Cartel no MMA

Jose Lucas Fabiano de Melo

"Bob Esponja"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
14/04/2024

Altura
1,68m
Peso
70,31kg

EQUIPE Tata Fight Team

VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
7 50%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
4 36%
SR 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
7 50%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
4 36%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Giovanni Diniz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 32 - Watch Out Combat Show 32

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bruno Miranda

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-Triângulo) WOCS - Watch Out Combat Show 27

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/08/2013 2 2:43
Vitória

Rounds:

3

Jadison Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 25

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rafael Nunes

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CF - Campinas Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/11/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Antonuce Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 20

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ali Bagov

Tempo:

3:59

Nocaute (Joelhada to the Body) RFC 1 - Beirut

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

09/03/2012 2 3:59
Vitória

Rounds:

1

Jose Claudio Vieira da Silva

Tempo:

3:49

Finalização (Guilhotina) SF - Showtime Fights 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2011 1 3:49
Derrota

Rounds:

3

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Mauricio dos Santos Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS - Watch Out Combat Show 14

Método:

Decisão (Dividida)

23/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jurandir Sardinha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 12

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sandro Gemaque de Souza

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SF - Showtime Fights 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2011 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Fabiano da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 10

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Atila Lourenco

Tempo:

0:30

Finalização (Inverted Triangle) WOCS - Watch Out Combat Show 9

Método:

Finalização (Inverted Triangle)

25/09/2010 3 0:30
Derrota

Rounds:

2

Cesar Augusto Cunha Dias

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico (Socos) Brasil Fight 2 - Minas Gerais vs. Rio de Janeiro

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2010 2 3:06
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Sampaio

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) WOCS - Watch Out Combat Show 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Franca

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BF - Brasil Fight

Método:

Decisão (Dividida)

13/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonardo Carvalho Muller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 6

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paulo Roberto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 5

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Cobra

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WOCS - Watch Out Combat Show 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/06/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alan Lopes

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-lock) WOCS - Watch Out Combat Show 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/03/2009 1 1:59
Derrota

Rounds:

3

Renan Barao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 8

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2008 3 5:00
SR

Rounds:

0

Felipe Olivieri

Tempo:

0:00

Sem Resultado ) RF - Rocinha Fight

Método:

Sem Resultado )

02/08/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Marlon Moraes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) MMASC - MMA Sports Combat 2

Método:

Nocaute Técnico )

15/03/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Felipe

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MMASC - MMA Sports Combat 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2007 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Paulo Roberto Nogueira da Silva Junior

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) IF 2 - Iron Fight 2

Método:

Nocaute Técnico )

02/09/2006 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ivanilson Silva

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) IF 1 - Iron Fight

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2006 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Andre Rouberte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2003 2 5:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88