosa Neto

Tempo:

0:00

Finalização ) Mega Fight 5.0 - The Octagon

Método:

Finalização )

06/11/2010 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alex de Cristo Goncalves

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CF - Collision Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Pinheiro

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) MMMAC - Mariliense MMA Circuit 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 1 3:18
Derrota

Rounds:

3

Pedro da Rosa Neto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CDL - Clube da Luta 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alceu Almeida

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FCC - Fight Center Cup 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2007 1 0:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90