Cartel no MMA

Jorge Rodrigues Silva

"Jorjao"

Brasil

Natal, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Natal, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 47 anos
11/02/1977

Altura
1,70m
Peso
69,85kg

EQUIPE Kimura

VITÓRIA 38
KO / TKO
9 24%
FINALIZAÇÕES
26 68%
DEC. JUÍZES
2 5%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
7 64%
VITÓRIA 38
KO / TKO
9 24%
FINALIZAÇÕES
26 68%
DEC. JUÍZES
2 5%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
7 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Khamzat Aushev

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 95 - Battle in the Mountains 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/07/2018 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Benito Tavares Cavalcante

Tempo:

0:36

Finalização (Kimura) Shooto Brazil - Shooto Brazil 81

Método:

Finalização (Kimura)

17/03/2018 1 0:36
Derrota

Rounds:

3

Shamil Zavurov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 38 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rickson Pontes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNS - Fight Night Series 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rickson Pontes

Tempo:

4:35

Finalização (Arm-lock) Fight Night Series - Montreux

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/04/2016 2 4:35
Derrota

Rounds:

4

Paulo da Silva

Tempo:

0:42

Technical Finalização (Guilhotina) CEF - Coliseu Extreme Fight 10

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

29/05/2014 4 0:42
Vitória

Rounds:

3

Julio Cesar de Almeida

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) CEF - Coliseu Extreme Fight 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/03/2014 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ken Jackson

Tempo:

3:34

Finalização (Reverse Chave de Joelho) Brasil Fight 7 - Minas Gerais vs. Federal District

Método:

Finalização (Reverse Chave de Joelho)

11/10/2013 1 3:34
Derrota

Rounds:

3

Raoni Barcelos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 34

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alberto Pantoja Luz

Tempo:

3:17

Finalização (Arm-Triângulo) Shooto Brazil - Shooto Brazil 30

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/06/2012 2 3:17
Vitória

Rounds:

2

Alanilson Carvalho

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Spartan MMA - Spartan MMA 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Emiliano Vatti

Tempo:

1:02

Finalização (Guilhotina) CEF - Coliseu Extreme Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/03/2012 1 1:02
Derrota

Rounds:

3

Elieni Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CF - Capital Fight 4

Método:

Decisão (Dividida)

06/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Flavio Alvaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eric Barbosa

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) WFE 8 - Platinum

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

15/12/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danilo Noronha

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) B2MMA - Brazilian Battle MMA 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/10/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Satoru Kitaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roy Pariente

Tempo:

4:51

Finalização (Anaconda Estrangulamento) JF - Jungle Fight 17

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

27/02/2010 2 4:51
Vitória

Rounds:

1

James Silveira

Tempo:

2:44

Finalização (Arm-Triângulo) PFB - Platinum Fight Brazil 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/12/2009 1 2:44
Derrota

Rounds:

3

Pedro Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC - Eagle Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gil de Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFB - Platinum Fight Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kelles Albuquerque

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) NFC 1 - Grand Prix Elimination

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

23/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Anderson Melo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 1 - Grand Prix Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabio Araujo Sabino

Tempo:

3:24

Finalização (Guilhotina) Shooto Brazil - Shooto Brazil 12

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2009 1 3:24
Vitória

Rounds:

2

Josenildo Ramalho

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) BNC - Brazil Nordeste Combat

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

02/04/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Johnny Vigo

Tempo:

1:14

Finalização (Guilhotina) Shooto Brazil - Shooto Brazil 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/01/2009 2 1:14
Vitória

Rounds:

1

Joao Grandao

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeça) MVT - Maeda Vale Tudo

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

08/12/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Rerison Araujo

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) EcoPride - GP

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/11/2007 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Nissen Osterneck

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) CF 4 - Cassino Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2007 2 2:06
Vitória

Rounds:

1

Wendell de Oliveira Marques

Tempo:

0:00

Desqualificação (Chute Ilegal) Shooto Brazil 3 - The Evolution

Método:

Desqualificação (Chute Ilegal)

07/07/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo De Oliveira

Tempo:

2:34

Finalização (Guilhotina) NCC - Nordeste Combat Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2007 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Carlos Lima

Tempo:

0:00

Finalização ) CM - Garra Fight

Método:

Finalização )

25/04/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nilton Eduardo Silva dos Santos

Tempo:

2:18

Finalização (Guilhotina) CFN - Cage Fight Nordeste

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/11/2006 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Francisco Almeida

Tempo:

4:05

Finalização (Arm-Triângulo) NCC - Nordeste Combat Championship

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/09/2006 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Antonio Neto

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) TF - Tremores Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2006 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Fagner Androide

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) TF - Tremores Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2006 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Goncalves

Tempo:

N/A

Finalização (Foot Lock) FSLB - Fight Ship Looking Boy 2

Método:

Finalização (Foot Lock)

22/11/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Nilton Eduardo Silva dos Santos

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Soccer Chute) PEF - Pernambuco Extreme Fight

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chute)

02/06/2005 2 1:07
Vitória

Rounds:

1

Rafaello Oliveira

Tempo:

0:00

Finalização (Key Lock) PEF - Pernambuco Extreme Fight

Método:

Finalização (Key Lock)

02/06/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Lima

Tempo:

0:34

Finalização (Guilhotina) PEF - Pernambuco Extreme Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/06/2005 1 0:34
Vitória

Rounds:

2

Marcelo Dourado

Tempo:

0:00

Nocaute ) Heat FC 3 - Metamorphis

Método:

Nocaute )

14/04/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Deivison Araujo

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) OF - Octagon Fight

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/02/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Milton Cachorrao

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) Circuito Point Vale Tudo - Bad Boy Stage

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/01/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Josenildo Ramalho

Tempo:

0:00

Finalização (Foot Lock) CVTFS 2 - Circuito Vale Tudo Free Style 2

Método:

Finalização (Foot Lock)

20/01/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Francisco Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CVTFS 2 - Circuito Vale Tudo Free Style 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/01/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Diogo Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CN 11 - Champions Night 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/10/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Iranildo Apolinario

Tempo:

0:00

Nocaute ) CN 11 - Champions Night 11

Método:

Nocaute )

07/10/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Arymarcel Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) NCV - Nordeste Combat ValeTudo

Método:

Finalização (Kimura)

25/05/2004 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Farias

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) Desafio - Natal vs. Nordeste

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2004 1 3:05
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300