Cartel no MMA

Jordan Powell

"The Juggernaut"

Estados Unidos

Sacramento, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sacramento, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
18/05/1987

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Havuk SkwodTeam Black MMA

VITÓRIA 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
5 45%
VITÓRIA 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
5 45%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Joshua Miranda

Tempo:

1:56

Finalização (Ankle Lock) Primal Fighting Championship - March to Mayhem

Método:

Finalização (Ankle Lock)

09/03/2024 2 1:56
Derrota

Rounds:

3

Giovanni Sarran

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dragon House MMA - Zhong Luo Cage Fighting Series 05

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Waldo Cortes-Acosta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUF MMA 43 - Road to One: The Quarterfinals

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brandon Cash

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Strikes) RUF MMA 40 - Ft Road to ONE

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

25/04/2021 3 1:44
Vitória

Rounds:

1

Mike Kyle

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) PureCombat - Warrior Spirit 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/10/2019 1 1:03
Derrota

Rounds:

3

Jamelle Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 39 - Final Fight Championship 39

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andres Alcantar

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Chute to the Body) LFA 51 - Gibson vs. Erak

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body)

28/09/2018 2 4:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Sons

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) URCC 34 - Destiny

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/08/2018 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Dominick Reyes

Tempo:

0:53

Nocaute (Chute na Cabeça) LFA 13 - Millender vs. Holland

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

02/06/2017 1 0:53
Vitória

Rounds:

2

Mike Ortega

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) DH - Dragon House 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2016 2 2:35
Vitória

Rounds:

2

Jordan Currie

Tempo:

3:22

Finalização (Kimura) SFL 51 - SFL America Team Challenge: Seattle Warriors vs. Central Valley Heat

Método:

Finalização (Kimura)

22/10/2016 2 3:22
Vitória

Rounds:

1

Idrees Wasi

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-Triângulo) CFC - Conquer Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/04/2016 1 4:54
Derrota

Rounds:

1

Justin Jones

Tempo:

1:29

Finalização (Guilhotina) WFC 15 - Griffin vs. Wallace

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2015 1 1:29
Vitória

Rounds:

3

Myron Smith

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) DH - Dragon House 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2015 3 1:08
Derrota

Rounds:

1

Marcel Fortuna

Tempo:

0:38

Finalização (Side Estrangulamento) DH - Dragon House 19

Método:

Finalização (Side Estrangulamento)

21/03/2015 1 0:38
Vitória

Rounds:

3

Ali Lohrassebi

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) DH - Dragon House 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2014 3 0:25
Derrota

Rounds:

3

Chris Sheridan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 11 - Mitchell vs. Major

Método:

Decisão (Dividida)

13/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vince Bordi

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) WFC 10 - Diagne vs. Ricetti

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/06/2014 3 4:15
Derrota

Rounds:

3

Nick Pica

Tempo:

4:17

Technical Finalização (Mata-leão) WFC 9 - Mitchell vs. Jara

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

26/04/2014 3 4:17
Vitória

Rounds:

1

Thomas Fallon

Tempo:

3:50

Finalização (Guilhotina) WFC 8 - Avila vs. Berkovic

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/02/2014 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Andres Salas

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) DH - Dragon House 15

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

02/11/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Drumaine Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DH - Dragon House 14

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Ortega

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) War MMA 1 - Roberts vs. Baesman

Método:

Decisão (Dividida)

22/06/2013 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301