Cartel no MMA

Jorge Patino

"Macaco"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 50 anos
08/05/1973

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Chute BoxeGold Team

VITÓRIA 39
KO / TKO
18 46%
FINALIZAÇÕES
9 23%
DEC. JUÍZES
9 23%
DERROTAS 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
11 58%
EMPATE 2
SR 2
VITÓRIA 39
KO / TKO
18 46%
FINALIZAÇÕES
9 23%
DEC. JUÍZES
9 23%
EMPATE 2
DERROTAS 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
11 58%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Sergio Soares

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) TF 43 - Thunder Fight 43: Arnold Classic MMA Cup Day 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/04/2023 3 5:00
SR

Rounds:

1

Yousef Wehbe

Tempo:

4:50

Sem Resultado (Referee Error) Battlefield FC 1 - The Great Beginning

Método:

Sem Resultado (Referee Error)

18/03/2017 1 4:50
Derrota

Rounds:

2

Sabah Homasi

Tempo:

1:18

Nocaute (Soco) Titan FC 40 - Cavalcante vs. Assuncao

Método:

Nocaute (Soco)

05/08/2016 2 1:18
Derrota

Rounds:

3

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Abu Dhabi Warriors 4

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joao Zeferino

Tempo:

1:24

Finalização (Chave de Tornozelo) WSOF 25 - 8-Man Lightweight Tournament

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

20/11/2015 1 1:24
Derrota

Rounds:

2

Islam Mamedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 25 - 8-Man Lightweight Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

5

Celso Venicius

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 4 - Macaco vs. Celsinho

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Sergio Soares

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) RF 12 - Real Fight 12

Método:

Nocaute Técnico )

13/12/2014 4 N/A
Vitória

Rounds:

3

Eric Reynolds

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 15 - Branch vs. Okami

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Luis Palomino

Tempo:

4:20

Nocaute (Socos) WSOF 8 - Gaethje vs. Patishnock

Método:

Nocaute (Socos)

18/01/2014 2 4:20
Vitória

Rounds:

3

Wagner Campos

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FMC 1 - Macaco vs. Galeto

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/12/2013 3 2:32
Derrota

Rounds:

5

Diego Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 25 - Legacy Fighting Championship 25

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Efrain Escudero

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Max Sport - 13.2

Método:

Decisão (Dividida)

11/05/2013 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Isao Kobayashi

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - 246

Método:

Empate (Unânime)

17/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Derrick Krantz

Tempo:

3:07

Finalização (Guilhotina) LFC 18 - Legacy Fighting Championship 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/03/2013 2 3:07
Vitória

Rounds:

1

Gerson Cordeiro

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) PFC - Predador FC 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Clay Hantz

Tempo:

1:04

Nocaute (Soco) LFC 11 - Legacy Fighting Championship 11

Método:

Nocaute (Soco)

11/05/2012 1 1:04
Vitória

Rounds:

5

Mike Bronzoulis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 9 - Legacy Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Pete Spratt

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFC - Legacy Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Dividida)

16/09/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cleburn Walker

Tempo:

3:57

Finalização (Neck Crank) QE - Quality Entertainment

Método:

Finalização (Neck Crank)

09/04/2011 1 3:57
Derrota

Rounds:

3

Andre Galvao

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Houston

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/2010 3 2:45
Derrota

Rounds:

3

Roan Carneiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shine Fights 2 - ATT vs. The World

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Beau Baker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KAP - The Return of Macaco

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kyacey Uscola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFP - Ring of Fire

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Predador FC 6 - Octagon

Método:

Decisão (Dividida)

25/08/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luis Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Midway Fight

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fernando Pontes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Showfight 5

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roberto Godoi

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Socos) SC1 - Super Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Curtis Stout

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Rage 16 - Critical Condition

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Pamplona

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Showfight 4

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Vella

Tempo:

1:40

Nocaute (Socos) SF - Showfight 3

Método:

Nocaute (Socos)

21/10/2005 1 1:40
Vitória

Rounds:

2

Carlos Baruch

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2005 2 3:57
Vitória

Rounds:

2

Boris Jonstomp

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) JF - Jungle Fight 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/10/2004 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Delson Heleno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Meca 11 - Meca World Vale Tudo 11

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kazuo Misaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Brito

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Meca 10 - Meca World Vale Tudo 10

Método:

Decisão (Dividida)

20/12/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ronaldo Souza

Tempo:

3:13

Nocaute (Soco) JF - Jungle Fight 1

Método:

Nocaute (Soco)

13/09/2003 1 3:13
SR

Rounds:

1

Luiz Claudio das Dores

Tempo:

4:36

Sem Resultado (Premature Stoppage) Meca 8 - Meca World Vale Tudo 8

Método:

Sem Resultado (Premature Stoppage)

16/05/2003 1 4:36
Derrota

Rounds:

1

Gustavo Machado

Tempo:

2:00

Finalização (Chave de Tornozelo) Meca 6 - Meca World Vale Tudo 6

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

31/01/2002 1 2:00
Empate

Rounds:

3

Daisuke Ishii

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - 1st Impact

Método:

Empate (Time Limit)

08/01/2001 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Pat Miletich

Tempo:

21:00

Decisão (Unânime) UFC 18 - Road to the Heavyweight Title

Método:

Decisão (Unânime)

08/01/1999 1 21:00
Derrota

Rounds:

1

Jose Landi-Jons

Tempo:

9:37

Nocaute Técnico (Corte) WVC 4 - World Vale Tudo Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

16/03/1997 1 9:37
Derrota

Rounds:

1

Jose Landi-Jons

Tempo:

14:19

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) BVF 6 - Campeonato Brasileiro de Vale Tudo 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

01/11/1996 1 14:19
Vitória

Rounds:

1

Erico Correia

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) BVF 6 - Campeonato Brasileiro de Vale Tudo 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

01/11/1996 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Anderson Lima

Tempo:

0:50

Nocaute (Socos) BVF 6 - Campeonato Brasileiro de Vale Tudo 1

Método:

Nocaute (Socos)

01/11/1996 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Joao Bosco

Tempo:

0:33

Nocaute (Socos) TOG - Tournament of Gladiators 2

Método:

Nocaute (Socos)

16/08/1996 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Carlos Arantes

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) TOG - Tournament of Gladiators 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/1996 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Joao Joao

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Strikes) TOG - Tournament of Gladiators 2

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

16/08/1996 1 0:17
Vitória

Rounds:

0

Claudio Neves

Tempo:

0:00

N/A ) TOG - Tournament of Gladiators 1

Método:

N/A )

24/06/1996 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Antonio Pedra

Tempo:

0:00

N/A ) TOG - Tournament of Gladiators 1

Método:

N/A )

24/06/1996 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Reinaldo Chagas

Tempo:

0:00

N/A ) TOG - Tournament of Gladiators 1

Método:

N/A )

24/06/1996 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Leao

Tempo:

6:14

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Free Stile de Natal - Natal Freestyle 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/05/1996 1 6:14
Vitória

Rounds:

1

Kiko Boxe

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) Free Stile de Natal - Natal Freestyle 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/1996 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Silvio Karate

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) Free Stile de Natal - Natal Freestyle 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/05/1996 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Ivo dos Reis

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) CDL 3 - Circuito de Lutas 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

12/09/1995 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Guaracy Pereira

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) CDL 3 - Circuito de Lutas 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

12/09/1995 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Claudionor Cardoso da Silva

Tempo:

3:06

Finalização (Triângulo) CDL 2 - Circuito de Lutas 2

Método:

Finalização (Triângulo)

05/07/1995 1 3:06
Vitória

Rounds:

1

Jose de Campos

Tempo:

0:57

Finalização (Mata-leão) CDL 2 - Circuito de Lutas 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/1995 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Paulo de Jesus

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CDL 2 - Circuito de Lutas 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/07/1995 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Claudionor Cardoso da Silva

Tempo:

0:28

Finalização (Arm-lock) CDL 1 - Circuito de Lutas 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/04/1995 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Antiorio

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CDL 1 - Circuito de Lutas 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/04/1995 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Dulcino Silva

Tempo:

0:16

Finalização (Mata-leão) CDL 1 - Circuito de Lutas 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/1995 1 0:16
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88