Cartel no MMA

Joni Salovaara

Finlândia

Espoo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
Finlândia

Espoo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
IDADE 38 anos
29/12/1985

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Espoon Kehahait

VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
4 22%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
7 70%
SR 2
VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
4 22%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
7 70%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Alex Gilpin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 41

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexey Oleinik

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Cage - Cage 40

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/09/2017 3 0:57
Vitória

Rounds:

2

Kostadin Vasilev Enev

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) Cage - Cage 39

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2017 2 4:24
Derrota

Rounds:

3

Niklas Backstrom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 37

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Domingos

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Cage - Cage 36

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2016 2 4:21
Vitória

Rounds:

1

Ivan Gladkiy

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Cage - Cage 35

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/05/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Salman Zhamaldaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFCA 13 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Dividida)

26/12/2015 3 5:00
SR

Rounds:

3

Rafael Macedo

Tempo:

5:00

No Decisão - Revertido por FMMAFMika Sinkkonen ) Cage - Cage 32

Método:

No Decisão - Revertido por FMMAFMika Sinkkonen )

23/10/2015 3 5:00
SR

Rounds:

1

Vicente Alamo

Tempo:

N/A

NC (Joelhada to the Groin) Cage - Cage 28

Método:

NC (Joelhada to the Groin)

28/11/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Nicolas Joannes

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico ) Cage - Challenger 3

Método:

Nocaute Técnico )

23/08/2014 2 1:42
Derrota

Rounds:

3

Adam Ward

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 25 - Vantaa 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chase Beebe

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) FF 33 - Fight Festival 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2013 1 3:48
Derrota

Rounds:

4

Jim Alers

Tempo:

3:43

Finalização (Triangle Arm-lock) CWFC 53 - Cage Warriors Fighting Championship 53

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

13/04/2013 4 3:43
Vitória

Rounds:

3

Olivier Pastor

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Vision FC 5 - Finale

Método:

Decisão (Majoritaria)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Moktar Benkaci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 32 - Fight Festival 32

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Romanas Siaudinis

Tempo:

1:42

Finalização (Kimura) BoP - Battle of Porvoo 3

Método:

Finalização (Kimura)

08/06/2012 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Sergej Grecicho

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) EFN - Espoo Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/05/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Pender

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) FF 31 - Fight Festival 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2011 3 1:32
Vitória

Rounds:

3

Jorgen Matsi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 15 - Powered by Reezig

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Durnell

Tempo:

3:40

Finalização (Triângulo) FF 30 - Fight Festival 30

Método:

Finalização (Triângulo)

12/03/2011 3 3:40
Vitória

Rounds:

2

Timo-Juhani Hirvikangas

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fight Festival Goes Kaisaniemi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2010 2 3:41
Vitória

Rounds:

2

Greg Knapp

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Arvydas Zilius

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) FF 27 - Fight Festival 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2010 2 1:42
Vitória

Rounds:

1

Laimonas Stancikas

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) Cage 11 - Battle of Nations

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2009 1 3:34
Derrota

Rounds:

1

Antti Virtanen

Tempo:

3:48

Finalização (Chave de Perna) BP 8 - Botnia Punishment 8

Método:

Finalização (Chave de Perna)

26/09/2009 1 3:48
Vitória

Rounds:

1

Joni Haahka

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) OF - Oulu Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2009 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Anton Stepanov

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) FF 25 - Fight Festival 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2009 1 3:34
Derrota

Rounds:

2

Pasi Maliniemi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BP 7 - Botnia Punishment 7

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michael Gronfors

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AF - Arctic Fight

Método:

Decisão (Dividida)

19/01/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jani Ketolainen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) The Cage Vol. 8 - Botnia Punishment

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300