Cartel no MMA

Jordan Miller

England

Poole, Dorset

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Poole, Dorset

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
25/05/2024

Altura
0,00m
Peso
70,31kg

EQUIPE Jordan Miller Fight Academy

VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 24
KO / TKO
5 21%
FINALIZAÇÕES
17 71%
DEC. JUÍZES
2 8%
VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 24
KO / TKO
5 21%
FINALIZAÇÕES
17 71%
DEC. JUÍZES
2 8%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Louis Beattie

Tempo:

2:40

Nocaute TécnicoStuart Davies ) Supreme Cage FC 22 - Supreme Cage Fighting Championships 22

Método:

Nocaute TécnicoStuart Davies )

10/02/2024 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Ant Davies

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Supreme Cage FC 16 - Supreme Cage Fighting Championships 16

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/02/2022 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Gary Ellison

Tempo:

0:47

Finalização (Calf Crusher) Supreme Cage FC 14 - Supreme Cage Fighting Championships 14

Método:

Finalização (Calf Crusher)

29/02/2020 1 0:47
Derrota

Rounds:

2

Jahreau Shepherd

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) FFC 31 - Fusion Fighting Championship 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2019 2 1:58
Vitória

Rounds:

1

Gary Ellison

Tempo:

0:57

Finalização (Guilhotina) Supreme Cage FC 12 - Supreme Cage Fighting Championships 12

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/07/2019 1 0:57
Vitória

Rounds:

2

Hascen Neri Gelezi

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) FFC 30 - Fusion Fighting Championship 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2019 2 2:46
Derrota

Rounds:

2

Sam Patterson

Tempo:

1:47

Finalização (Guilhotina) Killacam Fight Night 15 - Survivor

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/11/2018 2 1:47
Derrota

Rounds:

1

Vitor Silva

Tempo:

0:56

Finalização (Chave de Joelho) FFC 26 - Fusion Fighting Championship 26

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

25/11/2017 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Colin Fletcher

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) M4tC 24 - Throwdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2017 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Jack Grant

Tempo:

0:17

Finalização (Mata-leão) AFC - Almighty Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2017 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Alfie Davis

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 49 - Ultimate Challenge MMA 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2016 1 3:15
Derrota

Rounds:

2

Aurel Pirtea

Tempo:

2:59

Finalização (Guilhotina) RXF 24 - Brasov

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2016 2 2:59
Derrota

Rounds:

3

Ellis Hampson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 78 - Cage Warriors Fighting Championship 78

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adrian Sturzu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RXF 23 - Judgment Day

Método:

Decisão (Dividida)

06/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Fishgold

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) CWFC 75 - Cage Warriors Fighting Championship 75

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/04/2016 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Giannone

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) LFC 7 - Lion Fighting Championships 7 - Uprising

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2016 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Marc Allen

Tempo:

4:32

Finalização (Chave de Joelho) Ultimate Impact 16 - Miller vs. Allen

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

14/11/2015 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

James Murry

Tempo:

0:29

Finalização (Arm-Triângulo) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 14

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/11/2014 1 0:29
Derrota

Rounds:

3

Andre Winner

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) AON - All or Nothing 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2014 3 2:07
Derrota

Rounds:

1

Matt Robinson

Tempo:

3:19

Finalização (Triângulo) Killacam Fight Night - KFN 7: Invictus

Método:

Finalização (Triângulo)

22/03/2014 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Erikas Suslovas

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2014 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Andrew Connor

Tempo:

1:06

Finalização (Mata-leão) FFC 10 - Fusion Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2013 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Robert Skujins

Tempo:

3:16

Finalização (Arm-lock) Fusion Fighting Championship - High Voltage

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/09/2013 1 3:16
Derrota

Rounds:

1

Paul Cook

Tempo:

4:47

Finalização (Arm-Triângulo) M4tC 10 - Unstoppable

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/05/2013 1 4:47
Derrota

Rounds:

2

Tim Radcliffe

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) Fusion Fighting Championship - Sudden Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2013 2 4:35
Vitória

Rounds:

1

Aaron Jahnsen

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) ECFF - Rage

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2012 1 3:28
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Izidro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fusion Fighting Championship - Unfinished Business

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brendan Loughnane

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFA - 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Antanas Jazbutis

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) UI 3 - Adrenaline

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2010 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Paul Reed

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) AM 19 - Night of Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/10/2009 1 2:00
Derrota

Rounds:

2

Jason Young

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UCMMA 3 - Unstoppable

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

28/03/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ronnie Mann

Tempo:

0:53

Finalização (Triângulo) Cage Rage 24 - Feel the Pain

Método:

Finalização (Triângulo)

01/12/2007 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

A.J. Wenn

Tempo:

4:14

Finalização (Arm-lock) IF - Intense Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/05/2007 1 4:14
Derrota

Rounds:

1

Jeff Lawson

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) AA - Champions Unleashed

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Aaron Blackwell

Tempo:

1:46

Finalização (Arm-lock) FX3 - Full Contact Fight Night 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/07/2006 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Mark Smith

Tempo:

1:41

Finalização (Triângulo) Cage Rage - Contenders 1

Método:

Finalização (Triângulo)

28/05/2006 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

John Waite

Tempo:

0:00

N/A ) UK-1 - Ultimate Fight Night

Método:

N/A )

13/05/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Brad Pickett

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-lock) Cage Rage 12 - The Real Deal

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/07/2005 2 2:32
Vitória

Rounds:

1

Antonio Santorelli

Tempo:

2:59

Finalização (Triangle Arm-lock) UK - Storm

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

18/06/2005 1 2:59
Derrota

Rounds:

1

Billy Saul

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-Leão) P & G - Clash in Consett 4

Método:

Finalização (Mata-Leão)

02/04/2005 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Ashley Webb

Tempo:

4:14

Finalização (Triângulo) FCFN 2 - Full Contact Fight Night 2

Método:

Finalização (Triângulo)

14/08/2004 1 4:14
Vitória

Rounds:

0

Graham Cooke

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime Decisão) FCFN 1 - Full Contact Fight Night 1

Método:

Decisão (Unânime Decisão)

11/04/2004 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300