Cartel no MMA

Jordan Mitchell

Estados Unidos

Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 33 anos
08/12/1990

Altura
1,83m
Peso
103,42kg

EQUIPE

VITÓRIA 9
KO / TKO
9 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
7 41%
SR 1
VITÓRIA 9
KO / TKO
9 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
7 41%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ras Hylton

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico ) NEF 50 - New England Fights

Método:

Nocaute Técnico )

12/11/2022 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Chris Beal

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) CC - Colosseum Combat 60

Método:

Nocaute (Soco)

30/07/2022 1 0:12
Derrota

Rounds:

1

Prince McLean

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Strikes) B2 Fighting Series 127 - Kentucky: Bowling Green Night One

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

23/07/2021 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Harry Hunsucker

Tempo:

1:21

Finalização (Kimura) HRMMA - Hardrock MMA 115

Método:

Finalização (Kimura)

17/10/2020 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Cory Moon

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) CC - Colosseum Combat 52

Método:

Nocaute (Soco)

22/02/2020 1 0:09
Derrota

Rounds:

2

Greg Rebello

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) CES MMA 60 - Bessette vs. Cheeks

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2020 2 1:07
Derrota

Rounds:

1

Mike Wright

Tempo:

2:25

Finalização (Forearm Estrangulamento) Shamrock FC - Shamrock 327

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

11/01/2020 1 2:25
Vitória

Rounds:

2

Chris Beal

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2019 2 2:50
Derrota

Rounds:

2

Dillon Cleckler

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) Square Ring Promotions - Island Fights 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2019 2 0:36
Vitória

Rounds:

2

Anthony Garrett

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Shamrock 319

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2019 2 4:12
Vitória

Rounds:

2

Justin Curtis Smith

Tempo:

2:41

Nocaute (Soco) CC - Colosseum Combat 49

Método:

Nocaute (Soco)

18/05/2019 2 2:41
Vitória

Rounds:

1

Bo Kunz

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) FHMMA - Fight Hard MMA: Johnson vs. Wilson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2019 1 4:13
Derrota

Rounds:

1

Johnathan Ivey

Tempo:

1:13

Finalização ) CC - Colosseum Combat 40

Método:

Finalização )

12/08/2017 1 1:13
Derrota

Rounds:

3

Ron Fields

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PMMAC - Premier MMA Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2017 3 5:00
SR

Rounds:

3

Angel Cabral

Tempo:

1:16

NC (Revertido por Indiana Gaming Commission) HFC 28 - Hoosier Fight Club 28

Método:

NC (Revertido por Indiana Gaming Commission)

30/04/2016 3 1:16
Derrota

Rounds:

3

Alec Hooben

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) King's Promotions - X Fights 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafal Skibinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 57 - Xtreme Fighting Organization 57

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tyson Triplett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 33

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Brian Schell

Tempo:

1:56

Finalização (Socos) Shamrock FC - Throwdown

Método:

Finalização (Socos)

25/07/2015 2 1:56
Derrota

Rounds:

2

Booker DeRousse

Tempo:

4:30

Desqualificação (Illegal Cotoveladas) Shamrock FC - Collision

Método:

Desqualificação (Illegal Cotoveladas)

19/07/2014 2 4:30
Vitória

Rounds:

2

Tyson Triplett

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2014 2 4:49
Derrota

Rounds:

3

Victor Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFL 33 - Michiana Fight League 33

Método:

Decisão (Unânime)

08/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shaun Asher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWEF - Turf Wars 15

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Bennett

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) BB - Bluegrass Brawl 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2013 1 2:07
Derrota

Rounds:

1

Robert Morrow

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2013 1 3:58
Derrota

Rounds:

3

Marven Lemock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 24

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ed Carpenter

Tempo:

0:13

Nocaute (Soco) CC - Colosseum Combat 23

Método:

Nocaute (Soco)

12/01/2013 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Jason Johns

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Socos) Hoosier FC 5 - The Future Series

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2010 1 0:44
Vitória

Rounds:

2

Mike Shenkenberg

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) FCC 50 - Freestyle Combat Challenge 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2010 2 0:23
Vitória

Rounds:

1

Johnny Lopez

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-leão) FCC 47 - Freestyle Combat Chalenge 47

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2009 1 1:51
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301