Cartel no MMA

Jose Armoa

"Pitbull"

Paraguai

Asuncion, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/py.png
Paraguai

Asuncion, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/py.png
IDADE 40 anos
12/04/1984

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Team Pitbull Armoa MMA

VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
2 15%
VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
2 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Paulo Vitor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Arena Fight Combat 26

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Gomez

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) CTF - Copa Team Force 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/12/2021 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Jose Luis Alegre

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico (Socos) CTF - Copa Team Force Internacional 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2020 1 0:14
Derrota

Rounds:

3

Pedro Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Origenes Championship 3 - Cortti vs. La Terra

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anselmo Franco

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Origenes Championship 2 - Correa vs. La Terra

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2019 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Oscar Vera Gonzalez

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) War Zone - War Zone MMA K1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2019 3 0:58
Vitória

Rounds:

3

Jorge Yahari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CTF - Copa Team Force Internacional 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brahian Vera

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) CTF - Copa Team Force Internacional 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/2019 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Joao Luiz Nogueira

Tempo:

0:15

Nocaute (Joelhada) Action Fight 11 - Andrezinho vs. Armoa

Método:

Nocaute (Joelhada)

28/12/2018 1 0:15
Vitória

Rounds:

3

Paulo Vitor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LSMMA - Liga Sul Americana de MMA 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Juan Cipriani

Tempo:

0:48

Nocaute TécnicoAlberto Zamudio ) Bella Vista Fight - Bella Vista El Coliseo 3

Método:

Nocaute TécnicoAlberto Zamudio )

05/08/2017 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Jonathan Martinez

Tempo:

2:10

Finalização (Chave de Tornozelo) Arena Tour 9 - Sordi vs. Santos

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

09/06/2017 1 2:10
Vitória

Rounds:

2

Miguel Nicolas Mancuso

Tempo:

2:05

NocauteAlberto Zamudio ) Bella Vista Fight - Bella Vista El Coliseo 2

Método:

NocauteAlberto Zamudio )

03/04/2017 2 2:05
Vitória

Rounds:

3

Miguel Lovera

Tempo:

4:24

Finalização (Mata-leão) Explosion MMA 6 - Nunez vs. Meza

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2016 3 4:24
Vitória

Rounds:

2

Joao Paulo das Chagas

Tempo:

4:04

Finalização (Mata-leão) ITMMA - Impacto Total MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2016 2 4:04
Derrota

Rounds:

1

Michel Igenho

Tempo:

1:40

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) EF - Extreme Fighter 6

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

13/12/2014 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Jhonatan Ramos

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 74

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2014 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Juliano Luis dos Santos

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Explosion MMA 4 - Brazil

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Miguel Lopes

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico ) Explosion MMA 2 - Revenge

Método:

Nocaute Técnico )

22/08/2014 2 4:18
Derrota

Rounds:

2

Marcos Gabriel Pereira Leiva

Tempo:

3:01

Nocaute TécnicoCesar Arzamendia ) Explosion MMA 1 - The Fight Club Gym

Método:

Nocaute TécnicoCesar Arzamendia )

06/06/2014 2 3:01
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Romero

Tempo:

1:10

Nocaute (Soco) GP8 - GP Super 8: Finals

Método:

Nocaute (Soco)

22/03/2014 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

Roque Acosta

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) CLCFC - Copa La Cubana Fight Club 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2013 2 3:50
Derrota

Rounds:

1

Luis Freitas

Tempo:

1:00

N/A ) PFC - Paraguay Fighting Championship 5

Método:

N/A )

28/04/2012 1 1:00
Derrota

Rounds:

2

Enrique Silva

Tempo:

3:06

ko ) NME - No Mercy Evolution 2

Método:

ko )

21/01/2012 2 3:06
Derrota

Rounds:

1

Matias Schiavoni

Tempo:

3:39

Finalização (Chave de Perna) DKMMA 2 - Desafio Kaeshi MMA 2

Método:

Finalização (Chave de Perna)

17/12/2011 1 3:39
Vitória

Rounds:

2

Carlos Irigoitia

Tempo:

0:00

Finalização ) Paraguay Fighting Championship 4 - International

Método:

Finalização )

12/11/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Walter Aguilera

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Paraguay Fighting Championship 3 - Real Fights Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2011 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jujo Boveda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Paraguay Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2011 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville