Cartel no MMA

Jose Maria Tome

"No Chance"

Brasil

Alto Santo, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Alto Santo, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 42 anos
04/01/1982

Altura
1,63m
Peso
61,23kg

EQUIPE Team Nogueira

VITÓRIA 41
KO / TKO
17 41%
FINALIZAÇÕES
15 37%
DEC. JUÍZES
7 17%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
2 20%
SR 3
VITÓRIA 41
KO / TKO
17 41%
FINALIZAÇÕES
15 37%
DEC. JUÍZES
7 17%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
2 20%
SR 3

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Ronny Gomez

Tempo:

4:16

Nocaute TécnicoJesus Arjona ) F21 2 - Fight 2 One 2

Método:

Nocaute TécnicoJesus Arjona )

13/05/2023 2 4:16
Derrota

Rounds:

1

Sarvarjon Khamidov

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Bellator 287 - Piccolotti vs. Barnaoui

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

29/10/2022 1 1:01
SR

Rounds:

2

Jadson Moraes

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Illegal Cotoveladas) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 43

Método:

Sem Resultado (Illegal Cotoveladas)

21/05/2022 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Mendes

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-Triângulo) AF - Action Fight 19

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/02/2022 2 2:03
Derrota

Rounds:

1

Rasul Albaskhanov

Tempo:

2:09

Finalização (Estrangulamento) ACA 100 - Grozny

Método:

Finalização (Estrangulamento)

04/10/2019 1 2:09
Vitória

Rounds:

5

Rentsen Otgontulga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUF MMA 29 - Murillo vs. Madrid

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2018 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Maycon Silvan

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACB 82 - Sao Paulo

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bruno Mesquita

Tempo:

2:00

Nocaute (Soco to the Body) ACB 73 - Rio de Janeiro

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

21/10/2017 2 2:00
Derrota

Rounds:

3

Kurban Gadzhiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 56 - Minsk: Young Eagles 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Askar Askarov

Tempo:

1:57

Finalização (Anaconda Estrangulamento) ACB 48 - Revenge

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

22/10/2016 5 1:57
Vitória

Rounds:

3

Marcel Adur

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 12

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edson Lourenco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Limo Fight 16 - LFC Morada Nova

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Felipe Filgueira da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Arena Fight Combat 21

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roberto Barbosa de Souza

Tempo:

2:25

Finalização (Guilhotina) Talent MMA Circuit 12 - Campinas 2014

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/09/2014 3 2:25
Derrota

Rounds:

3

Dustin Ortiz

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 32 - Belfort vs. Henderson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2013 3 3:19
Derrota

Rounds:

2

John Lineker

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/08/2013 2 1:03
Vitória

Rounds:

1

Milton Cesar

Tempo:

4:54

Finalização (Mata-leão) WOCS - Watch Out Combat Show 26

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/05/2013 1 4:54
Vitória

Rounds:

2

Luciano Bulldog

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) Sparta MMA 3 - Class

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2013 2 3:50
Vitória

Rounds:

2

Guilherme Leonardo

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2012 2 1:20
Vitória

Rounds:

2

Bryan Mauricio

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) Cage Combat - International Cage Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2012 2 2:38
Vitória

Rounds:

1

Jerry Tolentino

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) LF - Limo Fight 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2012 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Lucas Delmonico

Tempo:

3:13

Finalização (Guilhotina) BFFC - Beija-Flor Fight Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2011 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Diogo Esquilo

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) OMMA - Octagon MMA

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/10/2011 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Lucas Eduardo

Tempo:

0:43

Finalização (Mata-leão) OMMA - Octagon MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2011 1 0:43
Vitória

Rounds:

3

Wagner Farias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson Cruz

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2011 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Carlos Popo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Sobral Extreme - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Ivan Alves

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Sobral Extreme - Fighter

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

08/11/2009 2 2:41
SR

Rounds:

1

Francisco Sinai

Tempo:

0:00

NC (Illegal Soccer Chute) KFN - Kabra Fight Nordeste 2

Método:

NC (Illegal Soccer Chute)

16/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Gilson Nunes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 13

Método:

Decisão (Unânime)

28/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Everton Everton

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Arena Fight - Limoeiro 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/01/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Tiago Urubu

Tempo:

3:56

Desqualificação (Illegal Rabbit Socos) Arena Fight - Limoeiro 5

Método:

Desqualificação (Illegal Rabbit Socos)

12/10/2008 2 3:56
Vitória

Rounds:

3

Aldo Mascote

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Retirement) JFN - Jaguaretama Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

31/08/2008 3 3:52
Derrota

Rounds:

2

Carlos David Oliveira

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) FF - Fortal Fight Grand Prix

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

24/07/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Maluinha Maluinha

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FF - Fortal Fight Grand Prix

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/07/2008 1 0:00
SR

Rounds:

2

Territe Martins

Tempo:

1:24

NC (Accidental Headbutt) Nocaute Fight - MMA Edition 1

Método:

NC (Accidental Headbutt)

21/05/2008 2 1:24
Vitória

Rounds:

2

Rafael Moreira dos Santos

Tempo:

4:47

Finalização (Arm-lock) SF - Show Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/04/2008 2 4:47
Vitória

Rounds:

3

Ronaldo Figueiredo Lima Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KFN - Kabra Fight Nordeste

Método:

Decisão (Dividida)

13/03/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jussier Formiga

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) OBF - Original Bairros Fight 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2008 1 3:41
Vitória

Rounds:

2

Arivaldo Batista da Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) OBF - Original Bairros Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/02/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Leandro Higo

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) Arena Fight - Limoeiro 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/01/2008 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Joao Paulo

Tempo:

1:17

Nocaute (Slam) AFO - Canguaretama

Método:

Nocaute (Slam)

05/01/2008 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Diego Divino

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) LF - Limo Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2007 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Jose Marcos Lima Santiago Jr.

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Arena Fight - Limoeiro 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marcio Cabecao

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Arena Fight - Limoeiro 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fabio Lima

Tempo:

2:47

Desqualificação (Chute Ilegal to the Head) SB - Strike Brazil 3

Método:

Desqualificação (Chute Ilegal to the Head)

17/03/2007 1 2:47
Vitória

Rounds:

2

Paulo Eric

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) Arena Fight - Limoeiro 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2006 2 1:18
Vitória

Rounds:

1

Koreano Koreano

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) LF - Limo Fight 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2006 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Cacique Cacique

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) ODMMMA - Open Dragao do Mar de MMA 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/08/2006 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Janjao Janjao

Tempo:

2:01

Finalização (Kimura) VF - Vale Fight

Método:

Finalização (Kimura)

27/11/2005 1 2:01
Vitória

Rounds:

3

Denilson Capetinha

Tempo:

0:21

Nocaute (Soco) QF - Quixere Fight 1

Método:

Nocaute (Soco)

28/07/2005 3 0:21
Vitória

Rounds:

1

Junior Cabeleira

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Joelhada) LF - Limo Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

05/02/2005 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Ricson Moura

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) Arena Fight - Limoeiro

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2004 1 0:49
Vitória

Rounds:

2

Dede Selvagem

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) LF - Limo Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2004 2 1:22
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300